16+
Криминал

Подпольному производству в Волгограде пришла крышка

Подпольному производству в Волгограде пришла крышка
Фото: прокуратура Волгоградской области

Использование чужого товарного знака может довести предпринимателя до тюрьмы.

По версии следствия, волгоградец почти за год (с марта 2019 по апрель 2020 года) вел незаконную деятельность на территории арендованной им базы в Городищенском районе. Находчивый бизнесмен выпускал крышки для консервации, что само по себе совсем не плохо. Только вот клеймил свой товар мужчина чужим брендом, чем и нарушил закон.

Правоохранители поймали 46-летнего предпринимателя буквально с поличным, когда тот в апреле прошлого года пытался сбыть очередную партию товара покупателю из Пензы.

Изготовленную контрафактную продукцию волгоградец собирался отгрузить в количестве 1 000 000 штук. Противоправные действия пресекли сотрудниками полиции.

Как сегодня, 6 апреля, сообщила прокуратура Волгоградской области, направившая в суд уголовное дело в отношении недобросовестного предпринимателя, мужчину обвиняют в незаконном использовании чужого товарного знака. Причиненный ущерб правообладателю нанесен на крупную сумму - более 7,2 млн рублей

- Расследование уголовного дела проводилось сотрудниками СЧ ГСУ ГУ МВД России по региону. Вину в содеянном мужчина полностью признал, - добавили в надзорном ведомстве. - Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Городищенский районный суд.

Следует отметить, что в качестве максимального наказания санкции по статье, которая вменяется волгоградцу, предусматривают лишение свободы на срок до 2 лет.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:26, Происшествия

Волгоградец не оплатил чек на 3 млн рублей

15:20, Общество

В Волгограде бизнесмены поговорят об инновационной экосистеме России

15:08, Политика

В районе Волгоградской области назначены досрочные выборы

15:05, Криминал

В Волгограде автора telegram-канала подозревают в вымогательстве и оправдании нацизма

15:02, Политика

Волгоградские депутаты разрешили омбудсменам работать пожизненно

14:44, Общество

Волгоградская больница вошла в топ-15 РФ по сосудистой хирургии

14:41, Общество

Сотрудники МЧС помогают волгоградским аграриям собирать урожай

14:38, Происшествия

Под Волгоградом мужчина утонул в пруду

14:24, Благоустройство

У ДК им. Петрова в Волгограде укладывают асфальт

14:17, Общество

Новые правила для коллекторов: что изменится в Волгограде с 1 сентября

14:17, Происшествия

Волгоградец хотел отдохнуть в Гаграх, но стал жертвой аферистов

14:04, Образование

В Волгоградской академии МВД состоится юбилейный выпуск молодых специалистов

13:54, ЖКХ

Дом по улице Пугачевская Ворошиловского района Волгограда реконструируют

13:53, Происшествия

МЧС предрекло шторм в Волгоградской области 22 июля

13:51, Здоровье

И лечить, и учить. Пациент ждёт, что врач научит его жить с заболеванием

13:49, Общество

Яндекс.Карты упростили навигацию по сложным развязкам Волгограда

13:37, Общество

Волгоградцам грозят штрафы за рекламу в общедомовых чатах

13:33, Общество

О приметах 23 июля рассказали волгоградцам

13:31, Здоровье

В Волгограде ученые выяснили: смартфоны и гиподинамия вызывают гипертонию у детей

13:20, Общество

Всероссийская контрольная «Выходи решать!» состоится в Волгограде

Календарь