16+
Благоустройство

В пойме реки Царицы волгоградские дети смогут играть в «Кремле»

26 Сен 2017 10:00, 11 фото
Фото: Олег Димитров / ИА «Городские вести»

У интерактивного музея «Россия. Моя история» обустраивают детскую игровую зону.

Строительство интерактивного музея «Россия. Моя история» уже завершено. Сейчас рабочие заканчивают монтаж оборудования. Накануне волгоградские журналисты смогли побывать в интерактивном музее и оценить его уникальность.

Вместе с тем рядом с музеем продолжает благоустройство прилегающей территории. Так, у входа в музей дизайнеры создали уникальный ландшафтный проект – огромную зеленую ветвь, которую отлично видно с Астраханского моста. Озеленители завершают высадку газона и разнообразных растений.

Кроме того, рабочие почти закончили монтаж большого детского городка, который, как и сам музей, будет уникальным для нашего города. Весь городок состоит из двух основных игровых комплексов – один в виде двухмачтового корабля, который смотрит на Волгу, а второй оформлен в виде башен Московского Кремля. Добавим, что оба комплекса выполнены из современных, безопасных и прочных материалов.

Добавим, что с благоустройства территории у музея начинается комплексное преображение поймы реки Царицы, о благоустройстве которой долгие годы только говорили. Но во время своего посещения поймы в марте этого года губернатор Андрей Бочаров особо подчеркнул, что пойма должна стать общедоступным местом для отдыха, где появится парковая, прогулочная, развлекательная зоны. То есть пойма должна стать любимым местом отдыха горожан.  

- Мы комплексно подошли к решению этой задачи, чтобы заложить основу на десятки лет вперед,  подчеркнул Андрей Бочаров. - И дальше мы будем развивать эту территорию.

Напомним, этот процесс был запущен в 2014 году, когда в Волгограде, по поручению губернатора, началась реконструкция ДЮЦа. А одновременно со строительством музея пойма получила еще один импульс для развития.

В конечном итоге пойма реки Царицы должна превратиться в современный парк с «сухими» фонтанами, детскими и спортивными площадками, цветниками, газонами, пешеходными и велосипедными дорожками.

Кстати, проект благоустройства поймы Царицы получил поддержку горожан в ходе публичных слушаний.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:30, Происшествия

В Волжском скоропостижно скончалась судья Ольга Суденко

8 Окт, Происшествия

Площадь пожара за Волгой увеличилась еще в 2,5 раза

8 Окт, Общество

Резкие перепады температур и дожди ждут волгоградцев 9 октября

8 Окт, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 9 октября

8 Окт, Экономика

В Волгограде подорожали овощи, яйца и хлеб

8 Окт, Спорт

В Волгограде встретили сборную России по футболу

8 Окт, Экономика

В Волгограде взлетели цены на бензин и дизель

8 Окт, Происшествия

Столкновение иномарки и маршрутки в Волгограде попало на видео

8 Окт, Общество

Соревнования по ловле на спиннинг пройдут в Урюпинске

8 Окт, Общество

Сборную Ирана по футболу встретили в аэропорту Волгограда

8 Окт, ЖКХ

Как экономить воду и платить меньше, рассказали волгоградцам

8 Окт, Криминал

Супругов-закладчиков задержали в Волгограде

8 Окт, Общество

Теплоход «Владимир Жириновский» проследовал через Волгоград

8 Окт, ЖКХ
фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Более 550 соцобъектов начали отапливать в Волгограде

8 Окт, Здоровье

В Волгограде врач назвала безопасные способы похудеть и развеяла миф о карниворе

8 Окт, Благоустройство

2000 цветов и декоративных растений украсили Александровский сад Волгограда

8 Окт, Происшествия

Площадь пожара за Волгой многократно возросла

8 Окт, Происшествия

17-летняя волгоградка попала под колеса внедорожника

8 Окт, Общество

В Волгограде пройдет воскресный своп с полтонной вещей

8 Окт, Общество

Чиновника оштрафовали под Волгоградом

Календарь