16+
Культура

Губернатор Бочаров пообещал, что театр кукол Волгограда станет лучшим в России

25 Дек 2024 11:43, 18 фото

Глава региона ознакомился обсудил задачи дальнейшего развития культурного центра и прилегающей территории.

Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В преддверии Нового года на крупнейших концертных и театральных площадках Волгоградской области для детей организованы губернаторские елки.

Сегодня 140 ребят из семей участников специальной военной операции побывали в областном театре кукол, погрузившись в атмосферу сказки. Губернатор Андрей Бочаров посетил мероприятие, ознакомился с его организацией и обсудил перспективы развития культурного центра и прилегающей территории.

Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Более трех тысяч детей из семей участников СВО, многодетных семей, дети с особыми потребностями, воспитанники учреждений дополнительного образования, победители конкурсов и олимпиад, отличники учебы и спорта, а также активисты Движения Первых и патриотических организаций примут участие в новогодних мероприятиях.

Праздничные программы подготовили областной театр кукол, НЭТ, Волгоградская филармония и Царицынская опера.

Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Волгоградский кукольный театр вновь организует праздничное мероприятие на новой площадке уже второй год подряд. Волшебство начинается с самого порога, где детей встречают робот Иванушка и сказочные персонажи. Благодаря современному мультимедийному и световому оборудованию театр использует все пространство, включая фойе и холлы, для создания уникальной атмосферы.

Для маленьких зрителей подготовлены две новогодние премьеры. В большом зале покажут сказку «Умка и новогодние приключения», а в малом — представление для детей от 3 до 6 лет «Подарки Зимушки-Зимы». После спектаклей ребят ожидает новогодний хоровод с Дедом Морозом и сказочными героями у нарядной елки, а также сладкие подарки.

Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Первая елка в обновленном здании кинотеатра «Победа», который теперь стал областным театром кукол, прошла в прошлом году.

Идея восстановить историческое здание и преобразовать его в культурный центр для детей принадлежит губернатору Андрею Бочарову, который лично курировал процесс возрождения объекта.

В декабре 2023 года завершились основные этапы масштабной реконструкции, но работы по развитию площадки продолжаются. Губернатор поставил задачи по улучшению оснащения, созданию дополнительных предложений и внешней подсветке фасада, часть из которых уже была реализована.

Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

- То, что мы запланировали на 2024 год по кукольному театру, в полном объеме сделано, - отметил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. - Считаю, что в течение следующего года завершим работы по развитию кукольного театра — он станет лучшим в России.

Андрей Бочаров подчеркнул, что здесь сосредоточена лучшая база и это правильно: в детском театре формируется мировоззрение ребенка:

- Также для постановок будет максимально использоваться территория, которая находится рядом с театром.

Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

- Мы давно хотели воплотить мечту нашу и поставить «Умку», наш любимый советский мультфильм, наша любимая сказка, на которой мы все выросли, - рассказала главный режиссер кукольного театра Екатерина Уржумова .- Думаю, получилось очень здорово. Взрослым приятно было на 40 минут вернуться в свое детство. Поработали над тем чтобы задействовать и экраны, проекционные сетки, задействовали 3D звучание в зале. И видно по реакции зрителей, что им этот эффект дает определенные эмоции. Конечно же традиционное представление у елки, где новая музыка, новые костюмы. Дети в восторге, все активно участвовали. Праздник создать получилось.

Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:53, Криминал

Молодую волгоградку будут судить за участие в махинации с криптовалютой

15:46, Происшествия

Видео: Nissan и маршрутка столкнулись в центре Волгограда

15:36, Происшествия

В Камышине вандалы превратили в отхожее место «Самолет»

15:33, Транспорт

Дополнительные электрички назначат для болельщиков в Волгограде

15:22, Общество

Лев из волгоградского зооцентра снялся в фильме «Батюшка»

15:16, Общество

Волгоград 7 ноября накроет сильнейшая магнитная буря 2025 года

14:59, Общество

4475 волгоградцев уже написали этнографический диктант

14:58, Криминал

В Волгограде администратор ресторана присвоил 1 млн выручки

14:54, Образование

В Камышине объявлен набор в военные вузы Минобороны России

14:33, Образование

Песня молодого педагога из Волгограда играет на школьных переменах

14:30, Общество

Выплаты контрактникам станут регулярными для военных, отражающих вторжение

14:29, Общество

За сколько волгоградцы могут накопить на «Ладу» и «Камри»

14:08, Общество

В Волгограде в третий раз пройдет фестиваль косплея

14:02, Криминал

Суд Волгограда оштрафовал рэпера Yanix за пропаганду наркотиков

13:57, Общество

Готовность спецтехники к работе в зимний период проверили в Волгограде

13:55, Происшествия

Движение трамваев №13 остановлено после аварии в Волгограде

13:40, Общество

Сотрудничество с раздолжнителями может обернуться крахом для заемщика

13:39, Криминал

Под Волгоградом суд отказал мужчине с судимостями в досрочном надзоре

13:36, Общество

Волгоградка вышла в финал конкурса Miss Office-2025

13:36, Общество

Строительные конструкции дома на Краснопресненской отремонтировали в Волгограде

Календарь