16+
Благоустройство

На «Красном Октябре» медики принимают сотрудников в современных комфортных условиях

На «Красном Октябре» медики принимают сотрудников в современных комфортных условиях
Фото: пресс-служба предприятия "Красный Октябрь"

В здравпунктах при цехах фасонного литья и отделки металлопроката завершился масштабный ремонт.

В ходе ремонтных работ строители заменили инженерные коммуникации, окна и двери, а также обновили отделку внутри помещений, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу предприятия.

Помещения оборудованы новой медицинской мебелью, в процедурных и смотровых кабинетах установили новые кварцевые лампы, водонагреватели и сплит-системы. Впервые в здравпункте ЦФЛ появилась мощная система вентиляции.

– То, что было здесь до ремонта, не идет ни в какое сравнение с тем, какие условия для нас созданы сейчас, – подчеркнула заведующая фельдшерскими здравпунктами Светлана Федорова. – Здесь можно было снимать фильмы про 70-е годы без декораций: двухцветные стены, оранжевая плитка на полу, старенькие койки. Теперь мы можем осуществлять медосмотры водителей, оказывать доврачебную помощь и проводить процедуры в современных, оснащенных всем необходимым помещениях. Наши здравпункты по уровню комфорта ни в чем не уступают передовым медицинским учреждениям Волгограда.

Напомним, создание комфортных условий на «Красном Октябре» остается одной из приоритетных задач на сегодня. Всего с начала года на территории завода отремонтированы 19 объектов, в том числе более 43 тысяч м2 кровли в цехах, административно-бытовых корпусах и гараже.

Решаются и более локальные вопросы, касающиеся комфорта заводчан. В производственных помещениях установлены мощные кондиционеры, закуплены два больших двухкамерных холодильника для работников ЦФЛ, в начале лета возобновлена работа ледоцеха, по просьбам рабочих ЦОМП, ЛПЦ, ЦРМО и автотранспортного цеха приобретены и установлены аппараты газированной воды.

Сейчас завершаются отделочные работы в коридорах Торгового дома, на финишной прямой – оформление фасада заводоуправления в фирменных цветах предприятия. Ведется обновление контрольно-пропускных пунктов № 2 и 15. Работы по реновации развернулись и в сквере Металлургов, который теперь условно разделен на три части: центральную, семейную и мемориальную. После обновления зеленая зона перед «Красным Октябрем» станет местом отдыха и проведения досуга не только для заводчан, но и для всех жителей Краснооктябрьского района.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:35, Общество

Что запрещается делать 6 июля, перед ночью Иваны Купалы, чтобы не знать бед

02:15, Общество

ГИБДД Волгограда провела масштабный рейд по выявлению нарушителей ПДД

01:30, Происшествия

23-летний иностранец задержан в Камышине за нападение на инвалида

5 Июл, Общество

Волгоградцев собьет протуберанец плазмы Солнца

5 Июл, Общество

Судебные приставы в Волгограде проходят "боевой" отбор на зеленый берет

5 Июл, Здоровье

Доктор Мясников предупредил волгоградцев, что сладкое опаснее, чем кажется

5 Июл, Происшествия

Две камышанки попались на изъятии наркотика из тайника под Волгоградом

5 Июл, Общество

За пьяную езду житель Волгоградской области лишится прав почти на два года

5 Июл, Общество

Июль пришел: Волгоград в середине лета необыкновенно красив

5 Июл, Общество

Что нельзя делать 6 июля, чтобы не было плохого настроения

5 Июл, Происшествия

Волгоградца задержали за надпись «Я тебя люблю» на военных баннерах в Петербурге

5 Июл, Общество

МЧС: в Волгоградской области вновь штормовое предупреждение

5 Июл, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде изменена схема движения из-за ремонта путепровода в Советском районе

5 Июл, Транспорт

В аэропорту Волгограда сбои из-за ограничений в Пулково: рейсы задерживаются

5 Июл, Образование

2166 выпускников получат дипломы ВолгГМУ в 2025 году

5 Июл, Здоровье

Что делать, если ребенок обжегся: советы волгоградских врачей

5 Июл, Происшествия

Под Волгоградом в хуторе Шакин после ДТП с пешеходом полиция ищет водителя

5 Июл, Общество

Плюс 30, грозы и риск пожаров ожидаются в Волгограде

5 Июл, Происшествия

В Волжском "Шкода" столкнулась с автобусом и сбила пешехода на переходе

5 Июл, Экономика

Губернатор Бочаров обсудил экономику и новые инвестиции в Волгоградской области

Календарь