16+
Криминал

Подпольному производству в Волгограде пришла крышка

Подпольному производству в Волгограде пришла крышка
Фото: прокуратура Волгоградской области

Использование чужого товарного знака может довести предпринимателя до тюрьмы.

По версии следствия, волгоградец почти за год (с марта 2019 по апрель 2020 года) вел незаконную деятельность на территории арендованной им базы в Городищенском районе. Находчивый бизнесмен выпускал крышки для консервации, что само по себе совсем не плохо. Только вот клеймил свой товар мужчина чужим брендом, чем и нарушил закон.

Правоохранители поймали 46-летнего предпринимателя буквально с поличным, когда тот в апреле прошлого года пытался сбыть очередную партию товара покупателю из Пензы.

Изготовленную контрафактную продукцию волгоградец собирался отгрузить в количестве 1 000 000 штук. Противоправные действия пресекли сотрудниками полиции.

Как сегодня, 6 апреля, сообщила прокуратура Волгоградской области, направившая в суд уголовное дело в отношении недобросовестного предпринимателя, мужчину обвиняют в незаконном использовании чужого товарного знака. Причиненный ущерб правообладателю нанесен на крупную сумму - более 7,2 млн рублей

- Расследование уголовного дела проводилось сотрудниками СЧ ГСУ ГУ МВД России по региону. Вину в содеянном мужчина полностью признал, - добавили в надзорном ведомстве. - Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Городищенский районный суд.

Следует отметить, что в качестве максимального наказания санкции по статье, которая вменяется волгоградцу, предусматривают лишение свободы на срок до 2 лет.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:25, Криминал

Волгоградца обдурили при покупке коробки передач на 50 тысяч

07:05, Криминал

В Волгограде задержали 18-летнюю торговку банковскими картами

06:52, Общество

Лучшие и провальные месяцы для отпуска-2026 назвали волгоградцам

06:19, Общество

СК РФ проверяет шумный горнолыжный центр в Волгограде

02:30, ЖКХ

Десятки домов обесточат в Волгограде 19 января

01:30, Общество

Запреты на 19 января: что можно и нельзя делать в Крещение Господне

18 Янв, Общество

Морозы до -29º: какая погода ждет волгоградцев на Крещение

18 Янв, Необычное

Редкое фото предшественника обелиска на площади Павших борцов показали волгоградцам

18 Янв, Общество

Волгоградец сломал лицевые кости коллеге после конфликта в раздевалке

18 Янв, Общество

Крещение Господне: что можно и нельзя делать православным 19 января

18 Янв, Необычное

Святая вода полилась из кранов в Камышине

18 Янв, Общество

Самые востребованные рабочие специальности назвали волгоградцам

18 Янв, Общество

Отпустят ли морозы Волгоград на новой неделе: смотрим прогноз

18 Янв, Общество

Прокуратура проверяет аэропорт Волгограда

18 Янв, Происшествия

Самогонный аппарат рванул в квартире в Михайловке, есть пострадавший

18 Янв, Происшествия

Волгоградец таинственно пропал перед новогодними праздниками

18 Янв, Происшествия

В Волгограде ищут водителя-труса, сбившего женщину

18 Янв, Общество

700 спасателей будут дежурить у купелей в Волгоградской области

18 Янв, Общество

Митрополит проведет Великое освящение вод в Волгограде

18 Янв, Происшествия

В Волгограде Honda протаранила BMW и врезалась в павильон: видео

Календарь