16+
Необычное

Ученые: через 30 лет человеческой цивилизации придет конец из-за глобального потепления

Эксперты из Австралии спрогнозировали потепление климата «по худшему сценарию».

Уже к 2050 году глобальные изменения климата на планете, которые мы все сейчас наблюдаем, могут положить конец существованию человеческой цивилизации, предупреждают специалисты из австралийского аналитического центра The Breakthrough National Centre for Climate Restoration. Об очередном конце света, на этот раз вполне вероятном, сообщают "Городские вести" со ссылкой на издание Ugpressa.ru .

В настоящий момент человечество ничего не делает в плане борьбы с выбросами парниковых газов. Если бездействовать и дальше, то вскоре наступит глобальное потепление в 3 градуса Цельсия, предупреждают аналитики. А повышение общей температуры на планете всего на три градуса запустит катастрофическую цепь событий, при которой рост тепла пойдет еще быстрее. Уже в эти дни из-за аномальной 55-градусной жары на севере Индии погибли от теплового удара сотни человек.

Авторы научного доклада по изменению климата указывают, что один миллиард человек будет вынужден переселиться из прибрежных районов из-за наводнений и цунами, а также из засушливых зон из-за нехватки воды. Продовольствия на планете станет недостаточно, что вызовет голод и войны. Северная Америка будет страдать от лесных пожаров, тепловых волн и засухи, а Ближний Восток и Западная Африка и вовсе станут непригодны для жизни из-за слишком высоких температур воздуха. При таком раскладе всего через 30 лет 55 процентов населения земного шара будет подвергаться длительным периодам теплового воздействия, которое поставит их "за грань выживаемости".

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:15, Общество

Что нельзя делать 18 декабря, на Саввин день

02:50, Общество

В ходе СВО погиб Евгений Спирин из Волгоградской области

01:15, Общество

Волгоградцам могут отключить YouTube в течении 2026 года

17 Дек, Общество

Гололед и сильный ветер ожидают волгоградцев 18 декабря

17 Дек, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 18 декабря

17 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали топ-10 фраз, по которым можно определить мошенников

17 Дек, Общество

В Волгограде установили дополнительные льготы для многодетных и семей участников СВО

17 Дек, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности 18 декабря

17 Дек, Общество

Номера телефонов волгоградцев могут попасть в реестр IMEI для защиты от БПЛА

17 Дек, Криминал

На посту ДПС под Волгоградом у пассажира «Форд Транзит» нашли наркотики

17 Дек, Общество

Волгоградцев ожидают магнитные бури под Новый год

17 Дек, Общество

Почти 58 тысяч волгоградцев написали Большой этнографический диктант

17 Дек, ЖКХ

Глава Котовского района рассказал, когда устранят аварию на водоводе

17 Дек, Общество

В Волгограде планируют снять блокировку мобильного интернета

17 Дек, Криминал

Житель Волгоградской области собирал и хранил "веселящую траву"

17 Дек, Общество

Иномарку волгоградца продадут за 74 неоплаченных штрафа ГАИ

17 Дек, Общество

Обновлена комплексная программа развития Волгограда на 10 лет

17 Дек, Общество

В Волгограде устранили условную утечку хлора

17 Дек, Общество

Плату от потребителей газа Кумылженского района будут взимать по новому адресу

17 Дек, Общество

«Черных» кредиторов обнаружили в Волгоградской области

Календарь