16+
Благоустройство

В Волгограде детский центр «Орленок» может прирасти «костровой» зоной

В Волгограде детский центр «Орленок» может прирасти «костровой» зоной
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Разработкой концепции благоустройства занялись архитекторы Центра «ВЯЗ».

В оздоровительном центре для детей и молодежи «Орленок» может появиться большая «костровая» зона - территория для проведения традиционных вечёрок. К разработке концепции благоустройства территории детского лагеря приступили архитекторы Центра «ВЯЗ». Урбанисты проделали уже часть работы, в том числе изучили особенности рельефа.

​- Главный запрос от молодежи и детей, ежегодно отдыхающих в «Орленке», - обустройство здесь зоны для проведения отрядных костров, - рассказали "Городским вестям" в Центре "ВЯЗ". - Мы внимательно изучили и саму тему, и место расположения лагеря. Считаем, что разместить "костровую зону" целесообразно рядом с пятым корпусом, неподалёку от протекающего там ручья.

Для отрядных костров урбанисты предлагают организовать заглубленный в землю многоуровневый амфитеатр небольших размеров. По окружности там будут размещаться накладные лавочки.

Также в предложенную концепцию развития «Орленка» архитекторы внесли обустройство глэмпинга - 15 жилых домиков, три из которых будут отведены для проживания вожатых и воспитателей.. Специалисты считают, что это увеличит количество мест для проживания и создаст новую зону отдыха среди природы. По замыслу урбанистов, прилегающая к постройкам территриия будет благоустроена, в том числе здесь появятся новые зеленые насаждения.

В программу развития «Орленка» включат предложения ребят, которые они обсудили с Андреем Бочаровым в августе текущего года, сообщили ранее "Городские вести".

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева

-->
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:59, Общество

Ресторан «Казан-мангал» продают в Волгограде за 24,5 млн рублей

09:46, ЖКХ

В Дзержинском районе Волгограда продолжают работы на трубопроводе

09:38, Общество

Магнитные бури 5 августа: сильных ударов в Волгограде не ожидается

09:37, Общество

Под Волгоградом потратят миллионы на борьбу со свалкой в райцентре

09:20, Общество

Волгоградцам ограничат снятие денег через банкоматы: разбираемся кому

09:20, Экономика

Замедление инфляции наблюдается в Волгоградской области

09:09, Происшествия

СК просит помощи в поисках рыжеволосой волгоградки

09:04, Спорт

Волгоградский "Ротор" сыграл по нулям с "Енисеем"

08:46, Спорт

В Волгограде полицейские показали уникальную утреннюю зарядку

08:27, Здоровье

Волгоградцам угрожают сушеные бактерии туберкулеза

08:11, Необычное

Метеозависимых волгоградцев предупредили о вспышках на Солнце

07:57, Общество

В Волгограде простятся с погибшей в Белом море туристкой

07:28, Экономика

ЦБ отметил пассивность волгоградских покупателей

07:02, Экономика

В Волгограде прекратят обслуживание Visa и Mastercard

06:19, Происшествия

В Волгограде огненное зарево охватило дачу в СНТ "Вперед"

04:40, Общество

Волгоградцев ждет переменчивая погода 5 августа

03:30, Общество

Что запрещается делать 5 августа, в день Трофима Бессонника

01:05, Происшествия

Над Волгоградской областью сбили 6 БПЛА

4 Авг, ЖКХ

В четырех районах Волгограда отключат свет 5 августа

4 Авг, Транспорт

В Волгограде трамвай №3 вернулся к привычному маршруту

Календарь