16+
Криминал

20 лет дали двум волгоградцам за угон внедорожника и махинацию в сфере страхования

20 лет дали двум волгоградцам за угон внедорожника и махинацию в сфере страхования
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

После инсценировки похищения иномарки сообщник обратился в страховую компанию с заявлением о возмещении убытков по КАСКО.

Ворошиловский районный суд Волгограда огласил приговор по уголовному делу в отношении двух жителей региона. Они признаны виновными в покушении на мошенничество в сфере страхования в составе группы лиц и краже в особо крупном размере.

Известно, что в апреле 2019 года сообщники купили иномарку, которую поставили на учет, застраховали, а затем перегнали в Республику Таджикистан и продали. После этого мужчины взяли в прокате автомобиль аналогичной марки и цвета, установив на него дубликаты государственных регистрационных номеров от ранее проданного авто. Для алиби один из обвиняемых систематически ездил по Московской области, чтобы попасться на камеры наружного наблюдения. Затем машина была якобы похищена: на деле на ней просто уехал сообщник.

- Обвиняемый обратился в страховую компанию с заявлением о возмещении убытков по КАСКО на сумму около 2,5 млн рублей, но противоправные действия были пресечены полицейскими, - сообщила "Городским вестям" официальный представитель прокуратуры Волгоградской области Оксана Черединина.

Также в июне 2019 года подсудимые при помощи специальных технических устройств взломали сигнализацию на внедорожнике и угнали его. Ущерб составил около 4 млн рублей. Позже оперативники нашли угнанное авто в гаражном кооперативе.

Свою вину мужчины не признали. С учетом обстоятельств совершения преступлений суд приговорил ранее судимого фигуранта уголовного дела к наказанию в виде 11 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 100 тыс. рублей. Его сообщник осужден к наказанию в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:18, Общество

Под Волгоградом простятся с бойцом СВО Вадимом Артеменко

17:02, Общество

Андрей Бочаров поздравил епископов Елисея и Иоанна с Рождеством

16:56, Общество

Аэропорт Волгограда ввел временные ограничения на рейсы 7 января

16:46, Общество

Андрей Бочаров поздравил с Рождеством владыку Германа

16:28, Здоровье

Врач назвала способы снизить ментальную усталость за праздники

16:16, Общество
Фото: Матвей Горбунов/"Городские вести"

150 человек вышли на старт: Рождественский забег прошел в Волгограде

15:59, Общество

Плотный туман окутал Волгоград

15:48, Общество

В Волгограде показали космическую «Рождественскую елку» NGC 2264

15:30, Общество

Новая площадка для ветеранов: реабилитацию расширяют в Волгограде

15:11, Общество

Аврора и Ефим: необычные имена новорожденных в Камышине

14:44, Общество

Доходы волгоградских пенсионеров будут проверять каждые 2 года

14:17, Общество

Свет Рождества над Волгой: волгоградцы встретили праздник веры

13:51, Благоустройство

В Волгограде открыли новую 1-километровую дорогу к пойме Царицы

13:27, Общество

Народные приметы на 8 января: что можно и что нельзя делать в День повитух

13:13, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Дзержинском районе Волгограда завершили 5 крупных проектов-2025

12:46, Общество

Губернатор Бочаров и митрополит Феодор обсудили совместные проекты Волгограда

12:22, Общество

С 7 по 9 января Волгоградскую область накроют туман и гололед

11:37, Общество

Волгоградцам проиндексируют материнский капитал на 6,8%

11:16, Общество

Налог на вклады в 2026: волгоградцев ждут новые счета

10:56, Транспорт

В Волгограде туман задержал 3 авиарейса

Календарь