16+
Криминал

Волгоградская областная филармония незаконно «делала деньги» на разных проектах

КСП выявила упущение дохода почти на 4 млн рублей и десятки нарушений в деятельности учреждения культуры.

Установлено, что со стороны комитета культуры не было никакого контроля за регулированием концертной деятельности филармонии. Вследствие этого уменьшилось количество выступлений и новых постановок. Это поспособствовало снижению профессионального уровня коллектива и превышению затрат на организации концертов.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на контрольно-счетную палату Волгоградской области, руководство филармонии необоснованно арендовывало гостиницы и квартиры для артистов, несвоевременно ввело новую систему оплаты труда, сдавало в аренду помещение с явно заниженной стоимостью (62 р. за квадратный метр в месяц), занижала арендную плату приезжим коллективам. Отличился оператор сотовой связи, снимавший помещение без документов и оплаты. Список нарушений «обошелся» филармонии в упущении дохода на 3 млн 832 рублей. Также проверкой установлено, что учреждение культуры неоднократно оплачивало услуги, которые не указаны в документах.

Руководство филармонии продавало льготные билеты людям, не имеющим право на скидки, и в двойном размере финансировало коллектив русских народных инструментов - за счет областного и за счет муниципального бюджетов.

Самые серьезные нарушения были допущены руководством в сфере госзакупок. В основном, при подготовке  к проведению фестиваля «Маресьев. История подвига», посвященного 71-й годовщине в Великой Отечественной войне, и праздничного концерта к 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза А.П. Маресьева. Филармония установила максимальные цены контрактов на основании коммерческих фирм с одним адресом и учредителем.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:43, Общество

В Волгоградской области простятся с бойцом СВО, погибшим более полугода назад

17:40, Общество

В Урюпинске простятся с погибшим бойцом СВО Александром Рашевским

17:36, Общество

Во сколько обойдется волгоградцам новогодний «Оливье», посчитали журналисты

17:33, Общество

Волгоградские приставы проведут «горячую линию» по коррупции

17:27, Криминал

Жителя Волгоградской области задержали за хранение наркотиков

17:17, Общество

48 человек без следа исчезли в Волгограде

17:14, Происшествия

Смертельно больных коров нашли рядом с Волгоградом

17:05, Общество

Арктический холод надвигается на Волгоград

16:58, Криминал

В Волгоградской области будут судить мошенника, прикрывавшегося связями

16:51, Общество

Роскомнадзор дал советы по выбору детских новогодних сладостей

16:41, Общество

Волгоградская пара примирилась в суде

16:30, Культура

В ЦПКиО зовут на бесплатную сальсу и бачату в выходные

16:19, Криминал

Волгоградец разгромил и разграбил сельское кладбище

15:53, Общество

Бочаров провел совещание по вопросам бюджета Волгоградской области

15:36, Спорт

361 волгоградская семья получила жилье по соцнайму

15:30, Образование

Волгоградский медвуз вновь попал в передовики российских вузов

15:28, Общество

Т2 в 10 раз сократила затраты на обработку рекламных материалов благодаря ИИ-системе

15:19, Общество

Волгоградец не смог доказать, что продал недвижимость, находясь в психическом расстройстве

15:15, Происшествия

В Волгограде задержан студент по делу о платежных махинациях

15:11, Общество

Волгоградцы закатывают прощальные вечеринки для коллег

Календарь