16+
Культура

В Волгограде дети и их родители отправятся с Золотым Пятачком в волшебный лес

Для юных жителей и их семей разработали большую программу мероприятий на каникулы. Все утренники бесплатны.

В Волгограде каждый день, с 1 по 7 января, на площади Павших Борцов для юных жителей и их родителей будут проходить бесплатные праздничные мероприятия - развлекательная шоу-программа «Золотой Пятачок и волшебный сказочный лес».

Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгограда, она состоит из новогодней театрализованной сказки и интерактивной части, где будут и хороводы, и игры, и аттракционы. Детский праздник будет проходить на главной площади города 1 января с 14.00 до 16.00, с 2 по 7 января с 12.00 до 14.00.

Программа для детей начнется с приветствия юных волгоградцев, их родителей и гостей города символом нового 2019 года – Золотого Пятачка. Герой позовет на торжество всех девчонок и мальчишек, закружит в интересных играх, познакомит со своими друзьями. Речь идет о детских дуэтах, которые споют для гостей. Золотой Пятачок еще приготовил для волгоградцев интересную историю. Он расскажет о своих приключениях в волшебном лесу. С этого и начнется новогодняя сказка.

Главными героями программы также станут известные персонажи мультфильмов: Маша и Медведь. Маша прочитала под Новый год сказку про Золотого Пятачка, который обитает в волшебном лесу, и отправилась туда вместе с Мишей за новогодней елкой. О своих приключениях они расскажут волгоградцам на празднике.

После сказки юных гостей ждет интерактивная развлекательная программа «Веселимся, играем - #ВМЕСТЕ Новый год встречаем!». Будут и хороводы, и игры, и квесты, и анимационные аттракционы с участием сказочных героев, и, конечно, детская новогодняя дискотека «Давай, давай зажигай!».

Отметим, что в новогоднюю ночь у главной елки Волгограда на площади Павших Борцов для гостей подготовили праздничную программу «Лаборатория новогодних чудес». Она начнется 31 декабря в полночь и завершится уже 1 января в 3.00. Всех, кто придет отмечать главный праздник года, ждут новогодние приключения изобретателя праздничного волшебства профессора Морозова и его робота Снежаны-2019.

Во время праздника будет и живая музыка. Перед жителями и гостями областной столицы выступят солист Александр Харитонов, группа «Фреш», шоу-группа «Жасмин», экстрим-шоу JAST NAME и «Бест Джем». Вместе с гостями, конечно, будут танцевать Дед Мороз и Снегурочка. Кульминацией новогодней ночи станет световое шоу с элементами пиротехники группы «Атом-шоу». Его финальным аккордом в 02.00 станет фейерверк, после чего продолжится дискотека.

На главной площади Волгограда праздник будет идти вплоть до 7 января: шоу-программы, посвященные новогодним путешествиям по разным странам мира (Японии, Голландии, Италии, Франции, Китая, Кубы, России), «Музыкальный карнавал», открытый народный караоке-конкурс «Будь VGолосе #С песней теплее», фестиваль арт-скульптур «Снеговик – 2019», зимние спортивные игры «#Вместе теплее»/.

Чтобы познакомиться полностью с новогодней программой, откройте сайт администрации Волгограда. Там и расписание, и интерактивная карта.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:15, Необычное

В Волгограде раньше срока зацвела сирень

02:05, Общество

Что запрещено делать 19 апреля, чтобы не потерять все деньги

01:05, Происшествия

Ночную лезгинку под окнами домов обсуждают в Волгограде

18 Апр, Необычное

Огромного медведя заметили во дворе Волгограда

18 Апр, Общество

«Время Героев»: участников СВО будут обучать госуправлению

18 Апр, Общество

Дожди и грозы придут в Волгоградскую область 19 апреля

18 Апр, Общество

В Волгограде откроют кофейню с синнабонами по эксклюзивному рецепту

18 Апр, Происшествия

18-летний юноша пропал без вести под Волгоградом

18 Апр, Общество

В ВГСПУ назвали имена победителей VII Всероссийского фестиваля жестовой песни «Поющие руки»

18 Апр, Происшествия

В Волгограде Центральная набережная стала уходить под воду

18 Апр, Происшествия

Мошенники взламывают аккаунты волгоградцев на Госуслугах

18 Апр, Происшествия

Волгоградка отсудила более 250 тысяч за пасту вместо люксовой косметики

18 Апр, Культура

В Волгограде выставка Александры Пахмутовой готова к открытию

18 Апр, Происшествия

В Волгограде вандалы подожгли 20 мусорных баков

18 Апр, Общество

В сторону Волгограда движется 9-балльный шторм

18 Апр, Происшествия

На юге Волгограда мужчина из ревности изрезал ножом лицо другу

18 Апр, Культура

В Волгоград на гастроли приедут артисты из Липецка

18 Апр, ЖКХ

В Волгограде бьют «фонтанчики» из-за гидравлических испытаний

18 Апр, Общество

На трех волгоградских вокзалах открыли комнаты отдыха для пассажиров

18 Апр, Общество

Что запрещено делать 19 апреля, чтобы избежать проблем в личной жизни

Календарь