16+
Инфраструктура

В Волгограде вместо пустыря появились новая дорога и зона для отдыха

14 Мар 10:59, 6 фото

Руководство города и области ознакомилось с итогом проделанных подрядчиком работ.

Фото: администрация Волгоградской области
Фото: администрация Волгоградской области

На улице Пугачевской возле Молодежного центра в Волгограде появилась новая точка притяжения для жителей и гостей города. Здесь созданы все условия для комфортных семейных прогулок. Результаты благоустройства в рамках данных ранее поручений, а также перспективы развития этой территории оценили губернатор Андрей Бочаров и глава Волгограда Владимир Марченко сегодня, 14 марта.

Часть одной из старейших улиц областного центра - Пугачевской - лишилась проезжей части в одно время. Здесь образовался пустырь, а с годами превратилась в пустырь, поросший дикой растительностью. Но в течение последних лет ситуация стала кардинально меняться. Молодежный центр, который появился в Ворошиловском районе, стал отправной точкой развития всей прилегающей территории. Появились вымощенные тротуары, обустроена спортивная площадка.

Сквер будет украшен зелеными насаждениями. Отдохнуть в тени деревьев можно будет на новеньких скамейках. Есть система видеонаблюдения, которая обеспечивает безопасность граждан и предупреждает вандализм.

Обновляется и проезжая часть улицы. Уже сделан ремонт подъездной дороги по ул. Грушевской в границах от ул. Циолковского до ул. Пугачевской. В надлежащий вид приведен участок по ул. КИМ - от ул. Циолковского до ул. Пугачевской. Установлен шумовой экран, барьеры и пешеходные ограждения. Обустроены парковки. Также подрядчик отремонтировал подъездную дорогу к мемориалу, посвященному защитникам Красного Царицына. В результате организовано сквозное движение по ул. Пугачевской.

Андрей Бочаров, знакомясь с результатами проделанной работы, отметил, что ситуация изменилась в корне, в сравнении с тем, что было. Общественное благоустроенное пространство, по его словам, создано с нуля.

​— С минимальными ресурсами создана прекрасная территория перспективного развития, — прокомментировал губернатор. — Мы и дальше здесь будем наводить порядок. Здесь создадим пространство для молодежи, семей, пространство для будущего развития.

Андрей Бочаров сказал, что в течение 2025-2026 года будут приняты соответствующие решения.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

05:25, Общество

О запретах 16 ноября рассказали волгоградцам

03:00, Спорт

В Москве волгоградский «Ротор» уступил сопернику

02:10, Общество

Холодное воскресенье ждет волгоградцев 16 ноября

01:37, Общество

В Волгограде открыты пункты временного размещения

01:33, Общество

Волгоградцам напомнили о запрете на съемку атак БПЛА и их последствий

01:15, Общество

Андрей Бочаров прокомментировал ночную атаку БПЛА в Волгограде

15 Ноя, Общество

Больше 2 млн рублей выиграли студенты волгоградских вузов

15 Ноя, Спорт

Волгоградский «Ротор» всухую проиграл сопернику в Химках

15 Ноя, Криминал

Иногородняя пенсионерка обманула селянку из Волгоградской области на 350 тыс. рублей

15 Ноя, ЖКХ

Несколько улиц в Волгограде отключат от света 16 ноября

15 Ноя, Общество

О погоде в Волгограде 16 ноября в Волгограде сообщают синоптики

15 Ноя, Общество

27 километров гирлянд украсят главный парк Волгограда к Новому году

15 Ноя, Общество

Волгоградцев торопят с уплатой налогов

15 Ноя, Происшествия

118 тыс. рублей отдала студентка из Волгоградской области мошенникам

15 Ноя, Общество

50 Дед Морозов ждут в Волгограде

15 Ноя, Культура

Развитие сферы культуры обсудили в Волгоградской области

15 Ноя, Общество

Что запрещается делать 16 ноября, чтобы не согрешить

15 Ноя, Спорт

Волгоградский «Ротор» 15 ноября играет в гостях

15 Ноя, ЖКХ

Холодной воды 16 ноября не будет в Кировском районе Волгограда

15 Ноя, Транспорт

В Волгоградской области пригородные поезда с 17 ноября изменят расписание

Календарь