16+
Необычное

Ноябрьский туман - предвестник снегопада: природное явление в объективе волгоградского фотографа

18 Ноя 2021 21:05, 7 фото

Туманный Волгоград с высоты снял Павел Мирошкин.

Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

Если верить народной примере, то первого снега, который ляжет на землю и не растает, нужно ждать ровно семь утренних туманов. Если между ними идет снегопад, то снег не будет крепким и «живучим». Обычно он тает в течение нескольких минут, самое большее -в течение нескольких часов.

Осенние туманы наполняют город таинственными  и фантастическими образами. Но что можно увидеть сверху, над самим туманом, который стелется над землей? Фотокорреспондент Павел Мирошкин сделал уникальные снимки, которые продемонстрировали волшебные чудеса природы. Туман над Волгоградом в утренние часы - от этих фотографий захватывает дыхание.



Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

Туман - это достаточно частое для Волгоградской области явление. Он образуется из мельчайших частичек воды, которые скапливаются в воздухе. Раннее утро четверга 18 ноября - с высоты птичьего полета над Волгоградом нависли плотные облака из таких миниатюрных частичек. Они распространялись над городом, образуя густую туманную пелену.

Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

На последний месяц осени приходится много народных примет. По погоде в дни ноября могли судить, какой будет зима - снежной, морозной или слякотной, теплой. По народному календарю туманы 18 ноября расценивались как начало затяжного ненастья, которое продлится как минимум семь дней, после чего надо ждать снегопадов.

Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

Туман с высоты птичьего полета - это уникальное зрелище. Оно завораживает и удивляет. Необыкновенная сила, красота и мощь тумана над Волгоградом - в работах фотокорреспондента Павла Мирошкина.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:49, Происшествия

Четыре ДТП и два пожара: сводка МЧС по Волгоградской области за минувшие сутки

11:39, Общество

С волгоградцев налоговая сможет взыскивать долги без суда

11:35, Общество

Сколько Петров и Февроний насчитали в Волгоградской области

11:30, Происшествия

В Кировском районе «Хендэ Солярис» сбил 9-летнего велосипедиста

11:15, Общество

Волгоград окажется во власти пыльной бури из Казахстана

11:13, Транспорт

В Волгограде временно изменили маршрут трамвая № 3

11:00, Образование

Будущие врачи из Витебска начинают практику в ВолгГМУ с экскурсиями

10:48, Здоровье

Клещи заразили двух волгоградцев лихорадкой

10:47, Общество

Состоялась встреча руководства Фонда Мельниченко и предприятия ЕвроХим-ВолгаКалий

10:43, Инфраструктура

120 МКД строят на средства дольщиков и эскроу-счетов в Волгоградской области

10:43, Общество

В Урюпинске Волгоградской области похоронят участника СВО Дениса Тарасова

10:34, Происшествия

Астраханец незаконно отправлял в Казахстан дыхательные аппараты

10:26, ЖКХ

Власти Фролово отключили в городе воду

10:23, Общество

Волгоградцы смогут поехать в Литву и Латвию только по загранпаспорту

10:07, Общество

От автобуса до ЗАГСа: водитель из Волгограда нашел жену-контролера в командировке

10:05, Здоровье

15 тысяч волгоградцев прошли диспансеризацию на работе в 2025 году

09:50, Общество

Волгоградцы стали реже увлекаться коллекционированием

09:49, Общество

200 га свалок ликвидировали на сельхозземлях Волгоградской области

09:45, Транспорт

В аэропорту Волгограда задержали два рейса в Санкт-Петербург

09:42, Общество

Россельхознадзор одобрил экспорт 43 тонн кормовых добавок из Волгограда в Грузию

Календарь