16+
Культура

В Волгограде появится новая мультимедийная выставка о войне

В Волгограде появится новая мультимедийная выставка о войне
Фото предоставлено комитетом культуры Волгоградской области

Она дополнит постоянную экспозицию в Историческом парке.

Выставка «Память поколений», представленная в интерактивном музее «Россия – моя история», теперь станет частью постоянной экспозиции в Историческом парке рядом с музеем. С момента открытия эту выставку, объединившую собрания 45 музеев страны, посетило около тысячи человек. Она рассказывает об основных событиях Великой Отечественной войны и послевоенного периода. При этом вся информация подаётся с помощью современных интерактивных технологий, что расширяет возможности экспозиции и улучшает её восприятие посетителями. А изюминкой выставки являются рассказы о судьбах героев войны, как нельзя лучше передающие атмосферу того времени. Всего в выставке «Память поколений» представлено более 200 работ из разных музеев страны, но 36 из них предоставлены Волгоградским музеем изобразительных искусств имени Машкова.

Напомним, Волгоградская область является одним из центров патриотического воспитания в стране. В регионе ведётся системная работа по сохранению исторической памяти, в том числе за счёт экспедиций поисковых отрядов, мемориальных акций, тематических уроков в школах и т.д. В этом году, посвящённому памяти и славе, был отреставрирован монумент «Родина-мать зовёт!», на набережной заработала выставка, рассказывающая об истории бронекатера БК-31, а на площади Ленина появилась скульптура в память о детях войны.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:20, Общество

Жителей Волгоградского региона ожидает изнуряющая жара

01:30, Общество

В зоне СВО погибли два бойца из Камышина

10 Июл, Общество

В Волгоградской области из-за жары занялись поливом трасс

10 Июл, Общество

Православные отметят Крапивное заговенье 11 июля

10 Июл, Общество

У нерадивой матери из Волжского забрали двоих детей

10 Июл, Общество

Волгоградская облдума поддержала законопроект для защиты граждан от бездомных животных

10 Июл, Происшествия

Потушили пожар, охвативший окраины поселка под Волгоградом

10 Июл, Общество

Нелегалов отправят на родину: в России заработает Мигрант ID, предложенный партией «Новые люди»

10 Июл, Общество

Путин отметил широкую народную поддержку СВО

10 Июл, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без электричества 11 июля

10 Июл, Общество

В Волгоградском ЦПКиО на «Русских горках» появились «мертвые» петли

10 Июл, Происшествия

Прокуратура начала проверку после разгерметизации пароводяной трубы в Волжском

10 Июл, Здоровье

В Волгограде после капремонта открылось подразделение детской поликлиники №1

10 Июл, Криминал

Волгоградка вонзила нож в грудь сожителя

10 Июл, Происшествия

Под Волгоградом встали поезда из-за большого пожара

10 Июл, Происшествия

Погиб рабочий металлургического предприятия в Волжском

10 Июл, Общество

Бочаров поздравил митрополита Волгоградского и Камышинского Феодора

10 Июл, ЖКХ

Тарифы на ЖКУ в Волгоградской области увеличились на 12,6% с 1 июля

10 Июл, Общество

В Волгограде умер главреж театрального объединения "Рампа" Василий Аронов

10 Июл, Общество

Волгоградцам рассказали, что делать для предотвращения теракта на транспорте

Календарь