16+
Культура

Выставка национальных общин открывается в краеведческом музее Волгограда

4 Сен 2020 10:02, 4 фото
Фото: Волгоградский областной краеведческий музей

Экспозиция «Эта земля твоя и моя» будет доступна зрителям с 9 сентября

Открытие выставки национальных диаспор Волгоградского региона состоится 9 сентября в 12.00 по адресу: пр. Ленина, 5а, в областном краеведческом музее в Волгограде.

Впервые музей представляет выставку, посвященную многонациональному народу, проживающему на территории Волгоградской области.

Экспонаты для выставки (костюмы, предметы быта, музыкальные инструменты, фото и документы) любезно предоставлены украинской, немецкой, татарской, калмыцкой, армянской, азербайджанской и корейской диаспорами, Общественной организацией Дагестан, Домом Дружбы и Домом Грузии. Из фондов музея на выставке будут представлены материалы, посвященные русскому и еврейскому народам.

По статистике в нашем регионе зарегистрированы более 130 разных национальностей и народностей мира. У каждого из них своя история и язык, обычаи и культура, предпочтения в пище и религия. Наша страна всегда складывалась и развивалась как многонациональная общность. Дружба народов – необходимое и важнейшее условие её процветания. А высшее проявление дружбы – это сотрудничество между народами. На выставке можно будет узнать много неожиданного, нового и интересного о родном крае, его многонациональных жителях, их истории, культуре, быте и ремеслах.

«Эта земля твоя и моя» - долгосрочный проект, в течение года на базе выставки будут проходить круглые столы, мастер-классы, конференции, тематические и музыкальные мероприятия с представителями различных национальностей.

Посетители допускаются в помещение музея при наличии гигиенической маски, с обязательным контрольным замером температуры тела. Посещение музея без гигиенической маски и при наличии респираторных симптомов, характерных для ОРВИ, запрещено.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:35, Общество

Мокрый снег и туман ожидают волгоградцев 30 января

01:30, Общество

Чего не стоит делать 30 января в день Антона Перезимника, чтобы не настигли болезни

29 Янв, Спорт

Иван Селезнев назначен зампредседателя облспорткомитета

29 Янв, Здоровье

Гастроэнтеролог рассказала волгоградцам об опасности гастрита

29 Янв, Экономика

Что творится с ценами на бензин в Волгограде

29 Янв, Общество

С 1 февраля увеличиваются пособия женам защитников Отечества

29 Янв, ЖКХ

Нерадивую волгоградскую УК лишили лицензии через суд

29 Янв, Общество

В Волгоградской области продолжаются противопожарные рейды

29 Янв, Общество

Когда волгоградцы могут прийти к депутатам гордумы в феврале

29 Янв, Общество

Туман окутал вечерний Волгоград 29 января

29 Янв, Происшествия

На видео попала драка возле кафе под Волгоградом

29 Янв, Общество

МЧС предупреждает волгоградцев о гололеде и штормовом ветре

29 Янв, Общество

Число вакансий для инвалидов увеличат на 10 тысяч в Волгоградской области

29 Янв, Происшествия

Волгоградские полицейские пресекли продажу нелегальной табачной продукции

29 Янв, Криминал

Штык-нож к винтовкам пытался незаконно сбыть 44-летний волжанин

29 Янв, Образование

Первая смена для младших школьников открылась в волгоградском «Авангарде»

29 Янв, Происшествия

Под Волгоградом из-за неисправного дымохода загорелась баня

29 Янв, Экономика

Какие услуги подорожали для волгоградцев

29 Янв, Образование

Старшеклассники с нарушениями слуха из Волгограда узнают о профессии «глухого гида»

29 Янв, Транспорт

Движение по Третьей Продольной восстановили после ДТП в Волгограде

Календарь