16+
Культура

В 2017 году музей-заповедник «Старая Сарепта» посетили 200 тысяч человек

В 2017 году музей-заповедник «Старая Сарепта» посетили 200 тысяч человек
Фото: пресс-служба музея-заповедника "Старая Сарепта"

Таким образом, музей стал самым посещаемым в регионе.

В 2017 году количество человек, посетивших музей-заповедник «Старая Сарепта»,  перевалило за 200 000. Таким образом, музей стал самым посещаемым в Волгоградском регионе.

«Старая Сарепта» признана лучшей площадкой для проведения туристических мероприятий в рамках национальной премии Russian Event Awards в 2017 году, стала победителем региональной премии Volgograd Tourism Awards в номинациях «Лучший инновационный проект в сфере туризма» и «Лучший видеоролик о событийных мероприятиях Волгограда и Волгоградской области».

Как рассказали ИА «Городские вести» в пресс-службе музея, совместно с Волгоградским областным краеведческим музеем был запущен проект «Улицы старого города». А в сотрудничестве с пригородной пассажирской компанией «Волгоградтранспригород» в Волгоградском регионе впервые отправился в рейс «экскурсионный вагон».

Помимо этого в ушедшем году были открыты выставки «Под небом единым» в Республике Калмыкия и передвижная выставка «Сарепта в истории России» в Михайловском краеведческом музее.

На базе музея проходили кинофестивали, Всероссийские акции «Ночь в музее», «Библионочь», «Ночь искусств», а также ежегодный горчичный фестиваль «Волгоград, Сарепта — горчичная столица».

В стенах музея впервые провели праздники «День арбуза», «День чая», «Октоберфест», а также действовала резиденция Деда Мороза, а на его территории проходили съемки федеральных телеканалов: Первый, НТВ, «Россия. Культура», «Пятница», «Моя планета», а также сотрудники «Старой Сарепты» приняли участие в телесъемке канала ТВЦ в Москве.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

8 Янв, Происшествия

Появились фото и видео с места ДТП под Волгоградом, где погибли семь человек

8 Янв, Происшествия

Губернатор Бочаров дал поручения после смертельного ДТП под Волгоградом

8 Янв, Происшествия

Семь человек погибли в тройном ДТП под Волгоградом

8 Янв, Общество

Волгоградскую область накроют осадки 9 января

8 Янв, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 менял на час маршрут

8 Янв, Необычное

Завораживающими снимками снегопада в Волгограде поделился фотограф

8 Янв, Общество

Поисковики «ЛизаАлерт» обучат новичков в Волгограде

8 Янв, Общество

Антиабортный молебен пройдет в Волгограде

8 Янв, Общество

Что запрещено 9 января, в Степанов день: смотрим народный календарь

8 Янв, Общество

250 единиц спецтехники чистили волгоградские дороги от снега и льда

8 Янв, Общество

Мэрия Урюпинска избавляется от элитного внедорожника

8 Янв, Происшествия

70 нарушений запрета на использование пиротехники выявили в Волгоградской области

8 Янв, Происшествия

Камышанин Сергей Совков погиб на СВО

8 Янв, Общество

Две погодные угрозы появились в Волгоградском регионе

8 Янв, Происшествия

Три девушки разломали новогоднее украшение в Волжском: видео

8 Янв, Происшествия

Прокуратура следит за ситуацией с задержками рейсов в Волгограде

8 Янв, Общество

Грозит ли волгоградцам магнитная буря 8 января

8 Янв, Происшествия

Подростки кидали петарды в людей в ТЦ Волгограда

8 Янв, Происшествия

Нулевая видимость фиксируется на дорогах Волгограда

8 Янв, ЖКХ

В селах под Волгоградом отключили свет из-за плавки гололеда

Календарь