16+
Общество

16 тыс. человек посмотрели на первоцветы в Волгоградском ботсаду

17 Фев 20:30
16 тыс. человек посмотрели на первоцветы в Волгоградском ботсаду
Фото: Евгения Иванова/"Городские вести"

Региональный ботанический сад подвел итоги самой популярной выставки.

Журналисты "Городских вестей" сообщают, что выставка "Праздник первоцветов", которая проходила с 8 по 16 февраля, привлекла более 16 тысяч посетителей.

Это стало абсолютным рекордом за всю историю проведения мероприятия. Для сравнения, в 2024 году выставку посетили 10 тысяч человек, а в этом году число гостей увеличилось сразу на 6 тысяч. Организаторы подготовились к наплыву посетителей: были задействованы дополнительные площади, включая модернизированные помещения сада. На выставке представили более 50 тысяч цветов, среди которых особый интерес вызвали лесные и степные первоцветы Волгоградской области и других регионов. Гости могли насладиться красотой прострелов, подснежников, морозников, ландышей, а также редких сортов дикорастущих тюльпанов и луковичных растений.

Одним из главных украшений выставки стала «цветочная река» из мускари, а также множество фотозон, где посетители могли сделать яркие снимки. Для тех, кто хотел не только любоваться цветами, но и провести время с пользой, организовали ярмарку изделий ручной работы. Здесь каждый мог найти уникальный сувенир для себя или в подарок близким.

С 2024 года в ботаническом саду реализуется масштабная программа модернизации, включающая обновление энергетического хозяйства и расширение оранжерей. Это позволит увеличить территорию комплекса в три раза, создать новые экспозиции и пополнить коллекцию редких растений.

Развитие ботанического сада стало одной из ключевых тем на стратегической сессии по экологии, которую провел губернатор Андрей Бочаров.

Ранее журналисты писали о самой выставке. Фотокорреспондент "Городских вестей" запечатлел многообразие цветов в ботаническом саду.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:18, Здоровье

30 тысяч волгоградцев прошли через Центры здоровья

07:00, ЖКХ

В Волгограде 8000 чатов домов перешли в госмессенджер

06:48, Транспорт

Росавиация закрыла небо над Волгоградом

06:28, Общество

В Волгограде бойцов наградили за мужество, храбрость и отвагу

03:45, Общество

Волгоградцев предупреждают о гололеде и туманах в ближайшие дни

02:25, Общество

Чего не стоит делать 28 ноября, чтобы сохранить удачу

00:35, Криминал

В Волгограде поймали вора с маркетплейса

27 Ноя, Общество

Морось и туман ожидает волгоградцев 28 ноября

27 Ноя, ЖКХ

Массовое отключение света ожидается в Волгограде 28 ноября

27 Ноя, Общество

В Волгоградской области на образование выделят еще 322,5 млн рублей

27 Ноя, Криминал

Под Волгоградом мужчину приговорили к 3 годам тюрьмы за угон КамАЗа

27 Ноя, Общество

Прощание с известным прозаиком Александром Рувинским пройдет 29 ноября в Волгограде

27 Ноя, Происшествия

До 2 лет тюрьмы грозит двоим водителям, из-за которых в ДТП пострадала женщина

27 Ноя, Происшествия

Волгоградец перевел более 1 миллиона рублей на «безопасный счет»

27 Ноя, Общество

Медицинские консультации в Центрах здоровья получили более 30 тыс. волгоградцев

27 Ноя, Общество

В Волгограде МЧС провело учение на самом высоком здании города

27 Ноя, Криминал

Волгоградские полицейские задержали группу наркоторговцев

27 Ноя, Общество

Бруцеллез нашли у КРС в селе под Волгоградом

27 Ноя, Общество

В конце ноября волгоградцев предупредили о тонком льде

27 Ноя, Общество

Первые общедомовые чаты в МАХ появились в Волгоградской области

Календарь