16+
Культура

Интерактивный музей Волгограда приглашает горожан на дискуссию о революции 1917 года

7 ноября в волгоградском интерактивном музее «Россия — моя история» состоится дискуссия на тему «Революция 1917: взгляд через столетие».

В мероприятии примут участие эксперты, которые обсудят причины, последствия и значение Октябрьской революции 1917 года. К участию в мероприятии приглашаются все желающие волгоградцы и гости нашего города, сообщают «Городские вести» со ссылкой на портал культуры Волгоградской области.

Cоциально-политическая революция на территории бывшей Российской империи, начавшаяся свержением самодержавия в марте 1917 года.

Датировка завершения является дискуссионной. Революционные события продолжались до 1922 года, и завершение революции можно датировать образованием СССР и началом нового периода отечественной истории – истории СССР. В своем развитии Великая российская революция прошла ряд этапов, некоторые из них традиционно также называются революциями:

Февральская революция 1917 года (23 февраля – 2 марта 1917 года);

Развитие революции в период Временного правительства (2 марта – 25 октября 1917 года);

Октябрьская революция и становление Советской власти (25 октября 1917 – май 1918 года);

Была ли Октябрьская революция 1917 года неизбежна, достигли ли её лидеры своих целей, чем революция обернулась для народа – эти и другие вопросы обсудят участники круглого стола, известные политики и журналисты.

На встрече выступят член Общественной палаты Волгоградской области, доктор политических наук Алексей Бардаков, политолог и журналист Виталий Арьков, депутат Волгоградской областной Думы, доктор исторических наук, профессор, заслуженный деятель науки РФ Алексей Буров, депутат Волгоградской городской думы Илья Кравченко. Дискуссия состоится в зале-лектории исторического парка, начало в 13.00. Вход свободный.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:30, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 8 сентября, чтобы не навлечь беду

01:05, Необычное

Красную луну узрели волгоградцы 7 сентября

7 Сен, Культура

Трехчасовым концертом завершился День города в Волгограде

7 Сен, Общество

Володин оценил значение Комиссии по защите исторической памяти, которая создана в Волгограде — Сталинграде

7 Сен, Спорт

«Ротор» обыграл «СКА-Хабаровск» на «Волгоград Арене»

7 Сен, Общество

Мошенники предлагают волгоградцам обновить сведения об образовании

7 Сен, Общество

Волжские волонтеры очистили берег озера Круглого

7 Сен, Общество

Экстренное предупреждение объявило МЧС для волгоградцев

7 Сен, Происшествия

УАЗ «Патриот» сбил женщину под Волгоградом

7 Сен, Общество

В Волгограде презентовали книгу фронтовика Николая Евсеева «Последний фугас»

7 Сен, Общество

Кадеты и ГАИ напомнили волгоградцам о безопасности на дорогах

7 Сен, Общество

Как проходит День города в Волгограде 7 сентября

7 Сен, Общество

Продажи детских колясок взлетели в 11 раз в Волгоградской области

7 Сен, Общество

«Период охлаждения» для кредитов ввели в Волгоградской области с 1 сентября

7 Сен, Общество

Про уникальное Троецерквие рассказал волгоградцам краевед

7 Сен, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 8 сентября, чтобы не нагрешить

7 Сен, Общество

В рамках Дня Волгограда прошло мероприятие «Волгоград – столица общественной дипломатии»

7 Сен, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 8 сентября

7 Сен, Общество

Как называли новорожденных в августе в Волгоградской области

7 Сен, Транспорт

Волгоградцы застряли в Анталье из-за задержки рейса

Календарь