16+
Благоустройство

500 тонн мусора вывезли с 15 стихийных свалок в Волгограде

500 тонн мусора вывезли с 15 стихийных свалок в Волгограде
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Местные жители сбрасывают бытовые и строительные отходы ни куда положено, а где удобно.

В Волгограде с 15 стихийных свалок вывезли более 500 тонн мусора. Работы по наведению порядка прошли в Тракторозаводском, Дзержинском, Ворошиловском, Советском, Кировском и Красноармейском районах. Очистка территорий входит в месячник по благоустройству городских территорий.

- Мусор вывезли с участков, расположенных рядом с ул. Космонавтов, ул. Московской, ул. Большой, ул. Ртищева, пер. Тепличного, ул. Медвежьегорской, тер. пос. Веселая Балка, - рассказали в городской администрации.

Муниципалитет постоянно занимается ликвидацией несанкционированных свалок. В прошлом году из города было вывезено порядка 40 тыс. куб. м хлама.

Волгоградцы вывозят в случайные места бытовые и строительные отходы. Жители не хотят напрягаться и просто мусорят, где хотят.

Коммунальные службы призывают волгоградцев бережно относиться к землям общего пользования и не допускать их захламления.

Кроме того, в ходе месячника от мусора, скопившегося за зиму, убрали более 15 тысяч квадратных метров в парках, скверах, во дворах и на дорогах.

Напомним, весенняя уборка проходит в Волгограде в комплексе с мероприятиями по обновлению общественных пространств по нацпроекту «Жилье и городская среда», инициированному Президентом РФ. Сейчас на всероссийской онлайн-платформе 34.gorodsreda.ru продолжается голосование по выбору объектов для благоустройства в 2025 году.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова

-->
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:30, Общество

О погоде 10 августа в Волгоградской области рассказали синоптики

18:05, Образование

Сколько действуют баллы ЕГЭ при поступлении в вуз, уточнили волгоградцам

17:50, ЖКХ

Без света 10 августа останется одна улица в Волгограде

17:20, Общество

В Волгограде у динозавров появится вулкан

17:00, Спорт

10 августа «Ротор» сыграет против «Уфы»

16:40, Происшествия

В ДТП под Волгоградом погиб 15-летний подросток

16:20, Общество

Что можно и чего нельзя делать в Прохоров день, 10 августа

16:00, Общество

Волгоградская область попала сразу в два престижных рейтинга для туристов

15:30, Общество

В Волгоградской области установили два класса пожароопасности

15:10, Общество

В Волгограде работодателей начнут штрафовать за незаконное депремирование работников

14:50, Общество

158 различных нарушений ПДД выявили на дорогах в Волгограде

14:25, Происшествия

Михаила Золина ищут уже неделю в Волгоградской области

14:05, Общество

Волгоградки не перестают верить в то, что оплатить ужин на первом свидании обязан мужчина

13:35, Образование

Больше 17 тысяч учебников по истории передали в школы Волжского

13:15, ЖКХ

26 предприятий ЖКХ в Волгоградской области привлекли к ответственности

12:45, Происшествия

В Волгоградской области пьяный водитель угробил трех пассажирок

12:20, Общество

Лучшего электромонтера года определят в Волгограде

12:00, Происшествия

В Волгограде огонь повредил трансформаторную подстанцию

11:45, Общество

В Волгограде соберутся лучшие водители грузовиков со всей России

11:20, Общество

29 магазинов и рынков в Волгоградской области привлекли к работе мигрантов незаконно

Календарь