16+
Криминал

Волгоградская областная филармония незаконно «делала деньги» на разных проектах

КСП выявила упущение дохода почти на 4 млн рублей и десятки нарушений в деятельности учреждения культуры.

Установлено, что со стороны комитета культуры не было никакого контроля за регулированием концертной деятельности филармонии. Вследствие этого уменьшилось количество выступлений и новых постановок. Это поспособствовало снижению профессионального уровня коллектива и превышению затрат на организации концертов.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на контрольно-счетную палату Волгоградской области, руководство филармонии необоснованно арендовывало гостиницы и квартиры для артистов, несвоевременно ввело новую систему оплаты труда, сдавало в аренду помещение с явно заниженной стоимостью (62 р. за квадратный метр в месяц), занижала арендную плату приезжим коллективам. Отличился оператор сотовой связи, снимавший помещение без документов и оплаты. Список нарушений «обошелся» филармонии в упущении дохода на 3 млн 832 рублей. Также проверкой установлено, что учреждение культуры неоднократно оплачивало услуги, которые не указаны в документах.

Руководство филармонии продавало льготные билеты людям, не имеющим право на скидки, и в двойном размере финансировало коллектив русских народных инструментов - за счет областного и за счет муниципального бюджетов.

Самые серьезные нарушения были допущены руководством в сфере госзакупок. В основном, при подготовке  к проведению фестиваля «Маресьев. История подвига», посвященного 71-й годовщине в Великой Отечественной войне, и праздничного концерта к 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза А.П. Маресьева. Филармония установила максимальные цены контрактов на основании коммерческих фирм с одним адресом и учредителем.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:00, Общество

Волгоградцев предупреждают о туманах 24 ноября

02:35, Общество

Волгоградские полицейские рассказали студентам о схемах IT-мошенничества

00:35, Происшествия

В Волгограде сбили 11-летнюю девочку, переходившую дорогу

23 Ноя, Общество

Волгоградцев ожидает туманное 24 ноября

23 Ноя, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 24 ноября

23 Ноя, Общество

Что нельзя делать 24 ноября, в день Федора Мороза

23 Ноя, Происшествия

В тройном ДТП под Волгоградом пострадала женщина

23 Ноя, Общество

Жителя Волгоградской области убедили положить деньги на «безопасный счет»

23 Ноя, Общество

Волгоградцам рассказали, как можно перенести неиспользованный отпуск на другое время

23 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом полицейские задержали мошенника

23 Ноя, Общество

Мирон, Эмилия, Ерназар: как называли новорожденных в октябре

23 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом в ДТП с большегрузом пострадал 5-летний мальчик

23 Ноя, Общество

Волгоградским водителям напомнили о правилах езды рядом с большегрузами

23 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом иностранец пытался дать взятку полицейскому

23 Ноя, Общество

Волгоградцев ждет туманная погода без дождей

23 Ноя, Общество

Волгоградцев предупреждают о продаже недействительных полисов ОСАГО

23 Ноя, Общество

Волгоградские кинологи Главка МВД встретились со студентами ВолГАУ и школьниками

23 Ноя, Общество

В Волгограде прощаются с генерал-майором Владиславом Сафоновым

23 Ноя, Общество

В финал международного конкурса вышел Камышинский арбузный фестиваль

23 Ноя, Общество

Волгоградцы могут перевести пенсионные накопления в другой фонд до 1 декабря

Календарь