16+
Криминал

Под Волгоградом подруга воспользовалась доверием и украла у селянки миллионы

24 Июл 17:18
Под Волгоградом подруга воспользовалась доверием и украла у селянки миллионы
Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области

Инцидент произошел в Палласовке.

В одном из сел Старополтавского района Волгоградской области раскрыта попытка масштабного мошенничества с использованием банковского приложения.

Пенсионерка, приняв у себя в гостях давнюю знакомую из Палласовки, не подозревала, что доверие обернется почти полным исчезновением ее сбережений. После отказа в займе гостья решила действовать хитрее - она вспомнила, что помогала женщине настраивать онлайн-банк, и воспользовалась этим, чтобы получить доступ к ее счету.

Своим телефоном злоумышленница вошла в личный кабинет пенсионерки и стала незаметно переводить деньги на свои карты. Чтобы не вызвать подозрений, транзакции были небольшими, но частыми. За два дня сумма ущерба превысила 1,3 миллиона рублей из 1,8 миллиона, которые изначально планировалось похитить. Часть средств - 125 тысяч, была снята и потрачена.

О происшествии хозяйка узнала по смс-оповещениям. Обратившись в полицию, она помогла оперативникам быстро выйти на след. Подозреваемая была задержана, созналась и подтвердила, что действовала умышленно, рассчитывая на то, что пожилая женщина не сразу заметит пропажу.

Следствие установило все обстоятельства, собрало доказательства и направило дело в суд. Обвиняемая, которой грозит до десяти лет тюрьмы, часть денег уже вернула пострадавшей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:35, Экономика

В Волгограде за неделю выросли цены на бензин

14 Авг, Общество

На дорогах Волгоградской области проверили должников по штрафам

14 Авг, Транспорт

В аэропорту Волгограда отменили три рейса в московском направлении

14 Авг, Общество

В Волгоградской области проходит акция «Остановим огонь вместе»

14 Авг, ЖКХ

В Волгограде ожидается массовое отключение света 15 августа

14 Авг, Общество

Волгоградцы старше 55 лет осваивают цифровую грамотность

14 Авг, Транспорт

В аэропорту Волгограда ввели ограничения на полеты

14 Авг, Общество

В волгоградском ЦПКиО открылась «Башня свободного падения»

14 Авг, Общество

Волгоградский АПК увеличивает мощности хранения зерна

14 Авг, Общество

Всероссийскую ярмарку проведут в Волгограде

14 Авг, Происшествия

В Камышине супругов развели на 2 млн рублей

14 Авг, Общество

В Волгограде проанализировали качество воздуха после возгорания на НПЗ

14 Авг, Общество

В Волгоградской области земучасток государству вернули через суд

14 Авг, Необычное

Волгоград never sleeps: смотрим на кадры ночного города

14 Авг, ЖКХ

Убирать мусор в Волгограде будут новые спецмашины

14 Авг, Криминал

В Волгограде рецидивиста поймали за кражей женской одежды

14 Авг, Общество

Владимира Владимирова похоронят в Камышине 15 августа

14 Авг, Образование

В Урюпинске Волгоградской области капитально отремонтировали лицей

14 Авг, Происшествия

В Волгограде со строительных лесов сорвался и погиб рабочий

14 Авг, Происшествия

В волгоградскую колонию-поселение пытались забросить спирт и "дурь"

Календарь