16+
Необычное

Ученые: через 30 лет человеческой цивилизации придет конец из-за глобального потепления

Эксперты из Австралии спрогнозировали потепление климата «по худшему сценарию».

Уже к 2050 году глобальные изменения климата на планете, которые мы все сейчас наблюдаем, могут положить конец существованию человеческой цивилизации, предупреждают специалисты из австралийского аналитического центра The Breakthrough National Centre for Climate Restoration. Об очередном конце света, на этот раз вполне вероятном, сообщают "Городские вести" со ссылкой на издание Ugpressa.ru .

В настоящий момент человечество ничего не делает в плане борьбы с выбросами парниковых газов. Если бездействовать и дальше, то вскоре наступит глобальное потепление в 3 градуса Цельсия, предупреждают аналитики. А повышение общей температуры на планете всего на три градуса запустит катастрофическую цепь событий, при которой рост тепла пойдет еще быстрее. Уже в эти дни из-за аномальной 55-градусной жары на севере Индии погибли от теплового удара сотни человек.

Авторы научного доклада по изменению климата указывают, что один миллиард человек будет вынужден переселиться из прибрежных районов из-за наводнений и цунами, а также из засушливых зон из-за нехватки воды. Продовольствия на планете станет недостаточно, что вызовет голод и войны. Северная Америка будет страдать от лесных пожаров, тепловых волн и засухи, а Ближний Восток и Западная Африка и вовсе станут непригодны для жизни из-за слишком высоких температур воздуха. При таком раскладе всего через 30 лет 55 процентов населения земного шара будет подвергаться длительным периодам теплового воздействия, которое поставит их "за грань выживаемости".

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:14, Общество

157 тысяч квадратов сельхозугодий заросли сорняками под Волгоградом

10:12, Общество

Определены победители II конкурса по финансовой грамотности «Финансовая грамотность глазами ИИ»

10:07, Происшествия

Два ночных пожара потушили в Волгоградской области ночью

10:00, Происшествия

Сбил ребенка и уехал: под Волгоградом судят водителя Hyundai

09:56, Происшествия

Два человека пострадали во время пожара на юге Волгограда

09:54, Здоровье

1800 волгоградцев покусали клещи: 12 заразились болезнью Лайма, трое — КГЛ

09:40, Происшествия

В Волгограде семья едва не сгорела в квартире: ДТП и 7 пожаров за сутки

09:36, Общество

320 тонн свеклы и моркови увезли из Волгоградской области в Казахстан

09:36, Криминал

Под Волгоградом геймера в игровом клубе жестоко избили битами

09:35, Криминал

Азартную волгоградку осудят за кражи и мошенничество

09:20, Криминал

Подростки за 8 тысяч в крипте сожгли вышку связи в Волгограде

09:18, Происшествия

Волгоградская прокуратура следит за оказанием помощи населению после атаки БПЛА

09:13, Общество

Детские сим-карты станут доступны для юных волгоградцев

09:06, Происшествия

49 БПЛА сбили ночью в Волгоградской области

08:59, Криминал

Волгоградка украла со счетов друзей 2 млн рублей

08:43, Транспорт

Закрытый с вечера аэропорт Волгограда вернулся к работе

08:33, Происшествия

В Волгограде после атаки 24-этажки открыли пункты размещения людей

08:22, Происшествия

В Волжском 8-летний ребенок пострадал в горящей квартире

07:54, Транспорт

Аэропорт Волгограда из-за атаки БПЛА закрыт уже 10 часов

07:36, Происшествия

В Волгоградской области вечером 5 ноября сбили два БПЛА

Календарь