16+
Криминал

Бизнесмен из Санкт-Петербурга, строивший в Волгограде АЗС, не доплатил 20 млн налоговых рублей

Бизнесмен из Санкт-Петербурга, строивший в Волгограде АЗС, не доплатил 20 млн налоговых рублей
Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

Уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов отправлено в суд.

Прокуратурой Волгоградской области утверждено обвинительное заключение в рамках уголовного дела, которое было возбуждено по факту уклонения от уплаты налогов на сумму 20 миллионов рублей.

Оксана Черединина, старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ, сообщила журналистам «Городских вестей», что главным фигурантом уголовного дела стал житель Санкт-Петербурга. Мужчина руководил коммерческой компанией, которая строила и ремонтировала автозаправочные станции. Бизнесмен «забыл» уплатить налоги — их сумма составила почти 20 миллионов рублей.

— В рамках расследования уголовного дела выяснилось, что бизнесмен в 2-4 квартале 2019 года вносил в декларации заведомо ложные сведения о привлечении для выполнения строительно-монтажных работ на АЗС в Волгограде и области трех субподрядчиков, что не соответствовало действительности, — прокомментировали в пресс-службе прокуратуры региона. — Таким способом не был уплачен налог на добавленную стоимость в сумме порядка 20 млн рублей.

Сам бизнесмен категорически отказался признавать свою вину. Проверив материалы уголовного дела, прокуратура Волгоградской области посчитала собранные следствием доказательства достаточными для утверждения обвинительного заключения. Уголовное дело будет рассматриваться в Советском районном суде Волгограда.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова

-->
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:59, Происшествия

Ребенок травмировался в тройном ДТП под Волгоградом

10:59, Общество

71 человек бесследно исчез в Волгоградской области

10:44, Общество

70 медработников Волгоградской области улучшили жилищные условия

10:40, Общество

Бойцы ЮВО отработали тактическую медицину на полигоне

10:36, Общество

Аномально жаркий и сухой август ожидается в Волгоградской области

10:22, Криминал

Завкафедрой волгоградского вуза грозит срок за получение взятки от студента

10:15, Происшествия

В Волжском 7-летняя велосипедистка попала в ДТП во дворе дома

10:05, Транспорт

4 рейса пригородных поездов отменили под Волгоградом из-за атаки БПЛА

10:02, Общество

На 120 млрд рублей оказано платных услуг волгоградцам

09:58, Общество

Волгоградские эксперты проверили 8 партий сухой молочной сыворотки

09:43, Необычное

Сильнейшая вспышка на Солнце угрожает здоровью волгоградцев

09:39, Общество

В Волгограде простились с создателем гимна Юрием Курасовым

09:39, Происшествия

Три часа тушили крупный пожар в Волгограде

09:36, Общество

22 квадрата сельхозугодий захламил волгоградец строительным мусором

09:27, Спорт

"Ротор" показал волнительные кадры подготовки к игре с "Енисеем"

09:20, Общество

Юрлицо списало 37,6 тонн нута под Волгоградом

09:19, Общество

4 августа в Волгограде прогремят грозы

09:19, Общество

Бассейн «Лагуна» закрыли для посещений в Волгограде

09:03, Общество

В волгоградский лагерь "Страна Героев" со всей России съехались 850 детей

08:32, Здоровье

Самые полезные фрукты и овощи августа назвали волгоградцам

Календарь