16+
Инфраструктура

В Волгограде вместо пустыря появились новая дорога и зона для отдыха

14 Мар 10:59, 6 фото

Руководство города и области ознакомилось с итогом проделанных подрядчиком работ.

Фото: администрация Волгоградской области
Фото: администрация Волгоградской области

На улице Пугачевской возле Молодежного центра в Волгограде появилась новая точка притяжения для жителей и гостей города. Здесь созданы все условия для комфортных семейных прогулок. Результаты благоустройства в рамках данных ранее поручений, а также перспективы развития этой территории оценили губернатор Андрей Бочаров и глава Волгограда Владимир Марченко сегодня, 14 марта.

Часть одной из старейших улиц областного центра - Пугачевской - лишилась проезжей части в одно время. Здесь образовался пустырь, а с годами превратилась в пустырь, поросший дикой растительностью. Но в течение последних лет ситуация стала кардинально меняться. Молодежный центр, который появился в Ворошиловском районе, стал отправной точкой развития всей прилегающей территории. Появились вымощенные тротуары, обустроена спортивная площадка.

Сквер будет украшен зелеными насаждениями. Отдохнуть в тени деревьев можно будет на новеньких скамейках. Есть система видеонаблюдения, которая обеспечивает безопасность граждан и предупреждает вандализм.

Обновляется и проезжая часть улицы. Уже сделан ремонт подъездной дороги по ул. Грушевской в границах от ул. Циолковского до ул. Пугачевской. В надлежащий вид приведен участок по ул. КИМ - от ул. Циолковского до ул. Пугачевской. Установлен шумовой экран, барьеры и пешеходные ограждения. Обустроены парковки. Также подрядчик отремонтировал подъездную дорогу к мемориалу, посвященному защитникам Красного Царицына. В результате организовано сквозное движение по ул. Пугачевской.

Андрей Бочаров, знакомясь с результатами проделанной работы, отметил, что ситуация изменилась в корне, в сравнении с тем, что было. Общественное благоустроенное пространство, по его словам, создано с нуля.

​— С минимальными ресурсами создана прекрасная территория перспективного развития, — прокомментировал губернатор. — Мы и дальше здесь будем наводить порядок. Здесь создадим пространство для молодежи, семей, пространство для будущего развития.

Андрей Бочаров сказал, что в течение 2025-2026 года будут приняты соответствующие решения.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:10, ЖКХ

В Волгограде 29 декабря пять районов останутся без электричества

17:32, Общество

О погоде в Волгограде 29 декабря сообщают синоптики

17:31, Общество

В Волгоградской области два человека спасены благодаря участковому полиции

17:21, Транспорт

В Волгограде движение трамваев маршрута N°13 восстановили

17:15, Общество

Кулинарные матер-классы, танцы, коньки ждут волгоградцев в ЦПКиО

16:48, Общество

«Рыжая елка» ждет юных волгоградцев на юге Волгограда

16:25, Транспорт

В Волгоградском аэропорту задержали несколько рейсов

16:12, Транспорт

Трамвай № 13 изменил свой маршрут в Волгограде

16:09, Общество

В Волгограде простились с известным театральным художником

15:42, Общество

Что нельзя делать 29 декабря, чтобы оставаться благополучным и здоровым

15:15, Общество

166 единиц спецтехники обеспечивают движение на трассах Волгоградской области

14:55, Происшествия

Иностранца поймали с "синтетикой" под Волгоградом

14:39, Происшествия

В Волгоградской области пациенты психбольницы жестоко убили санитара

14:16, Происшествия

46 тел извлекли волгоградские спасатели из водоемов

14:05, Общество

В Волгоградской области похоронят участника СВО Сергея Плешакова

13:51, Происшествия

Волгоградские полицейские предотвратили переводы денег аферистам

13:39, Происшествия

Страшная авария случилась в Волгограде недалеко от кладбища

13:25, Общество

Митрополита Волгоградского и Камышинского Феодора поздравили с 10-летием архиерейской хиротонии

13:05, Культура

Советские елочные игрушки возвращают волгоградцев в атмосферу детства

12:41, Общество

МРОТ изменится и станет больше в Волгоградской области

Календарь