16+
Благоустройство

В Волгограде завершается реконструкция Горсада

В Волгограде завершается реконструкция Горсада
Фото: Администрация Волгограда

Дан старт работам на заключительном участке.

В Центральном районе Волгограда специалисты подрядной организации приступили к подготовке к благоустройству заключительного участка территории Горсада.

Со ссылкой на администрацию областной столицы журналисты "Городских вестей" сообщают, что этот участок, на котором пройдет завершащий этап реконструкции Горсада, расположен между улицами Краснознаменской и Глубокоовражной. Обновление объекта проводится в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом РФ.

- Рабочие ведут подготовку к вертикальной планировке территории, завозят необходимые материалы, - прокомментировали в мэрии. - В ходе реконструкции они демонтируют старое поврежденное временем асфальтовое покрытие пешеходных дорожек. Затем будет уложена новая плитка, смонтированы современные линии освещения и поливочного водопровода, установлена новая парковая мебель, в том числе радиусные скамейки. Для дополнительного озеленения агрономы высадят 1500 саженцев деревьев и кустарников, а также обустроят рулонный и посевной газон. Площадь реконструируемого участка свыше 20 тысяч квадратных метров.

Площадь Горсада в Центральном районе превышает 60 тыс. кв. м, потому комплексное благоустройство выполняется в несколько этапов. Обновление первой очереди стартовало весной 2022 года. По завершении обновления в 2024 году Городской сад не только обретет новый облик, но и станет точкой притяжения для семейного отдыха с культурно-спортивным кластером, где каждый сможет найти себе занятие.

На всероссийской онлайн-платформе сейчас проходит очередное рейтинговое голосование по выбору объектов, которые будут благоустроены в 2025 году.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11 Янв, Общество

Синоптики сообщают о погоде в Волгоградском регионе 12 января

11 Янв, Общество

В Волгоградской области простятся с умершим экс-начальником ДРГСиС

11 Янв, ЖКХ

Без света 12 декабря останутся три района Волгограда

11 Янв, Общество

90 единиц спецтехники вывели на дороги Волгограда

11 Янв, Общество

Бастрыкин заинтересовался травмированием двух юных волгоградцев

11 Янв, Здоровье

Врач Лидия Чижикова дала волгоградцам советы, как победить бессонницу

11 Янв, Происшествия

Волгоградец Александр Митрохин исчез в новогоднюю ночь

11 Янв, Образование

В Волжском наградят самых культурных студентов

11 Янв, Происшествия

Сотрудники ГАИ провели массовые проверки в двух районах Волгограда

11 Янв, Экономика

320 млн руб. льготных займов выдали волгоградским предприятиям

11 Янв, Общество

Что нельзя делать 12 января, чтобы не свести свою семью в могилу

11 Янв, ЖКХ

Волгоградцам напомнили о новых сроках оплаты счетов ЖКХ

11 Янв, Происшествия

В Волгограде сгорел легковой автомобиль

11 Янв, Спорт

Двух жертв страшного ДТП хоронят в Волгоградской области

11 Янв, Общество

В волгоградских архивах нашли рекламу косметических средств начала XX века

11 Янв, Общество

В Камышине от имени мэра аферисты разослали фейковые сообщения

11 Янв, Общество

О длинных выходных в 2025 году напомнили волгоградцам

11 Янв, Здоровье

В перинатальном центре Волгограда изменился номер колцентра

11 Янв, Общество

Мощная магнитная буря побеспокоила 11 января волгоградцев

11 Янв, ЖКХ

8,1 тыс. домов в Волгоградской области обследовали специалисты газовых служб

Календарь