16+
Благоустройство

В центре Волгограда появится зона детства

18 Сен 2020 16:28, 5 фото

Урбанисты обсудили благоустройство Комсомольского сада.

Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Сегодня состоялось общественное обсуждение развития Комсомольского сада с участием архитекторов, активных волгоградцев и студентов. Урбанисты Центра «ВЯЗ» уже завершили первый этап разработки концепции, в рамках которого они проанализировали рельеф местности, изучили территорию и прилегающие постройки и улицы. Теперь им предстоит узнавать общественное мнение.

Стоит отметить, что в основе развития территории Комсомольского сада лежит идея сохранить её историческую составляющую и даже сделать на неё акцент – это и подземные бункеры, и столбы со следами от пуль как свидетельство о Сталинградской битве. Также планируется сохранить всю созданную парковую инфраструктуру. Несколько лет назад эта общественная территория заметно обновилась: появились новые скамейки и урны, смонтирован поливочный водопровод, появилась специальная зона для молодожёнов с аркой и беседкой, а также спортплощадка и инклюзивный детский игровой парк.

В дальнейшем развитии Комсомольского сада урбанисты предполагают соединить его с Царицынским парком. Таким образом, обе территории образуют единое парковое кольцо, которое станет новым центром притяжения волгоградцев.

Кроме того, в планах открыть на базе кинотеатра «Победа» Дом детства и организовать специальную зону детства, включающую цирк, театр кукол (он переедет в здание кинотеатра «Победа») и Комсомольский сад.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:20, Общество

Волгоградцев ожидает прохладный день 20 августа

00:35, Общество

В ходе СВО погиб житель Камышина Павел Петренко

19 Авг, Общество

Волгоградских нарушителей противопожарного режима оштрафовали на 3 млн рублей

19 Авг, Общество

В Волжской школе №15 завершается восстановление крыши после урагана

19 Авг, ЖКХ

В Волгограде ожидается массовое отключение света 20 августа

19 Авг, Происшествия

В Волгоградской области пожилой мужчина сгорел из-за курения

19 Авг, Здоровье

В Волгограде спасли пациента с переломом позвоночника

19 Авг, Криминал

Более 3 млн рублей мужчина отдал мошенникам под Волгоградом

19 Авг, Общество

Фестивали, концерты, кинопоказы: насыщенные выходные в волгоградском ЦПКиО

19 Авг, Общество

В Волгограде за неделю 44 автомобиля отправили на спецстоянки

19 Авг, Криминал

В Волгоградской области пенсионерке вернули деньги, украденные мошенниками

19 Авг, Происшествия

Волгоградец покалечился в автобусе из-за упрямого водителя иномарки

19 Авг, Инфраструктура

В Волгограде построили детский сад на 140 мест

19 Авг, Криминал

Иностранцу дали 7 лет «строгача» за убийство соотечественника под Волгоградом

19 Авг, Криминал

Волгоградская прокуратура добилась ужесточения наказания охранникам, избившим посетителя

19 Авг, Происшествия

Огромный склад загорелся под Волгоградом

19 Авг, Происшествия

Камышанин Павел Петренко погиб в зоне СВО

19 Авг, Инфраструктура

Четыре ФАПа построят в Волгоградской области

19 Авг, Происшествия

В Волгограде женщина сбила электросамокатчика

19 Авг, Общество

Высокая пожароопасность ожидается в Волгоградской области

Календарь