16+
Криминал

38-летнюю волгоградку будут судить за смерть двухлетнего сына

38-летнюю волгоградку будут судить за смерть двухлетнего сына
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Малыш умирал на глазах пьяной матери, отравившись угарным газом.

Сегодня, 11 мая, прокуратура Волгоградской области утвердила обвинение и направила в суд материалы уголовного дела, возбужденного после смерти двухлетнего малыша, отравившегося угарным газом.

Уголовное дело будет рассмотрено во Фроловском городском суде. На скамье подсудимых будет находиться 38-летняя женщина, мать погибшего ребенка. Ее обвиняют в причинении смерти по неосторожности. В ходе расследования уголовного дела было установлено, что она и ее двухлетний сын жили в частном доме в городе Фролово. Домовладение не было крепким и прочным, особую опасность представляла собой газовая печь, которая нуждалась в ремонте.

- Система отопления дома имела явные признаки неисправности в виде повреждений кирпичной кладки дымохода, прогара закрытого вентиляционного отверстия для притока воздуха, - прокомментировала Оксана Черединина, старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ. - Женщина вела асоциальный образ жизни. В ночь с 14 на 15 февраля после очередного застолья в ее доме она не заметила, что ее двухлетнему ребенку стало плохо.

Из-за неисправной печи малыш отправился окисью углерода. Ему становилось хуже буквально на глазах его матери, однако женщина никаких действий не предпринимала. В результате ребенок скончался.

Во время расследования уголовного дела свою вину она полностью признала. Проверив материалы уголовного дела, Фроловская межрайонная прокуратура посчитала собранные следствием доказательства достаточными для утверждения обвинительного заключения.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:02, Общество

Рождественская ночь в Волгоградской области прошла без ЧП

17:53, Общество

Ушел из жизни Александр Субботин, бывший заместитель главы Волгограда

17:39, Общество

Народные приметы 8 января: что нельзя делать в Собор Пресвятой Богородицы

17:25, Общество

Волгоградские подростки получили новые права при трудоустройстве

17:18, Общество

Под Волгоградом простятся с бойцом СВО Вадимом Артеменко

17:02, Общество

Андрей Бочаров поздравил епископов Елисея и Иоанна с Рождеством

16:56, Общество

Аэропорт Волгограда ввел временные ограничения на рейсы 7 января

16:46, Общество

Андрей Бочаров поздравил с Рождеством владыку Германа

16:28, Здоровье

Врач назвала способы снизить ментальную усталость за праздники

16:16, Общество
Фото: Матвей Горбунов/"Городские вести"

150 человек вышли на старт: Рождественский забег прошел в Волгограде

15:59, Общество

Плотный туман окутал Волгоград

15:48, Общество

В Волгограде показали космическую «Рождественскую елку» NGC 2264

15:30, Общество

Новая площадка для ветеранов: реабилитацию расширяют в Волгограде

15:11, Общество

Аврора и Ефим: необычные имена новорожденных в Камышине

14:44, Общество

Доходы волгоградских пенсионеров будут проверять каждые 2 года

14:17, Общество

Свет Рождества над Волгой: волгоградцы встретили праздник веры

13:51, Благоустройство

В Волгограде открыли новую 1-километровую дорогу к пойме Царицы

13:27, Общество

Народные приметы на 8 января: что можно и что нельзя делать в День повитух

13:13, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Дзержинском районе Волгограда завершили 5 крупных проектов-2025

12:46, Общество

Губернатор Бочаров и митрополит Феодор обсудили совместные проекты Волгограда

Календарь