16+
Инфраструктура

В Волгограде вместо пустыря появились новая дорога и зона для отдыха

14 Мар 10:59, 6 фото

Руководство города и области ознакомилось с итогом проделанных подрядчиком работ.

Фото: администрация Волгоградской области
Фото: администрация Волгоградской области

На улице Пугачевской возле Молодежного центра в Волгограде появилась новая точка притяжения для жителей и гостей города. Здесь созданы все условия для комфортных семейных прогулок. Результаты благоустройства в рамках данных ранее поручений, а также перспективы развития этой территории оценили губернатор Андрей Бочаров и глава Волгограда Владимир Марченко сегодня, 14 марта.

Часть одной из старейших улиц областного центра - Пугачевской - лишилась проезжей части в одно время. Здесь образовался пустырь, а с годами превратилась в пустырь, поросший дикой растительностью. Но в течение последних лет ситуация стала кардинально меняться. Молодежный центр, который появился в Ворошиловском районе, стал отправной точкой развития всей прилегающей территории. Появились вымощенные тротуары, обустроена спортивная площадка.

Сквер будет украшен зелеными насаждениями. Отдохнуть в тени деревьев можно будет на новеньких скамейках. Есть система видеонаблюдения, которая обеспечивает безопасность граждан и предупреждает вандализм.

Обновляется и проезжая часть улицы. Уже сделан ремонт подъездной дороги по ул. Грушевской в границах от ул. Циолковского до ул. Пугачевской. В надлежащий вид приведен участок по ул. КИМ - от ул. Циолковского до ул. Пугачевской. Установлен шумовой экран, барьеры и пешеходные ограждения. Обустроены парковки. Также подрядчик отремонтировал подъездную дорогу к мемориалу, посвященному защитникам Красного Царицына. В результате организовано сквозное движение по ул. Пугачевской.

Андрей Бочаров, знакомясь с результатами проделанной работы, отметил, что ситуация изменилась в корне, в сравнении с тем, что было. Общественное благоустроенное пространство, по его словам, создано с нуля.

​— С минимальными ресурсами создана прекрасная территория перспективного развития, — прокомментировал губернатор. — Мы и дальше здесь будем наводить порядок. Здесь создадим пространство для молодежи, семей, пространство для будущего развития.

Андрей Бочаров сказал, что в течение 2025-2026 года будут приняты соответствующие решения.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:00, Общество

Что нельзя волгоградцам делать 26 мая, чтобы не растерять удачи

01:20, Общество

В Волгограде простились с бывшим директором школы Нелли Сиротенко

25 Май, Образование

В Волгограде прошел региональный фестиваль робототехники

25 Май, Общество

Какой будет погода в Волгограде 26 мая, сообщили синоптики

25 Май, Общество

Больше восьми тонн семян лесных растений высадят в питомниках волгоградских лесничеств

25 Май, ЖКХ

Три района Волгограда останутся 26 мая без электричества

25 Май, Общество

Волгоградцы скупают плюшевых монстров Лабубу

25 Май, Происшествия

В Волгоградской области продолжается поиск Александра Малышева

25 Май, Общество

На юге Волгограда мужчина ударил ребенка

25 Май, Культура

Жители Волгоградской области отметили Сабантуй

25 Май, Общество

Волгоградские специалисты обеззаразили 260 тысяч кубометров зернохранилищ

25 Май, Происшествия

В Волгограде супруги-пенсионеры перевели мошенникам 5,8 млн рублей

25 Май, Общество

Что волгоградцам нельзя делать 26 мая, чтобы удача оставалась с ними

25 Май, Общество

Волгоградцы поспешили в ЗАГСы 25 мая

25 Май, Транспорт

В Волгограде трамваи нескольких маршрутов стали работать по новой схеме

25 Май, Общество

В Волгограде скончалась бывший директор школы № 100

25 Май, Общество

Волгоградцам рассказали о трех страхах тех, кто решил завести собаку

25 Май, Происшествия

Двое детей пострадали в ДТП на юге Волгограда

25 Май, Происшествия

Тонущую женщину спас сотрудник полиции в Волгоградской области

25 Май, Общество

В Волгограде оперативники задержали 18-летнего пособника телефонных мошенников

Календарь