16+
Культура

В Волгоградской области руководители театров рассказали об успехах и проблемах

В Волгоградской области руководители театров рассказали об успехах и проблемах
Фото: пресс-служба

Сейчас в нашем городе работает пять государственных театров.

В прошедшем театральном сезоне НЭТ, ТЮЗ, «Царицынская опера», театр кукол и казачий театр показали более 1000 спектаклей. Их увидели около 200 000 человек.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу Волгоградской области, руководители гостеатров на заседании коллегии комитета культуры рассказали об успехах и сложностях. Отметим, что в таком формате встреча прошла впервые.

Пожалуй, главная проблема, с которой сталкиваются театры сегодня, – это укрепление материально-технической базы.

– Мы не станем вмешиваться в творческие процессы, но как учредители театров хотим понять, каков механизм использования того ресурса, который выделяется регионом на их содержание и функционирование. Он должен быть открытым и понятным для всех, – подчеркнул заместитель губернатора, председатель комитета культуры Волгоградской области Владимир Попков.

По словам членов коллегии, сейчас нужно активизировать творческую деятельность и максимально извлекать из нее прибыль. Также можно привлекать внебюджетные средства. Для это необходимо участвовать в грантовых проектах.

Сейчас в регионе в каждой сфере постепенно наводится прядок. Эту задачу поставил Андрей Бочаров еще в 2014 году.

Областной комитет культуры продолжает аудит хозяйственной деятельности всех подведомственных учреждений. Это позволит понять, насколько эффективно расходуются бюджетные средства, выявить проблемы и потребности отрасли, сформировать долгосрочную стратегию развития сферы культуры.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:55, Общество

Народные запреты на 9 января, в Степанов день

01:45, Общество

5-балльная магнитная буря ударит по Волгограду

8 Янв, Происшествия

Появились фото и видео с места ДТП под Волгоградом, где погибли семь человек

8 Янв, Происшествия

Губернатор Бочаров дал поручения после смертельного ДТП под Волгоградом

8 Янв, Происшествия

Семь человек погибли в тройном ДТП под Волгоградом

8 Янв, Общество

Волгоградскую область накроют осадки 9 января

8 Янв, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 менял на час маршрут

8 Янв, Необычное

Завораживающими снимками снегопада в Волгограде поделился фотограф

8 Янв, Общество

Поисковики «ЛизаАлерт» обучат новичков в Волгограде

8 Янв, Общество

Антиабортный молебен пройдет в Волгограде

8 Янв, Общество

Что запрещено 9 января, в Степанов день: смотрим народный календарь

8 Янв, Общество

250 единиц спецтехники чистили волгоградские дороги от снега и льда

8 Янв, Общество

Мэрия Урюпинска избавляется от элитного внедорожника

8 Янв, Происшествия

70 нарушений запрета на использование пиротехники выявили в Волгоградской области

8 Янв, Происшествия

Камышанин Сергей Совков погиб на СВО

8 Янв, Общество

Две погодные угрозы появились в Волгоградском регионе

8 Янв, Происшествия

Три девушки разломали новогоднее украшение в Волжском: видео

8 Янв, Происшествия

Прокуратура следит за ситуацией с задержками рейсов в Волгограде

8 Янв, Общество

Грозит ли волгоградцам магнитная буря 8 января

8 Янв, Происшествия

Подростки кидали петарды в людей в ТЦ Волгограда

Календарь