16+
Культура

Музей Машкова приглашает волгоградцев погрузиться в виртуальную реальность

Музей Машкова приглашает волгоградцев погрузиться в виртуальную реальность
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Виртуальные экскурсии можно совершить по Пушкинской карте.

Музей изобразительных искусств имени И. Машкова приглашает примерить VR-очки. Они позволят посетителям погрузиться в виртуальный мир, который сложно отличить от реального.

В музее журналистам «Городских вестей» сообщили об использовании высокотехнологичной новинки. Большое число мероприятий, которые проводятся в музее, теперь можно посетить в VR-очках. Причем оплатить виртуальные экскурсии можно Пушкинской картой.

Для организованных групп сотрудники музея уже создали «Виртуальное путешествие в мир Машкова и не только. В этом мероприятии несколько частей. Это просмотр документального фильма о художнике, чьим именем назван музей, заполнение карты заданий и виртуальное путешествие в «волшебных» очках. В них на выбор предлагается посмотреть два фильма, каждый из которых длится 30 минут. Они входят в состав виртуальной энциклопедии Altair VR.

— Фильм «Великая Победа» — это виртуальная экскурсия по местам воинской славы, — рассказали в музее. — Он позволяет посетить самые памятные места в четырех городах-героях. Второй фильм — «Заповедные жемчужины». Он буквально телепортирует зрителя в удивительные по своей красоте уголки России — на Камчатку, в Приморье, в Якутию, на Кольский полуостров, в Астраханскую область, на Кавказ, в Москву.

Стать посетителем виртуальной экскурсии можно не только в группах, но и одному гостю музея. Для этого достаточно посетить мероприятие «Виртуальное путешествие в музее», которое проводится каждую субботу и воскресенье в выставочном зале.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:26, Происшествия

В Волгоградской области задержаны двое за хранение "запрещенки"

12:34, Происшествия

Смертельная авария произошла в Волгоградской области

12:18, Происшествия

21-летнюю волгоградку, занимавшуюся нехорошим, задержали

12:02, Здоровье

На прием к врачу волгоградцы могут записаться через MAX

11:45, Общество

Колесо обозрения демонтировали и вывезли из главного парка Волгограда

11:21, Общество

Гонку смелых проведут в Волгоградской области

10:55, Транспорт

Ограничение движения на трассе в Волгоградской области отменили

10:40, Общество

О магнитных бурях 31 января в Волгоградском регионе сообщают ученые

10:18, Образование

9642 выпускника Волгоградской области написали итоговое сочинение

10:07, Общество

Как правильно выбрать ювелирные украшения, подсказали волгоградцам

09:47, ЖКХ

Два района Волгограда останутся без воды 31 января и 1 февраля

09:20, Общество

В Волгоградской области матери погибшего бойца прокурор помог вернуть 750 тысяч рублей

09:10, Спорт

В Волжском устроят гонки на квадроциклах

08:40, Здоровье

В Волгоградской области хирурги пересадили сердце коллеге

08:15, Происшествия

Сорокаоднолетнего волгоградца ищут с 12 января

07:40, Транспорт

Дополнительные электрички отменили 31 января между Волгоградом и Волжским

07:10, Общество

О погоде 31 января в Волгограде рассказали синоптики

04:35, Общество

Народные приметы на 31 января: чего не стоит делать на Афанасьев день

02:35, Общество

Волгоградцев ожидает ветреная погода 31 января

00:35, Общество

Под Волгоградом простились с бойцом СВО Андреем Минаковым

Календарь