16+
Культура

В Волгоградской области руководители театров рассказали об успехах и проблемах

В Волгоградской области руководители театров рассказали об успехах и проблемах
Фото: пресс-служба

Сейчас в нашем городе работает пять государственных театров.

В прошедшем театральном сезоне НЭТ, ТЮЗ, «Царицынская опера», театр кукол и казачий театр показали более 1000 спектаклей. Их увидели около 200 000 человек.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу Волгоградской области, руководители гостеатров на заседании коллегии комитета культуры рассказали об успехах и сложностях. Отметим, что в таком формате встреча прошла впервые.

Пожалуй, главная проблема, с которой сталкиваются театры сегодня, – это укрепление материально-технической базы.

– Мы не станем вмешиваться в творческие процессы, но как учредители театров хотим понять, каков механизм использования того ресурса, который выделяется регионом на их содержание и функционирование. Он должен быть открытым и понятным для всех, – подчеркнул заместитель губернатора, председатель комитета культуры Волгоградской области Владимир Попков.

По словам членов коллегии, сейчас нужно активизировать творческую деятельность и максимально извлекать из нее прибыль. Также можно привлекать внебюджетные средства. Для это необходимо участвовать в грантовых проектах.

Сейчас в регионе в каждой сфере постепенно наводится прядок. Эту задачу поставил Андрей Бочаров еще в 2014 году.

Областной комитет культуры продолжает аудит хозяйственной деятельности всех подведомственных учреждений. Это позволит понять, насколько эффективно расходуются бюджетные средства, выявить проблемы и потребности отрасли, сформировать долгосрочную стратегию развития сферы культуры.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:01, Экономика

В Волгограде ИП в 2026 году могут перейти на «упрощенку»

03:35, Общество

Мокрый снег и туман ожидают волгоградцев 30 января

01:30, Общество

Чего не стоит делать 30 января в день Антона Перезимника, чтобы не настигли болезни

29 Янв, Спорт

Иван Селезнев назначен зампредседателя облспорткомитета

29 Янв, Здоровье

Гастроэнтеролог рассказала волгоградцам об опасности гастрита

29 Янв, Экономика

Что творится с ценами на бензин в Волгограде

29 Янв, Общество

С 1 февраля увеличиваются пособия женам защитников Отечества

29 Янв, ЖКХ

Нерадивую волгоградскую УК лишили лицензии через суд

29 Янв, Общество

В Волгоградской области продолжаются противопожарные рейды

29 Янв, Общество

Когда волгоградцы могут прийти к депутатам гордумы в феврале

29 Янв, Общество

Туман окутал вечерний Волгоград 29 января

29 Янв, Происшествия

На видео попала драка возле кафе под Волгоградом

29 Янв, Общество

МЧС предупреждает волгоградцев о гололеде и штормовом ветре

29 Янв, Общество

Число вакансий для инвалидов увеличат на 10 тысяч в Волгоградской области

29 Янв, Происшествия

Волгоградские полицейские пресекли продажу нелегальной табачной продукции

29 Янв, Криминал

Штык-нож к винтовкам пытался незаконно сбыть 44-летний волжанин

29 Янв, Образование

Первая смена для младших школьников открылась в волгоградском «Авангарде»

29 Янв, Происшествия

Под Волгоградом из-за неисправного дымохода загорелась баня

29 Янв, Экономика

Какие услуги подорожали для волгоградцев

29 Янв, Образование

Старшеклассники с нарушениями слуха из Волгограда узнают о профессии «глухого гида»

Календарь