16+
Культура

Музей Машкова приглашает волгоградцев погрузиться в виртуальную реальность

Музей Машкова приглашает волгоградцев погрузиться в виртуальную реальность
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Виртуальные экскурсии можно совершить по Пушкинской карте.

Музей изобразительных искусств имени И. Машкова приглашает примерить VR-очки. Они позволят посетителям погрузиться в виртуальный мир, который сложно отличить от реального.

В музее журналистам «Городских вестей» сообщили об использовании высокотехнологичной новинки. Большое число мероприятий, которые проводятся в музее, теперь можно посетить в VR-очках. Причем оплатить виртуальные экскурсии можно Пушкинской картой.

Для организованных групп сотрудники музея уже создали «Виртуальное путешествие в мир Машкова и не только. В этом мероприятии несколько частей. Это просмотр документального фильма о художнике, чьим именем назван музей, заполнение карты заданий и виртуальное путешествие в «волшебных» очках. В них на выбор предлагается посмотреть два фильма, каждый из которых длится 30 минут. Они входят в состав виртуальной энциклопедии Altair VR.

— Фильм «Великая Победа» — это виртуальная экскурсия по местам воинской славы, — рассказали в музее. — Он позволяет посетить самые памятные места в четырех городах-героях. Второй фильм — «Заповедные жемчужины». Он буквально телепортирует зрителя в удивительные по своей красоте уголки России — на Камчатку, в Приморье, в Якутию, на Кольский полуостров, в Астраханскую область, на Кавказ, в Москву.

Стать посетителем виртуальной экскурсии можно не только в группах, но и одному гостю музея. Для этого достаточно посетить мероприятие «Виртуальное путешествие в музее», которое проводится каждую субботу и воскресенье в выставочном зале.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:06, Общество

Многодетным в Волгоградской области выплатили по 300 тысяч рублей

04:15, Общество

Чего не стоит делать в Гордеев день 16 января, чтобы не лишиться удачи

02:15, Общество

В Волгоградской области прозвучит сирена 16 января

00:35, Происшествия

Под Волгоградом пьяный отец посадил за руль своего 10-летнего сына

00:22, Общество

На дороги Волгограда вышла коммунальная техника

15 Янв, Общество

Волгоградцев ожидает мороз до -20º и сильный гололед 16 января

15 Янв, Криминал

Волгоградец перевел на «безопасный» счет мошенников более 1 миллиона рублей

15 Янв, ЖКХ

В трех районах Волгограда отключат свет 16 января

15 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали о новых механизмах контроля за обращением наличных средств

15 Янв, Здоровье

Волгоградский врач рассказывает о пользе лечебной физкультуры

15 Янв, Криминал

В Волгограде поймали подростка, который обворовывал сетевые магазины

15 Янв, Общество

МЧС сделало экстренное предупреждение о гололеде в Волгоградской области

15 Янв, Общество

Стали известны места Крещенских купаний в Волгоградской области

15 Янв, Происшествия

Под Волгоградом задержали подростков, испортивших новогодние украшения

15 Янв, Транспорт

Более 40 тысяч человек путешествовали через аэропорт Волгограда в новогодние праздники

15 Янв, Общество

Роскомнадзор не нашел оснований для снятия ограничений с WhatsApp*

15 Янв, Общество

Волгоградцев предупредили о росте цен на смартфоны

15 Янв, Транспорт

В новогодние праздники более 700 человек посетили детскую железную дорогу в Волгограде

15 Янв, Общество

Умер легендарный массажист "Ротора": Евгению Трофимову было 65 лет

15 Янв, Общество

1425 многодетных семей получили новую выплату в Волгоградской области

Календарь