16+
Криминал

В Волгограде полицейским дали 15 лет за получение взятки

В Волгограде полицейским дали 15 лет за получение взятки
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Силовики получали деньги от хозяина шиномонтажки.

15 лет на двоих получили бывшие полицейские в Волгограде за получение взятки. Накануне Волгоградский областной суд рассмотрел в апелляционной инстанции коррупционное уголовное дело.

Суд установил, что в 2018 году участковые уполномоченные полиции Евгений Попов и Кадырболат Бисенов регулярно получали деньги от хозяина незаконной шиномонтажки в Дзержинском районе Волгограда. Правоохранители взамен не составляли в отношении коммерсанта протоколы об административных правонарушениях. Сумма взятки составила 15 тысяч рублей. Преступную деятельность полицейских пресекли их коллеги – сотрудники ОРЧ (СБ) ГУ МВД России по Волгоградской области. Оперативное сопровождение уголовного дела осуществлялось УФСБ России по Волгоградской области.

Дзержинский суд ранее приговорил Попова к 8 годам колонии строгого режима со штрафом в размере 225 000 рублей и лишением права занимать должности на государственной службе сроком на 2 года. Также он лишился майорского звания. Бисенов получил 7 лет 10 месяцев лишения свободы и аналогичное денежное наказание.

При рассмотрении апелляционной жалобы стороны защиты суд учел то, что Бисенов активно способствовал раскрытию и расследованию преступления. В итоге ему снизили наказание до 7 лет 6 месяцев.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алиса Апанасенко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:42, Происшествия

3000 книг выкинули волгоградцы на мусорку

18:21, Общество

Профиль Сталина едва заметен на здании ВолгГМУ в Волгограде

17:56, Общество

Суд Волгограда обязал «СОГАЗ» выплатить более 2 млн рублей дочери погибшего на СВО

17:56, Общество

Волгоградцам могут запретить называть детей неправославными именами

17:40, Общество

Суд в Волгограде запретил продавцу лечить рак через Wildberries

17:26, Транспорт

Движение по Профсоюзной ограничат в Волгограде

17:17, Общество

ФАС наказала аэропорт Волгограда за незаконный сбор с авиакомпаний

17:06, Общество

В Волгограде продают знаменитые Сурские бани

17:04, Общество

Самовольно построенный асфальтобетонный завод снесли под Волгоградом

16:58, Общество

Когда волгоградцам придут пенсии за январь 2026 года

16:50, Общество

Волгоградцам назвали лучшие смартфоны 2025 года

16:42, Криминал

Волгоградец задушил односельчанина на глазах у его жены

16:33, Общество

Волгоградцев предупредили о новой скам-схеме с блокировкой карт

16:20, Происшествия

Скорая протаранила легковушку в Волжском: видео

16:08, Происшествия

22-летний дагестанец ответит за смертельное ДТП под Волгоградом

16:00, Общество

Глава Волгограда принял участие в сборе новогодних подарков для бойцов СВО

15:44, Экономика

Волгоградские леса очистят от вредителей

15:27, Криминал

Два подростка ограбили прохожего на юге Волгограда

15:24, Общество

Снежные горки создают в ЦПКиО Волгограда

15:17, Общество

Школе №5 в Волжском дали имя Сергея Королева и открыли мурал

Календарь