Общество

В Волгограде "сомкнули" окружность колеса обозрения «Звезда Сталинграда»

16:04
В Волгограде "сомкнули" окружность колеса обозрения «Звезда Сталинграда»
Фото предоставлено администрацией Волгоградского ЦПКиО

Специалисты переходят к следующему этапу установки гигантского аттракциона.

В Волгоградском Центральном парке культуры и отдыха (ЦПКиО) специалисты завершили монтаж окружности 120-метрового колеса обозрения «Звезда Сталинграда».

​- После того, как окружность полностью будет зафиксирована крепежами, подрядчик приступит к демонтажу временных конструкций. Они выполняли функцию «скелета» на время сборки окружности, - рассказали в администрации парка "Городским вестям".

За всеми работами по возведению гигантского аттракциона наблюдают инженеры компании-изготовителя. Планируется, что колесо обозрения будет запущено уже в текущем году.

Следует сказать, что работы в ЦПКиО проводятся в рамках государственно-частного партнерства и комплексной 10-летней программы развития Волгограда.

Амфитеатр для просмотра шоу фонтанов возведут в ЦПКиО Волгограда.