16+
Криминал

«Уходи или спалю»: СК возбудил дело после поджога 57-летней волгоградки

«Уходи или спалю»: СК возбудил дело после поджога 57-летней волгоградки
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Пострадавшая спустя пять дней умерла в больнице.

Сегодня, 24 сентября, появились подробности смерти 57-летней жительницы города Фролово Волгоградской области. Женщина скончалась от ожогов 3-й степени после ссоры со своим братом.

— Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ — умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, — прокомментировали «Городским вестям» во Фроловском МСО СУ СКР по Волгоградской области. — Подозреваемый помещен под стражу.

По данным следствия, трагедия разыгралась 15 сентября 2021 года. Сводный брат 57-летней фроловчанки, находясь с сестрой у себя дома, устроил небольшие семейные посиделки. В ходе застолья между родственниками возникла ссора.

Брат стал выгонять сестру и сказал, что если она не уйдет, он ее в буквальном смысле слова спалит. Фроловчанка не поверила в угрозы и продолжила провоцировать ставшего агрессивным родственника. В итоге фигурант уголовного дела облил бензином свою обидчицу и поджег ее с помощью зажигалки. Но вместе с сестрой загорелся и сам, так как пролил на себя горючее вещество.

Со слов соседей, мужчина тут же принялся сбивать пламя со своей сводной родственницы и пытался потушить себя. Женщина после конфликта ушла ночевать к подруге и обратилась к врачам лишь на следующие сутки. Спустя пять дней, 21 сентября, пострадавшая умерла в лечебном учреждении.

Теперь фигуранту уголовного дела грозит до 15 лет колонии.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Антон Ольховатский

-->
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:21, Общество

Это были учения: ночные хлопки испугали жителей Волгоградской области

13:53, Здоровье

Какие прививки нужно поставить малышу до года, рассказали волгоградцам

13:27, Здоровье

Тест «FAST» для определения инсульта посоветовали волгоградцам

12:58, Происшествия

20 машин отправили на спецстоянку после рейда в Волгограде

12:40, Общество

В Волгограде десантники отмечают День ВДВ

12:20, Необычное

Трех поросят заметили во дворе волгоградского ЖК

11:56, Происшествия

Три девушки разбились в ДТП под Волгоградом

11:35, Транспорт

Проезд в общественном транспорте подорожает до 220 рублей под Волгоградом

11:10, Происшествия

Пьяный мужчина без прав устроил тройное ДТП под Волгоградом

10:40, Общество

Под Волгоградом военные улучшили навыки стрельбы из автомата Калашникова

10:32, Криминал

Двое подростков на мотоцикле ограбили прохожего под Волгоградом

10:21, Общество

МЧС: шторм с ливнями и градом надвигается на Волгоградскую область

09:57, Общество

Двух волгоградок оштрафовали за раздачу листовок на дороге

09:38, Происшествия

Врач из Волгограда спас мужчину в Новороссийске

09:19, Общество

Девять участков на волгоградских дорогах защитили от ДТП

08:50, Происшествия

Волгоградка, не ориентировавшаяся в пространстве, найдена мертвой

08:15, Общество

От +15º до +37º: какая погода ждет волгоградцев 2 августа

07:45, Общество

Что нельзя делать 2 августа, в Ильин день, чтобы не притянуть беды

07:15, Происшествия

Как в Волгограде мошенники обманывают жителей МКД

04:00, Общество

Что нельзя деть 2 августа, в Ильин день

Календарь