16+
Благоустройство

В центре Волгограда скоро свои двери распахнут три новые торговые галереи

11 Авг 2017 15:25, 5 фото

Строители занимаются монтажом уже третьего павильона.

Сегодня в 10.00 на Новороссийской состоялась встреча администрации Центрального района, руководства и специалистов АО «Волгоградгоргаз» и представителя организации-победителя аукциона на право размещения торговых галерей.

Как сообщает ИА «Городские вести», сейчас строители занимаются монтажом новых торговых галерей. Две уже стоят, третью сделают в ближайшее время. Все три торговых объекта находятся за пределами охранных зон газопровода. Более того, фундаменты установили так, чтобы сотрудникам газовой службы было удобно проверять техническое состояние городских коммуникаций:

- Сейчас торговые павильоны находятся на достаточном расстоянии от охранных зон. Это позволит нам безопасно провести работы и обслуживать их в дальнейшем. Мы часто проводим обходы и следим за тем, чтобы не было незаконных врезов в охранных зонах газопровода. Если такие находятся, то мы сразу отключаем их от сетей, - подчеркнул Алексей Степанов главный инженер АО «Волгоградгоргаз».

Строительные работы идут строго в рамках закона. В противном случае может повториться то, что произошло в Советском районе города на проспекте Университетсткий, 60, где недобросовестный предприниматель-владелец торгового объекта без разрешительных документов и согласований с ресурсоснабжающими организациями решил незаконно самостоятельно подключиться к сетям, повредив газопровод у жилого дома.

Все нововведения в сфере торговли направлены на наведение порядка, легализацию предпринимательской деятельности, доступность услуг для населения. За несколько лет из-за отсутствия контроля и комплексного подхода улицы города-героя стали похожи на замусоренные территории.

Новые торговые галереи оборудуют системой климат-контроля. Вокруг них благоустроят территорию: строители выложат более 200 квадратных метров плитки, установят лавочки, урны, вазоны с цветами и велопарковки:

- В торговых галереях по большей части будут продавать товары местных производителей. Это колбасы, кондитерские изделия, овощи и фрукты. В скором времени торговля возобновится, только теперь работа будет идти на совсем другом, более качественном уровне - представитель организации-победителя аукциона на размещение торговой галереи Андрей Шнайдер.

Некоторые старые киоски на Новороссийской  находились не просто в охранной зоне газораспределительной сети, но и размещались непосредственно на ней, что несло угрозу не только продавцам и покупателям, но жителям близлежащих домов по Новороссийской.  Более того, владельцы точек «стихийной торговли» делали врезки в канализацию. Все это стекало прямо к многоквартирному дому по Новороссийской, 16:

- Сливы от этих киосков шли под окна гражданам. Это недопустимо, - заместитель главы администрации Центрального района Михаил Прокопенко.

Добавим, что работы по наведению порядка идут в Волгограде третий год подряд. Сейчас в городе созданы здоровые условия для конкуренции, работают прозрачные правила, которые обязательны для всех участников рынка. Так, бизнес будет развиваться легально, а покупатели - получать  качественные и безопасные товары и услуги для жителей. Параллельно с этим идет благоустройство общественных территорий, аллеи и тротуары освобождаются от хаотичной несанкционированной торговли. Все это формирует комфортную городскую среду, позволяет проводить комплексное благоустройство территорий.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:44, Происшествия

В аэропорту Волгограда умер пассажир, летевший из Минеральных Вод в Москву

09:21, Общество

Что запрещено делать 20 апреля, чтобы нищета обошла дом стороной

08:55, Необычное

Человека-паука заметили в Камышине

08:10, Происшествия

В Волгограде «справились» с разгерметизацией газопровода

07:30, Необычное

Редкая двойная радуга появилась на небе в Волгограде

07:05, Общество

Резкое похолодание до +3º придет в Волгоградскую область 20 апреля

02:10, Общество

Что нужно положить в кошелек 20 апреля для денежной удачи

01:10, ЖКХ

22 апреля три района Волгограда отключат от электричества

19 Апр, ЖКХ

Сразу после выходных в Волгограде десятки домов останутся без света

19 Апр, Общество

Волгоградцы 19 апреля увидели двойную радугу и распустившиеся ландыши

19 Апр, Общество

ЦГМС сообщает о снижении температуры в Волгограде 20 апреля

19 Апр, Общество

В Волгоградской области на торги выставлен LAND ROVER

19 Апр, Культура

Волгоградцам выпала редкая возможность сыграть на концертном рояле Александры Пахмутовой

19 Апр, Общество

700 тысяч деревьев появились в Волгоградской области благодаря «Саду памяти»

19 Апр, Общество

В Волгоградской области готовятся к обработке территорий от саранчи

19 Апр, Политика

«Новые люди» объединились с «Партией роста»: как это отразится на политической ситуации в Волгоградской области

19 Апр, Общество

Юнармейцы Волгограда присоединятся к субботнику 20 апреля

19 Апр, Политика

В Волгограде планируют ввести дополнительные ограничения для электросамокатчиков

19 Апр, Общество

520 тыс. руб. заплатит волгоградка за транспортировку ребенка в больницу вертолетом

19 Апр, Общество

В Волгограде вручили награды победителям конкурсов «Без срока давности»

Календарь