16+
Благоустройство

Волгоградцы сажают деревья в фамильном сквере

4 Мар 2020 22:48, видео

Это место может стать центром притяжения для горожан.

Любой волгоградец может внести свою лепту в благоустройство города и поучаствовать в формировании уникального фамильного сквера в пойме реки Царицы. В будущем здесь планируется высадить порядка сотни именных многолетных деревьев.

По мнению организаторов, фамильный сквер может стать уникальный центром притяжения, где переплетается история отдельной семьи и её родного города. Особенно ценной такая возможность может быть для тех волгоградцев, кто родился и вырос в этом городе.

«Для каждого волгоградца, который решит посадить дерево в фамильном сквере, он может стать местом гордости, в том числе и для будущих поколений его семьи», – уверен председатель волгоградского отделения «Союза журналистов России» Вячеслав Черепахин.

Одними из первых своё дерево в фамильном сквере посадила семья Николаевых. Причём для них это событие играет особенную роль в семейной летописи.

– Наша семья решила посадить дерево в честь моего деда Василия Ивановича Казакова, который был участником Сталинградской битвы, – признаётся Мария Николаева.

Отметим, что землю для высадки деревьев отбирали из лучших питомников страны. Кстати, фонд благоустройства и озеленения городской среды появился в Волгограде в прошлом году. По замыслу его председателя Романа Донского, фамильный сквер может дать семье возможность создать свою, личную ценность. А крепкая семья рождается через крепкие семейные традиция. Для детей эта ценность и будет такой традицией.

Чтобы внести свой вклад в формирование фамильного сквера, нужно выбрать дерево на сайте проекта, отправить заявку через онлайн-форму и внести пожертвование. После этого выбранное дерево посадят лучшие специалисты-дендрологи и лесоводы.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

10:34, Происшествия

Два человека погибли в лобовом ДТП под Волгоградом

10:12, ЖКХ
Фото: Администрация Волгограда

В Волгограде прокладывают сети водоснабжения для участков многодетных семей

09:47, Спорт

Волгоградцев зовут на лыжню в морозную погоду

09:24, Общество

Молодые учителя получат по 100 тысяч рублей в Волгоградской области

09:00, Общество

Ужасный погодный микс ждет волгоградцев 22 февраля

08:30, Общество

Волгоградцы рассказали, доверяют ли рекламе и какой

08:00, Общество

Что нельзя делать 22 февраля, чтобы не потерять счастье и деньги

07:30, Общество

В Волгоградце продают гостиницу «Империя» за 55 млн рублей

03:05, Общество

Что строго запрещено 22 февраля, во Вселенскую родительскую субботу

01:55, Общество

В Волгограде прощаются с «Пином» - Олегом Пономоревым, погибшем на СВО

21 Фев, Общество

Волгоградским ветеранам вручают юбилейные медали в честь 80-летия Великой Победы

21 Фев, Общество

Мощную вспышку на Солнце скоро ощутят на себе жители Волгограда

21 Фев, Общество

В Волгограде бани, теплицы и сараи дачников будут облагаться налогом

21 Фев, Общество

С двумя камышанами, погибшими на СВО, простились в Волгоградской области

21 Фев, Общество

Пособие на погребение выросло в Волгоградской области

21 Фев, Общество

Альбина Джанабаева похвасталась мускулами, пока ее муж Валерий Меладзе мыл тарелки

21 Фев, Общество

Как правильно выбрать хороший мед, рассказали волгоградцам

21 Фев, Общество

Родительская суббота 22 февраля: важный церковный праздник ждет православных

Календарь