16+
Благоустройство

В Волгограде завершается реконструкция Горсада

В Волгограде завершается реконструкция Горсада
Фото: Администрация Волгограда

Дан старт работам на заключительном участке.

В Центральном районе Волгограда специалисты подрядной организации приступили к подготовке к благоустройству заключительного участка территории Горсада.

Со ссылкой на администрацию областной столицы журналисты "Городских вестей" сообщают, что этот участок, на котором пройдет завершащий этап реконструкции Горсада, расположен между улицами Краснознаменской и Глубокоовражной. Обновление объекта проводится в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом РФ.

- Рабочие ведут подготовку к вертикальной планировке территории, завозят необходимые материалы, - прокомментировали в мэрии. - В ходе реконструкции они демонтируют старое поврежденное временем асфальтовое покрытие пешеходных дорожек. Затем будет уложена новая плитка, смонтированы современные линии освещения и поливочного водопровода, установлена новая парковая мебель, в том числе радиусные скамейки. Для дополнительного озеленения агрономы высадят 1500 саженцев деревьев и кустарников, а также обустроят рулонный и посевной газон. Площадь реконструируемого участка свыше 20 тысяч квадратных метров.

Площадь Горсада в Центральном районе превышает 60 тыс. кв. м, потому комплексное благоустройство выполняется в несколько этапов. Обновление первой очереди стартовало весной 2022 года. По завершении обновления в 2024 году Городской сад не только обретет новый облик, но и станет точкой притяжения для семейного отдыха с культурно-спортивным кластером, где каждый сможет найти себе занятие.

На всероссийской онлайн-платформе сейчас проходит очередное рейтинговое голосование по выбору объектов, которые будут благоустроены в 2025 году.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:49, ЖКХ
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В микрорайоне Тулака Волгограда устраняют нарушения на теплосетях

20:39, Общество

Почти 4000 человек прошли обучение в ЦИТ Волгоградской области

20:24, Общество

В Волгоградской области объявили беспилотную опасность

20:21, Общество

Волжская ГЭС будет работать в текущем режиме до 10 февраля

20:10, Общество

27 молодежных событий состоятся в Волгоградской области в 2026 году

19:50, Общество

Юные волгоградцы смогут выехать за границу только по новым правилам

19:21, Общество

11 тыс. человек окунулись в крещенские проруби в Волгоградской области

18:51, Криминал

Торговавший незаконно квартирами покойников в Волгограде отправился в колонию

18:26, ЖКХ

20 января два района Волгограда останутся без электричества

18:03, Криминал

Мошенники требуют от волгоградских предпринимателей членские взносы

18:01, Происшествия

ВАЗ снес с ног пешехода на СХИ в Волгограде

17:59, Криминал

Конфликт в баре закончился ударом ножом: волгоградцу грозит 10 лет

17:52, Спорт

«Ротор» узнал соперников по товарищеским матчам в Турции

17:43, Общество

25 января в Волгоградской области запретят продажу алкоголя

17:35, Общество

Волгоградцы гуляют в шлепках и шортах в ужасный мороз

17:28, Транспорт

Трамваи № 2, 6 и 12 вернулись к привычным маршрутам после ДТП в Волгограде

17:24, Здоровье

Диспансеризация 2026: волгоградцам назвали новые правила и список обследований

17:12, Транспорт

Три трамвая изменили маршруты из-за ДТП в Волгограде

17:02, Общество

Не паникуйте и не спрашивайте лишнего: советы профессора ВолгГМУ перед сессией

17:02, Спорт

Волгоградка Захарова проиграла американке Пегуле на Australian Open

Календарь