16+
Благоустройство

В Волжском ко Дню города появятся 6 километров велодорожки

В Волжском ко Дню города появятся 6 километров велодорожки
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Она соединит парк «Волжский» с речпортом.

Ко Дню города в Волжском появится велодорожка, которая соединит парк «Волжский» с речпортом. Её длина составит шесть километров.

- Обустройство велодорожки началось в прошлом году - от улицы Логинова в сторону речного порта. Первый этап - это участок от парка «Волжский» до смотровой площадки на улице Набережной. Вторым этапом стали работы от УМВД до въезда в город, - сообщили "Городским вестям" в пресс-службе администрации города Волжского. - В 2021 году создание велодорожки продолжилось от улицы Шоссейной по направлению к въездному знаку «Волжский» и далее в сторону речпорта. Протяженность объекта - два с половиной километра ,ширина - два с половиной метра.

Уже готово основание, уложен нижний слой. В ближайшие дни рабочие начнут трудиться над верхним слоем асфальта. В местах пересечения проезжей части и железнодорожного переезда оборудуют пешеходные переходы, установят дорожные знаки, нанесут разметку.

Волжане уже с удовольствием ездят по велодорожке от парка «Волжский» до начала города. Причём востребована она у людей разных возрастов, по ней ездят не только на велосипедах, но и на электросамокатах и просто гуляют.

Полностью велодорога будет готова ко Дню города - празднование запланировано на 22 июля. Идея создания объекта принадлежит главе Волжского Игорю Воронину. В следующем году она соединит парки «Волжский» и «Новый город».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова

-->
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:35, Общество

В Волгограде обсуждают 17-тысячную помощь семьям к 1 сентября

26 Июл, Общество

Фуд-блогер Грильков раскритиковал волгоградские котлеты

26 Июл, Общество

В ЦПКиО Волгограда прививками спасают деревья от короедов

26 Июл, Общество

Волгоградцам назвали опасную овсянку

26 Июл, Общество

В Волгограде ищут кареглазую Кристину Сусликову-Постнову

26 Июл, Происшествия

Под Волгоградом вдыхают трупный запах после смерти соседки

26 Июл, Общество

В Волгоградской области завершилась программа «Время юных героев»

26 Июл, Общество

Что нельзя делать 27 июля, чтобы не притянуть беду

26 Июл, Происшествия

В Волгограде задержали наркоэкспресс с 40 г опасного вещества

26 Июл, Общество

Волгоградцы могут лишиться пунктов выдачи заказов в домах

26 Июл, Общество

Москвич-шеф расскажет о гастрономическом коде Волгограда

26 Июл, Общество

В Волгограде защитят от неправомерных действий коллекторов

26 Июл, Общество

ГИБДД Волгограда пресекла 200 нарушений за одни сутки

26 Июл, Происшествия

В Волгограде «Нива» сбила пожилую женщину

26 Июл, Общество

Лето берет паузу: в Волгоградской области похолодает до плюс 12

26 Июл, Происшествия

Лада и Камаз столкнулись под Волгоградом: двое в больнице

26 Июл, Общество

В Волгограде снова пропал мобильный интернет и связь

26 Июл, Общество

В Волгограде спортсменки в ярких костюмах попрыгали на мини-батутах под музыку

26 Июл, Общество

На 48-м году жизни ушел из жизни Михаил Ракшин - начальник отдела ЖКХ в Волгограде

26 Июл, Происшествия

Самолет сел в Волгограде из-за подозрения на инсульт у пассажира

Календарь