16+
Инфраструктура

В Волгограде вместо пустыря появились новая дорога и зона для отдыха

14 Мар 10:59, 6 фото

Руководство города и области ознакомилось с итогом проделанных подрядчиком работ.

Фото: администрация Волгоградской области
Фото: администрация Волгоградской области

На улице Пугачевской возле Молодежного центра в Волгограде появилась новая точка притяжения для жителей и гостей города. Здесь созданы все условия для комфортных семейных прогулок. Результаты благоустройства в рамках данных ранее поручений, а также перспективы развития этой территории оценили губернатор Андрей Бочаров и глава Волгограда Владимир Марченко сегодня, 14 марта.

Часть одной из старейших улиц областного центра - Пугачевской - лишилась проезжей части в одно время. Здесь образовался пустырь, а с годами превратилась в пустырь, поросший дикой растительностью. Но в течение последних лет ситуация стала кардинально меняться. Молодежный центр, который появился в Ворошиловском районе, стал отправной точкой развития всей прилегающей территории. Появились вымощенные тротуары, обустроена спортивная площадка.

Сквер будет украшен зелеными насаждениями. Отдохнуть в тени деревьев можно будет на новеньких скамейках. Есть система видеонаблюдения, которая обеспечивает безопасность граждан и предупреждает вандализм.

Обновляется и проезжая часть улицы. Уже сделан ремонт подъездной дороги по ул. Грушевской в границах от ул. Циолковского до ул. Пугачевской. В надлежащий вид приведен участок по ул. КИМ - от ул. Циолковского до ул. Пугачевской. Установлен шумовой экран, барьеры и пешеходные ограждения. Обустроены парковки. Также подрядчик отремонтировал подъездную дорогу к мемориалу, посвященному защитникам Красного Царицына. В результате организовано сквозное движение по ул. Пугачевской.

Андрей Бочаров, знакомясь с результатами проделанной работы, отметил, что ситуация изменилась в корне, в сравнении с тем, что было. Общественное благоустроенное пространство, по его словам, создано с нуля.

​— С минимальными ресурсами создана прекрасная территория перспективного развития, — прокомментировал губернатор. — Мы и дальше здесь будем наводить порядок. Здесь создадим пространство для молодежи, семей, пространство для будущего развития.

Андрей Бочаров сказал, что в течение 2025-2026 года будут приняты соответствующие решения.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:59, Общество

4 декабря волгоградцам стоит ожидать понижение температуры до -8º

20:40, Общество

В четырех районах Волгограда отключат свет 4 декабря

20:20, Общество

Волгоградцам рассказали, как вернуть украденный доступ к аккаунту на Госуслугах

19:55, Общество

В администрации Волгоградской области произошли кадровые изменения

19:41, Общество

В гордуме приняли новую редакцию Генплана Волгограда

19:21, Общество

В Волгоградской области специалисты контролируют состояние озимых культур

18:55, Общество

Житель Волгоградской области выплатил более полумиллиона рублей долга по алиментам

18:35, Общество

Трое волгоградцев победили во Всероссийском конкурсе «Лучший по профессии»

18:15, Происшествия

Под Волгоградом при покупке автомобиля мужчину обманули почти на 5 млн рублей

17:56, Общество

Приметы на 4 декабря: Введение открывает зиму и несет свои запреты

17:53, Криминал

В Волгограде две женщины и их подельник осуждены за незаконный оборот табачной и алкогольной продукции

17:47, Здоровье

Волгоградские врачи спасли рыбака с гарпуном в лице

17:38, Происшествия

Страшный пожар в Ворошиловском районе напугал волгоградцев

17:36, Спорт

Юный шахматист из Камышина вошел в топ-10 рейтинга FIDE

17:31, Криминал

В Волгограде взяли под стражу 17-летнего убийцу пенсионерки

17:23, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде копия скульптуры Евгения Вучетича сменит локацию

17:22, Общество

В Волгограде синоптики прогнозируют мороз до -8 и гололед

17:08, Происшествия

Волгоградцу суд отказался вернуть подарки бывшей жене

16:55, Криминал

Под Волгоградом осудили мужчину за разбой с ножом в офисе карьера

16:47, Криминал

Волгоградцу суд ужесточил наказание за пьянство в исправительном центре

Календарь