16+
Благоустройство

В центре Волгограда появится зона детства

18 Сен 2020 16:28, 5 фото

Урбанисты обсудили благоустройство Комсомольского сада.

Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Сегодня состоялось общественное обсуждение развития Комсомольского сада с участием архитекторов, активных волгоградцев и студентов. Урбанисты Центра «ВЯЗ» уже завершили первый этап разработки концепции, в рамках которого они проанализировали рельеф местности, изучили территорию и прилегающие постройки и улицы. Теперь им предстоит узнавать общественное мнение.

Стоит отметить, что в основе развития территории Комсомольского сада лежит идея сохранить её историческую составляющую и даже сделать на неё акцент – это и подземные бункеры, и столбы со следами от пуль как свидетельство о Сталинградской битве. Также планируется сохранить всю созданную парковую инфраструктуру. Несколько лет назад эта общественная территория заметно обновилась: появились новые скамейки и урны, смонтирован поливочный водопровод, появилась специальная зона для молодожёнов с аркой и беседкой, а также спортплощадка и инклюзивный детский игровой парк.

В дальнейшем развитии Комсомольского сада урбанисты предполагают соединить его с Царицынским парком. Таким образом, обе территории образуют единое парковое кольцо, которое станет новым центром притяжения волгоградцев.

Кроме того, в планах открыть на базе кинотеатра «Победа» Дом детства и организовать специальную зону детства, включающую цирк, театр кукол (он переедет в здание кинотеатра «Победа») и Комсомольский сад.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:19, Общество

Волгоградец не смог доказать, что продал недвижимость, находясь в психическом расстройстве

15:15, Происшествия

В Волгограде задержан студент по делу о платежных махинациях

15:11, Общество

Волгоградцы закатывают прощальные вечеринки для коллег

15:04, Общество

Банкиры: более 10 компаний готовятся выйти на IPO

14:59, Общество

Волгоград утвердил новые списки городских стипендиатов

14:43, Криминал

В Волгоградской области иностранец задержан за взятку

14:42, Транспорт

Прокуратура контролирует ситуацию с задержкой рейса в аэропорту Волгограда

14:42, Происшествия

В Волгограде судовладелец выплатил 200 тысяч за загрязнение Волги

14:26, Криминал

ВС РФ оставил в силе 14 лет колонии волгоградцу Никите Журавелю за госизмену

14:17, Происшествия

Бойца Алексея Волкова похоронят под Волгоградом

14:09, Общество

В Волгограде пенсионеры получат фиксированную надбавку в 19 тысяч

13:56, Криминал

В Волжском приезжий пытался всучить госавтоинспектору взятку

13:48, Благоустройство

В Волжском к Новому году установят 28 световых фигур почти за 5 млн

13:32, Происшествия

Волгоградцев разводят мошенники, выдающие себя за судебных приставов

13:27, Происшествия

В Волгограде горели хозпостройки и резиновые изделия: сводка МЧС

13:11, Общество

Андрей Бочаров принял участие в отчетно-выборной конференции Облсовпрофа

13:07, Происшествия

Под Волгоградом «Лада Гранта» съехала с дороги и опрокинулась

12:57, Происшествия

Волгоградцам заблокируют доступ к FaceTime

12:55, Здоровье

Роспотребнадзор сообщил о вакцинации 60% жителей Волгоградской области

12:50, Происшествия

Астраханец расплатился за галоши фальшивой купюрой

Календарь