16+
Благоустройство

В Волгоградской области разрабатывают дополнительные меры по борьбе с несанкционированными свалкам

Сегодня прошло заседание рабочей группы на площадке облкомприроды. В ходе встречи были подняты вопросы формирования плана дополнительных мероприятий по ликвидации имеющихся и предотвращению новых несанкционированных свалок, в том числе на землях государственного лесного фонда.

План конкретных мероприятий по ликвидации выявленных свалок и предотвращению появления новых обсудили представители общественного совета при комитете природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии региона, областного отделения партии «Единая Россия», ОНФ, Волгоградской торгово-промышленной палаты, аппарата Уполномоченного по делам предпринимателей и компании ООО «Управление отходами – Волгоград».

Еще в мае задача по принятию дополнительных эффективных мер была поставлена губернатором Андреем Бочаровым. При этом глава области отметил необходимость привлечения к этой работе общественных и политических сил.

На прошедшей неделе в областной администрации прошло совещание по разработке плана мероприятий. Сегодня участники заседания обсудили этот проект и предложили свои дополнения. Среди предложений активизация разъяснительной кампании среди населения; зачистка территорий и ликвидация свалок в границах полос отвода железных и автомобильных дорог; организация контрольных мероприятий по факту нецелевого использования земельных участков; ужесточение ответственности за сброс отходов на почву и в водоемы; формирование межведомственных мобильных групп для пресечения незаконной транспортировки ТКО; усиление работы лабораторной службы, использование малой авиации для получения актуальной и оперативной информации на наиболее проблемных территориях.

Теперь предстоит разработать дорожную карту проекта с учетом всех предложений.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:07, Криминал

Суд конфисковал Кадиллак у волгоградца за повторное пьяное вождение

13:02, Спорт

Волгоградское «Динамо» и краснодарская «Кубань» разошлись ничьей

12:48, Общество

Замглавы департамента ЖКХ Волгограда Сергей Комлев уволился с должности

12:40, Общество

Суд подтвердил, что волгоградка пережила Сталинградскую битву

12:31, Общество

В четырех районах Волгоградской области возводят стелы «Рубеж Сталинградской доблести»

12:20, Криминал

Иностранца задержали за попытку сбыта наркотиков в Волгограде

12:14, Общество

Волгоградцам предсказали новые магнитные бури из-за солнечной активности

11:54, Криминал

В Волгоградской области судят водителей без прав за смертельное ДТП

11:52, Происшествия

Свидетелей ДТП с участием 16-летнего мотоциклиста ищут в Саратове

11:48, Общество

Евгению Князеву вручили медаль за «Содействие СВО»

11:37, Происшествия

В тройном ДТП в Волгограде пострадала женщина-водитель

11:32, Общество

15 кг творога без жира и белка оформили под Волгоградом

11:17, Общество

Названы самые доходные удаленные вакансии октября в Волгограде

11:15, Экономика

ВТБ: рынок сбережений вырос на 7% с начала года

11:10, Инфраструктура

880,3 тысячи квадратов жилья сдали в Волгоградской области

10:58, Общество

В Волгоградской области подвели итоги акции «Остановим огонь вместе»

10:55, Общество

300 тонн пшеницы неверно задекларировал ИП под Волгоградом

10:37, Происшествия

В Камышине столкнулись «Лада Гранта» и экскаватор

10:32, ЖКХ
фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Куда обращаться волгоградцам, если дома холодные батареи

10:19, Общество

До минус 4 похолодает в Волгограде

Календарь