16+
Благоустройство

Жители Волгоградской области выбирают проекты благоустройства по программе «Формирование комфортной городской среды»

Губернатор Андрей Бочаров ознакомился с ходом голосования за проекты в рамках программы.

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров посетил избирательный участок, расположенный Доме офицеров, осмотрел учреждение культуры. Особое внимание глава региона уделил проектам благоустройства, в том числе по развитию поймы реки Царица. Напомни, жители Волгограда сегодня также выбирают предложения, которые будут реализованы в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

На избирательном участке Андрей Бочаров пообщался с жителями, пришедшими на выборы Президента Российской Федерации и областной референдум, а также посетил пункт, где идет голосование за проекты благоустройства.

– С 2014 года мы реализуем на территории Волгоградской области программу по благоустройству населенных пунктов, и город-герой Волгоград, конечно, занимает в этой работе значимое место, — отметил глава региона Андрей Бочаров. — Мы четко определились, что благоустроенные общественные пространства будут формироваться во всех районах города.

Напомним, активное участие в разработке проектов принимает волгоградская молодежь. Ярким примером является развитие поймы реки Царица, где завершен первый этап благоустройства. Планируется продолжить благоустройство этой территории. Как отметил Андрей Бочаров, территория поймы должна использоваться круглогодично.

– По итогам голосования, которое проходит практически на всей территории Волгоградской области, мы примем решение, какие объекты делать в 2018 году, какие в 2019-м. Мы приглашаем жителей Волгограда, Волгоградской области прийти на избирательные участки и там, проголосовав на выборах Президента РФ, приняв участие в референдуме, не забыть отдать свой голос за тот или иной проект, который будет реализован в наших районах, – сказал губернатор.

Напомним, в целом для рейтингового голосования предложено 78 проектов общественных территорий. Они будут реализованы в 10 муниципальных образованиях: Волгограде, Волжском, Камышине, Фролово, Урюпинске, Котельниково, Городище Михайловке, Калаче-на-Дону, Котово. В рамках программы также по три миллиона рублей из областного бюджета получат 110 сельских поселений — победителей областного конкурса проектов благоустройства территорий. Он будет проведен комитетом по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики Волгоградской области до конца марта 2018 года.

Отметим, что важной составляющей федеральной программы в 2018 году стало участие жителей в отборе территорий для благоустройства. Как отметила заместитель губернатора Волгоградской области Валентина Гречина, для муниципалитетов, где численность населения превышает 20 тысяч человек, участие в таком голосовании обязательно.

– Каждый человек может сделать выбор той территории, благоустройство которой будет проведено именно в этом году в первоочередном порядке, – отметила Валентина Гречина.

Добавим, что всего в обсуждении проектов благоустройства по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» в 2018 году приняли участие более 30 тысяч жителей Волгоградской области.

Те проекты, которые не войдут в список первоочередных, будут реализованы в течение пяти лет.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:40, Общество

Волгоградцев ожидает понижение температуры до +3

10 Сен, Общество

В Волгоградской области снова выросли цены на бензин

10 Сен, Общество

В Волгоградской области проверяют меры пожарной безопасности на избирательных участках

10 Сен, Общество

Волгоградские сотрудники ППС за сутки задержали несколько преступников

10 Сен, Общество

Волгоградцев предупреждают о высокой пожароопасности 11 сентября

10 Сен, Здоровье

Более 100 тыс. волгоградцев прошли скрининг на гепатит С

10 Сен, Общество

Колесо обозрения из ЦКПиО переедет в другой район Волгограда

10 Сен, Криминал

В Волгограде иностранца приговорили к 10 годам заключения за сбыт наркотиков

10 Сен, Транспорт

В Волгограде ограничат движение транспорта ночью из-за ремонта дороги

10 Сен, Криминал

В Волгограде заведующая детсадом заставляла сотрудников отдавать ей часть премий

10 Сен, Общество

Более 1,8 тыс. противопожарных рейдов провели в Волгоградской области

10 Сен, Инфраструктура

В Волгоградской области открылась новая мини-арена для ГТО

10 Сен, Общество

В Волгограде с начала месяца в ДТП пострадали 4 несовершеннолетних

10 Сен, Общество

В Камышине вскрыли мошенничество с земельным участком

10 Сен, Транспорт

14 сентября назначены дополнительные рейсы городских электричек в Волгограде

10 Сен, Криминал

Молодой волгоградец нанялся курьером к аферистам и был задержан

10 Сен, Общество

Бойца из Волгоградской области похоронят спустя почти год после его гибели

10 Сен, Криминал

Замглавврача ЦРБ волгоградское следствие обвиняет во взяточничестве

10 Сен, Культура

15 сентября Волгоградконцерт откроет новый сезон выступлений

10 Сен, Здоровье

Свое 120-летие отмечает одна из старейших больниц Волгоградской области

Календарь