16+
Благоустройство

В Волгограде возобновили программу «Светлый город»

Волгоград, 4 июня. В этом году в рамках муниципальной целевой программы планируется отремонтировать и восстановить более 1100 светоточек, а также провести капитальный ремонт  более 37 км линий наружного освещения, сообщает официальный сайт мэрии Волгограда. На эти цели из бюджета города направляется 20 млн рублей.

По информации сайта горадминистрации, в перечень объектов, подлежащих ремонту в первую очередь, включены адреса, о которых заявили жители в своих обращениях на «прямую линию» мэра Волгограда Ирины Гусевой и во время приемов по личным вопросам. В числе таких объектов - отдаленные территории областного центра:  поселки 19 Партсъезда, Верхняя Сарепта (улицы Луговая, Рылеева, Минская, Дачная, Красных Зорь, Урожайная, Бессарабская, Цветочная и другие), Волго-Дон (улицы Бутурлиновская, Навлинская, переулок Озерный) в Красноармейском районе, пос. Верхнезареченский (улицы им. Дундича, Костычева, Левитана, Дружбы народов, Сенявина, Дежнева и другие) в Тракторозаводском районе. Предстоит восстановить наружное освещение и на улицах им. Академика Королева, 50 лет ВЛКСМ, Электролесовская, а также в поселках Кирпичный и Новостройка в Советском районе.

Как сообщает официальный сайт мэрии областного центра со ссылкой на департамент городского хозяйства администрации Волгограда, в настоящее время завершается оформление необходимой документации, после чего будут запущены конкурсные процедуры по определению подрядных организаций, которые займутся восстановлением светового хозяйства города.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество

До -4º похолодает в Волгоградской области 18 октября

20:46, Бизнес

150 тысяч рублей получила волгоградка по федеральной программе

20:32, Общество

Полиция усилит меры безопасности на выходных в Волгограде

20:14, Общество

57 лучших дорожников наградили в Волгоградской области

19:56, Общество

На 27% взлетели продажи новостроек в Волгограде

19:40, Криминал

Волжанку задержали за попытку сбыта наркотиков

19:22, Образование

56 волгоградских школьников вышли в финал конкурса «Большая перемена»

19:04, Происшествия

1,9 млн рублей потеряла волгоградка в надежде купить автомобиль

18:46, Общество

Месячник семейных ценностей стартует в Волгоградской области

18:28, ЖКХ

Света не будет в Дзержинском районе Волгограда 18 октября

18:10, Общество

Володин: надо запрещать пальмовое масло во всех детских продуктах

17:58, Общество

Под Волгоградом ордена Мужества передали родным бойцов, погибших на СВО

17:54, Общество

Агроном из Волгограда представит регион на федеральном этапе престижной премии

17:38, Необычное

Роскошную Lamborghini заметили в Волжском

17:36, Общество

Судья из Волгограда Указом Президента РФ получила высокое назначение

17:26, Происшествия

В Волгограде столкнулись самосвал и иномарка, три человека в больнице

17:17, Культура

Волгоградский НЭТ 24 октября заменил спектакль «№13»

17:08, Общество

В Волгоградской области старшеклассники прошли «Школу выживания»

16:59, Общество

Геошторм ждет волгоградцев 18 октября

16:44, Происшествия

Тело 4-летней девочки нашли в реке под Волгоградом

Календарь