16+
Культура

В музтеатре Волгограда прошел спектакль с участием роты почетного караула

24 Июн 2022 21:49, 10 фото

В основе представления – документальная кинохроника, литературные и музыкальные произведения военных и послевоенных лет.

Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

22 июня, в День памяти и скорби, в Волгоградском музыкальном театре прошел концерт «Память сердца». Это были не просто сольные номера. В основе представления – документальная кинохроника, литературные и музыкальные произведения военных и послевоенных лет.

В фойе зрителей встретил военный оркестр. В первом эпизоде был показан довоенный городской сад, мирное время, гуляли люди, вальсировали пары, на эстраде артисты Сталинградской музкомедии давали концерт, прозвучала выходная ария Марицы. Данный номер включен в программу потому, что именно эта оперетта стала последней довоенной премьерой театра.


Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Зрители узнали историю о том, как работники театра, временно находившиеся в Омске, перечислили личные средства и доход от первых десяти спектаклей на строительство самолета, а позже получили телеграмму от Сталина с благодарностью.


Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В числе финальных номеров был фрагмент из спектакля «Поют сталинградцы» – одна из знаковых послевоенных постановок Сталинградской музкомедии. Через зрительный зал на сцену прошла рота почетного караула, весь зал встал, состоялось символическое возложение цветов. Зрители щедро наградили артистов аплодисментами.


Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

«Память сердца» – это совместный проект Волгоградского музыкального театра и Волгоградского регионального отделения Союза театральных деятелей Российской Федерации при грантовой поддержке Комитета по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики Волгоградской области на реализацию социально значимых проектов (программ) по приоритетным направлениям социальной политики Волгоградской области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:13, Происшествия

В Волгограде задержали 25-летнего иностранца с 63 свертками наркотиков

09:04, Общество

Волгоградцам напомнили о пользе пищевых волокон

08:37, Общество

Что не стоит делать в Иванов день, 7 июня

08:16, Здоровье

В Волгоградской области продолжает циркулировать «Омикрон»

07:51, ЖКХ

В Волгограде в нескольких домах Дзержинского района отключат горячую воду

07:27, ЖКХ

В Волгограде состоялось совещание по вопросам ЖКХ

07:04, Общество

В среду волгоградцев ждет переменная облачность при +28 градусов

06:42, Общество

В Волгограде штраф за парковку на газоне хотят увеличить до 2500 рублей

06:21, Происшествия

В Волгоградской области обнаружили точки продажи опасного «Мистера Сидра»

6 Июн, Происшествия

Более 600 литров смертельно опасного сидра нашли в Волгоградской области

6 Июн, Общество

Похолодание до +5º ожидается 7 июня в Волгоградской области

6 Июн, Общество

Александр Чекунов стал главврачом родильного дома №2 в Волгограде

6 Июн, Общество

Техобслуживание и строительство жилья: волгоградцам оказали платные услуги на сумму 62 млрд рублей

6 Июн, Общество

Четырех волгоградцев наградят Почетным знаком города-героя Волгограда «За верность Отечеству»

6 Июн, Происшествия

В Волгограде депутата Дмитрия Крылова оштрафовали за экстремистский ролик в соцсетях

6 Июн, Общество

В Волгограде проходит форум для детей и молодежи «Мы меняем города»

6 Июн, Происшествия

Точки продажи потенциально смертельного сидра обнаружили в Волгоградской области

6 Июн, Общество

Дополнительные выплаты получат земские медики в Волгоградской области

6 Июн, Происшествия

В Волгограде гендиректора наказали за гибель рабочего при взрыве

6 Июн, ЖКХ

В Котово Волгоградской области отключат воду из-за коммунальной аварии

Календарь