16+
Культура

В Волгограде появится новая мультимедийная выставка о войне

В Волгограде появится новая мультимедийная выставка о войне
Фото предоставлено комитетом культуры Волгоградской области

Она дополнит постоянную экспозицию в Историческом парке.

Выставка «Память поколений», представленная в интерактивном музее «Россия – моя история», теперь станет частью постоянной экспозиции в Историческом парке рядом с музеем. С момента открытия эту выставку, объединившую собрания 45 музеев страны, посетило около тысячи человек. Она рассказывает об основных событиях Великой Отечественной войны и послевоенного периода. При этом вся информация подаётся с помощью современных интерактивных технологий, что расширяет возможности экспозиции и улучшает её восприятие посетителями. А изюминкой выставки являются рассказы о судьбах героев войны, как нельзя лучше передающие атмосферу того времени. Всего в выставке «Память поколений» представлено более 200 работ из разных музеев страны, но 36 из них предоставлены Волгоградским музеем изобразительных искусств имени Машкова.

Напомним, Волгоградская область является одним из центров патриотического воспитания в стране. В регионе ведётся системная работа по сохранению исторической памяти, в том числе за счёт экспедиций поисковых отрядов, мемориальных акций, тематических уроков в школах и т.д. В этом году, посвящённому памяти и славе, был отреставрирован монумент «Родина-мать зовёт!», на набережной заработала выставка, рассказывающая об истории бронекатера БК-31, а на площади Ленина появилась скульптура в память о детях войны.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:30, Происшествия

Наркосбытчика задержали в Волгоградской области

18:11, Общество

О погоде в Волгограде 7 декабря рассказали синоптики

17:41, Общество

Копию Знамени Победы подняли в Волгограде на Мамаевом кургане

17:15, Общество

Резиденция Деда Мороза начала свою работу в главном парке Волгограда

16:55, Происшествия

В Волгоградской области автоугонщик позарился на ВАЗ-2105

16:36, Общество

Волгоградцев депутаты хотят лишить куклы Барби

16:10, Происшествия

В Волгограде молодой курьер присвоил 4 килограмма раков, оплаченных клиентом

16:09, Общество

Фронтовичке из Волгоградской области Екатерине Ивановой исполняется 100 лет

15:40, Общество

Жительница Волжского ждет помощи от главы СКР Бастрыкина

15:14, Происшествия

В Волгограде пьяный водитель покалечил пешехода

14:56, Общество

Виктор Денисов из Волгоградской области погиб в зоне СВО

14:42, Общество

Молодые волгоградцы участвуют в «Снежном десанте»

14:13, Общество

Екатеринин день: чего нельзя делать 7 декабря, чтобы избежать беды

13:42, ЖКХ

В Волгограде канализационный коллектор восстанавливают по новой технологии

13:17, Общество

Волгоградцы надеются на разблокировку Roblox после вмешательства Мизулиной

12:51, Происшествия

В Камышине троих мужчин отправили в СИЗО за незаконный оборот наркотиков

12:30, Культура

Певица, установившая мировой вокальный рекорд, с теплотой вспоминает Волгоград

12:02, Общество

987 килограммов монет вернули волгоградцы в обращение

11:41, Общество

Вадим Ткаченко сохранил пост президента ТПП Волгоградской области

11:27, Бизнес

125 млрд рублей вложили инвесторы в промышленность Волгоградского региона

Календарь