16+
Культура

В Волгоградской области руководители театров рассказали об успехах и проблемах

В Волгоградской области руководители театров рассказали об успехах и проблемах
Фото: пресс-служба

Сейчас в нашем городе работает пять государственных театров.

В прошедшем театральном сезоне НЭТ, ТЮЗ, «Царицынская опера», театр кукол и казачий театр показали более 1000 спектаклей. Их увидели около 200 000 человек.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу Волгоградской области, руководители гостеатров на заседании коллегии комитета культуры рассказали об успехах и сложностях. Отметим, что в таком формате встреча прошла впервые.

Пожалуй, главная проблема, с которой сталкиваются театры сегодня, – это укрепление материально-технической базы.

– Мы не станем вмешиваться в творческие процессы, но как учредители театров хотим понять, каков механизм использования того ресурса, который выделяется регионом на их содержание и функционирование. Он должен быть открытым и понятным для всех, – подчеркнул заместитель губернатора, председатель комитета культуры Волгоградской области Владимир Попков.

По словам членов коллегии, сейчас нужно активизировать творческую деятельность и максимально извлекать из нее прибыль. Также можно привлекать внебюджетные средства. Для это необходимо участвовать в грантовых проектах.

Сейчас в регионе в каждой сфере постепенно наводится прядок. Эту задачу поставил Андрей Бочаров еще в 2014 году.

Областной комитет культуры продолжает аудит хозяйственной деятельности всех подведомственных учреждений. Это позволит понять, насколько эффективно расходуются бюджетные средства, выявить проблемы и потребности отрасли, сформировать долгосрочную стратегию развития сферы культуры.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:08, Общество

Холод не помеха: десятки людей пришли на открытие катка в Волгограде

19:58, Происшествия

Потерявшихся в снежном буране волгоградцев ищут полиция и МЧС

17:55, ЖКХ

Советский район Волгограда обесточат 15 декабря

17:37, Общество

РПН проверяет качество воздуха и уровень радиации после пожара на нефтебазе в Урюпинске

17:20, Криминал

Волгоградские полицейские задержали телефонного мошенника

16:58, Здоровье

1300 операций провели нейрохирурги в больнице Волгограда

16:40, Общество

Архивное фото строительства Волжской ГЭС показали волгоградцам

16:20, Происшествия

Трое взрослых и ребенок попали в ДТП в Волжском

15:53, Общество

День Аввакума: что запрещает и разрешает народный календарь 15 декабря

15:27, Общество

Когда арктический шторм покинет Волгоград: смотрим прогноз

14:58, Криминал

Волгоградец по пьяни воткнул нож в знакомую

14:40, Происшествия

Ситуацию с обеспечением бензина взяли на особый контроль в Урюпинске

14:20, Происшествия

Двух детей сбили в Волгограде 13 декабря

13:59, Происшествия

Волжане сообщают о сухогрузе, севшем на мель

13:40, ЖКХ

Наиболее пострадавшие от шторма районы Волгоградской области назвали энергетики

13:21, Происшествия

Ветер сорвал крышу с детского сада и повалил заборы в Камышине

12:56, Происшествия

Участок трассы Р-228 из-за непогоды закрыли в Волгоградской области

12:32, ЖКХ

Несколько хуторов оказались обесточены в Волгоградской области

12:04, Общество

Грозит ли волгоградцам геошторм 14 декабря

11:45, Общество

Коммунальные и дорожные службы продолжают борьбу с непогодой в Волгоградской области

Календарь