16+
Криминал

По делу генерала Музраева в Ростове допрашивают авторитета Брудного

По делу генерала Музраева в Ростове допрашивают авторитета Брудного
Фото: Южный окружной военный суд

Допрос Виталия Брудного проводился по видеосвязи.

Сегодня, 18 мая, в рамках расследования уголовного дела, возбужденного в отношении экс-руководителя СК России по Волгоградской области Михаила Музраева, был допрошен Виталий Брудный, который отбывает наказание в исправительной колонии.

В пресс-службе Южного окружного военного суда журналистам «Городских вестей» сообщили, что Виталий Брудный будет давать показания в течение двух дней – 18 и 19 мая. Видеосвязь обеспечена с исправительной колонией, где находится Брудный, которого называют криминальным авторитетом. Его показания связаны с предполагаемым превышением Михаилом Музраевым должностных полномочий в рамках расследования уголовного дела, возбужденного в отношении Брудного, которое проводилось в 2017 году.

Сторона защиты генерала Музраева от комментариев воздержалась. Владимир Семенцов, адвокат эк-главы Волгоградского СКР отметил, что следующее заседание состоится уже завтра, 19 мая, и на нем также будут заслушаны показания Брудного.

Ранее журналисты «Городских вестей» сообщали, что Михаил Музраев был задержан в июне 2019 года по подозрению в злоупотреблении служебным положением, терроризме, незаконном обороте оружия.

Вместе с волгоградским генералом СК по делу проходит известный в Волгограде бизнесмен Владимир Зубков. Предпринимателю вменяют терроризм. Зубков также категорически отрицает свою вину. Музраеву грозит до 20 лет колонии. «Городские вести» опубликовали десять тезисов Михаила Кандуевича, озвученных им в ходе судебных процессов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

23 Янв, Общество

Крепкие морозы ожидают волгоградцев на выходных

23 Янв, Общество

Волгоградцы узнали о новых правилах авиаперевозок

23 Янв, Общество

Новый туристический маршрут «Арбузный тракт» пройдет через Волгоградскую область

23 Янв, Образование

Волгоградцам рассказали о новой системе оплаты труда учителей

23 Янв, Общество

Волгоградский ЦПКиО предлагает узнать свой вес в морковках

23 Янв, Общество

Под Волгоградом учреждение не полностью выплатило зарплату 7 сотрудникам

23 Янв, Общество

Волгоградских водителей предупреждают о сильных снегопадах и метелях

23 Янв, Здоровье

Волгоградские врачи спасли мужчину с врожденным сосудистым пороком мозга

23 Янв, Происшествия

Назвали причину гибели матери и ее двоих детей в коттедже под Волгоградом

23 Янв, Общество

Народные приметы на 24 января: чего нельзя делать в Федосеев день

23 Янв, Необычное

Нейросетка отобрала фото волгоградца в проект «100 кадров года»

23 Янв, Общество

Волгоградцы жалуются на сбои в работе «ВКонтакте»

23 Янв, Культура

Премьеру спектакля «Касатка» готовит волгоградский театр

23 Янв, Общество

Волгоградцев предупредили о фейковых чатах от регистратур

23 Янв, Происшествия

В Волгограде с поличным задержан наркосбытчик

23 Янв, Общество

Ратибор и Глафира: волгоградцы креативят при выборе имен для детей

23 Янв, Происшествия

Под Волгоградом из-за неисправного дымохода пострадал мужчина

23 Янв, Общество

Жителей Волжского предупредили о проверке системы оповещения

23 Янв, Происшествия

Упрямый водитель ВАЗ устроил ДТП под Волгоградом

23 Янв, Общество

МВД: как узнать все сим-карты, оформленные на ваше имя

Календарь