16+
Культура

Впервые в Волгограде: город готовится к открытию кинофестиваля «Волгоградский факел»

Впервые в Волгограде: город готовится к открытию кинофестиваля «Волгоградский факел»
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

На мероприятии бесплатно покажут больше 30 новых отечественных фильмов.

Волгоград готовится к проведению первого в своей истории кинофестиваля «Волгоградский факел», который запланирован в рамках Дня города. С 27 по 30 августа текущего года в областной столице зрители увидят более 30 фильмов, сообщает пресс-служба администрации Волгограда. Все желающие смогут не только познакомиться с новыми отечественными кинолентами, но и побывать на творческих встречах с известными представителями киноиндустрии. Посещение кинопоказов будет бесплатным.

​Учредитель фестиваля - комитет по культуре администрации Волгограда - сообщает, что в город в качестве членов жюри приедут такие знаменитости, как кинорежиссер Антон Бильжо, оператор Мария Соловьева, директор Гильдии актеров кино Союза кинематографистов России Валерия Гущина, обозреватель газеты «Аргументы и факты» Ольга Шаблинская, актеры Александр Тютрюмов и Макар Запорожский, продюсер Ирина Боровлева и многие другие. Возглавит судейскую компанию народный артист РФ Сергей Никоненко, который не раз уже посещал Волгоград.

Также участниками фестиваля станут любимые российские актеры Наталья Гвоздикова, Сергей Шакуров, Элеонора Шашкова, Марина Яковлева, Алика Смехова, Лиза Арзамасова, Ирина Лачина и другие.

В рамках фестиваля волгоградцы смогут увидеть ряд постановок с участием знаменитостей с 28 по 30 августа включительно.

Информация о приобретении билетов - на сайте молодежного и музыкального театров.

Полная афиша мероприятий с возможностью бесплатной регистрации станет доступной волгоградцам и гостям города на следующей неделе, в том числе на официальных страницах администрации Волгограда в социальный сетях «В контакте», «Одноклассники» и здесь.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:59, Образование

300 молодых волгоградцев покажут свое мастерство на чемпионате «Профессионалы»

11:39, Транспорт

Трамваи №5 и №10 меняли схему движения в Волгограде

11:21, Происшествия

Волгоградцы пожаловались Бастрыкину на шум от генераторов снега

10:58, Происшествия

Многочасовую беспилотную опасность отменили в Волгоградском регионе

10:35, Происшествия

Волгоградцы больше суток ждут рейса в Египет

10:20, Транспорт

Аэропорт Волгограда закрывали на 9 часов

09:58, Общество

В Котово отменили крещенские купания из-за рисков

09:39, Общество

Вещание ТВ и радио ограничат на неделю в Волгоградской области

09:21, Происшествия

Четыре БПЛА сбили ночью в Волгоградской области

08:50, Здоровье

Бронхит и фарингит подхватили волгоградцы на праздниках

08:50, Общество

Как выбить оплачиваемый выходной, рассказали волгоградцам

08:15, Общество

Ужасный гололед и мороз до -27º ожидают волгоградцев 18 января

07:15, Общество

Крещенский Сочельник: что можно и нельзя делать 18 января

04:15, Общество

Волгоградцев ожидают морозы до -27 градусов 18 января

02:10, Происшествия

В Волгограде «Шкода Кодиак» сбила женщину

00:35, Происшествия

Волгоградские пожарные спасли 5 человек из горящей многоэтажки

17 Янв, Общество

Полицейские из Волгограда продолжают рассказывать людям о схемах обмана мошенников

17 Янв, Общество

Народные приметы 18 января, чего не стоит делать в Крещенский сочельник

17 Янв, Общество

Волгоградцев могут ожидать почти 30-градусные морозы

17 Янв, Общество

Волгоградский Роспотребнадзор изъял из оборота небезопасный напиток с алоэ

Календарь