16+
Культура

Волгоградскому музыкальному театру нужен лишь один клик, чтобы заявить о себе на всю Россию

В начале декабря будут подведены итоги ежегодной международной театральной премии зрительских симпатий «Звезда театрала»

Незадолго до открытия очередного театрального сезона, Волгоградский музтеатр вернулся из Москвы. На сцене «Геликон-Оперы», в рамках четвертого фестиваля музыкальных театров «Видеть музыку», волгоградцы показали мюзикл «Обыкновенное чудо».

Теперь, когда всё позади, коллектив признается: конечно же, присутствовало волнение и мучал вопрос, как же искушенная столичная публика примет спектакль? А приняли очень и очень тепло, осыпав эпитетами: «Браво!», «Браво оркестру!», «Артистам браво!».

Теперь смело можно говорить, что в Москве у волгоградского музтеатра появились свои поклонники - в соцсетях они оставили массу восторженных отзывов. Более того, узнав об участии наших ребят в очередном фестивале – «Школьная классика», проводимом в столице, забросали вопросами «где купить билеты?». Так что нет сомнений, что собирающийся в дорогу по маршруту Волгоград-Москва, мюзикл «Дубровский», ждет аншлаг.

А уже в первый понедельник декабря ежегодная международная театральная премия зрительских симпатий «Звезда театрала» проведет в Театре им. Вахтангова торжественную церемонию, где объявления результатов зрительского голосования с нетерпением будут ждать финалисты в разных номинациях: театр имени Моссовета и МХТ им.Чехова, Роман Виктюк и Андрей Кончаловский, Елизавета Боярская и Константин Райкин, Владимир Машков и Максим Аверин… А среди них и представители Волгоградского музыкального театра!

Наше муниципальное учреждение вошло в шорт-лист (тройку лидеров) этой престижной премии в номинации «Лучший региональный театр». Достанется ли ему заветная статуэтка – главный приз премии?! Это зависит и от наших читателей. До окончания голосования еще есть время и чтобы отдать свой голос за любимую музкомедию, зайдите на сайт театра: поддержать наших можно одним кликом!

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:26, Общество

Цены на дизель и бензин подскочили в Волгограде

07:04, Общество

Почти 60 человек пропали за август в Волгоградской области

06:34, Транспорт

В аэропорту Волгограда ввели временные ограничения

06:21, Общество

В Волгограде отметили День солидарности в борьбе с терроризмом

04:00, Общество

Что нельзя делать 4 сентября, в день Агафона Огуменника

02:35, Общество

В Волгоградской области за август пропало 58 человек

00:40, Общество

Под Волгоградом простятся с участником СВО Александром Лебедевым

3 Сен, Общество

Волгоградцев ожидает прохладная погода 4 сентября

3 Сен, ЖКХ

Три района Волгограда останутся без света 4 сентября

3 Сен, Общество

В Волгоградской области выросли цены на две марки бензина и дизель

3 Сен, Общество

В Волгограде полицейские провели беседу по противодействию экстремизму

3 Сен, Общество

В церемонии открытия памятной аллеи в Волгограде поучаствовали Росгвардейцы

3 Сен, Благоустройство

Под Волгоградом реализуются проекты благоустройства

3 Сен, Общество

Более 64 тыс. волгоградцев прошли инструктаж о правилах безопасности на воде

3 Сен, Общество

Осенняя посевная кампания началась в Волгоградской области

3 Сен, Общество

В Волгоградской области стартует проект «Школа юного предпринимателя»

3 Сен, Общество

В Волгоградской области пройдет фестиваль «Ахтубинский помидор»

3 Сен, Культура

Волгоградцам покажут чудеса с сухим льдом

3 Сен, Экономика

Промышленный технопарк «Метизный» создают в Волгограде

3 Сен, Общество

Погиб известный байкер из Камышина Евгений Калмыков

Календарь