16+
Необычное

Не сглазьте дочь: что нельзя делать на Казанскую летнюю, 21 июля

Не сглазьте дочь: что нельзя делать на Казанскую летнюю, 21 июля
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Сегодня, 21 июля, православные волгоградцы отмечают церковный праздник Явления Казанской иконы Божией Матери. В народе его называют Казанская летняя. Эта икона признана чудотворной и является одной из самых почитаемых икон в РПЦ.

В народе его называют Казанская летняя. Эта икона признана чудотворной и является одной из самых почитаемых икон в РПЦ.

В этот день существует несколько обычаев и обрядов, которые рекомендуется соблюдать.

Сегодня отличный день, чтобы навести дома порядок: сделайте уборку, вытрите пыль, выкиньте весь мусор. В этот день также хорошо будет ладиться ремонт. В этот день хорошо жениться и крестить ребенка.

Также можно сходить на кладбище и помолиться за души умерших родственников и близких.

Не нужно стирать в открытых водоемах, полоскать что-либо или мыть вещи. Наши предки считали, что в этот день не нужно купаться в реках и озерах. Якобы водяной может утащить на дно.

Матерям не нужно хвалить или ругать своих дочерей, лучше в этот день вообще не упоминать о дочке. Иначе ее можно сглазить: уйдут удача и благополучие.

Не отправляйтесь в дальнее путешествие. Если оно неизбежно, помолитесь своему ангелу-хранителю.

Не ленитесь, займитесь каким-то полезным делом. При этом однако не стоит начинать новые проекты на работе или делать первые шаги в неизведанной области. Лучше распланируйте, что сделаете в ближайшее будущее, и подумайте, что вам для этого нужно сделать.

Ни в коем случае не оскорбите березу. Да, может звучать смешно, но наши предки верили, что если рвать листья этого дерева, ломать ветки, рубить ствол или мусорить рядом с деревом, то можно сглазить самого себя. Из-за этого в вашей жизни начнутся финансовые проблемы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:45, Культура

Трехчасовым концертом завершился День города в Волгограде

21:20, Общество

Володин оценил значение Комиссии по защите исторической памяти, которая создана в Волгограде — Сталинграде

20:25, Спорт

«Ротор» обыграл «СКА-Хабаровск» на «Волгоград Арене»

18:05, Общество

Мошенники предлагают волгоградцам обновить сведения об образовании

17:50, Общество

Волжские волонтеры очистили берег озера Круглого

17:30, Общество

Экстренное предупреждение объявило МЧС для волгоградцев

17:10, Происшествия

УАЗ «Патриот» сбил женщину под Волгоградом

16:56, Общество

В Волгограде презентовали книгу фронтовика Николая Евсеева «Последний фугас»

16:55, Общество

Кадеты и ГАИ напомнили волгоградцам о безопасности на дорогах

16:35, Общество

Как проходит День города в Волгограде 7 сентября

16:15, Общество

Продажи детских колясок взлетели в 11 раз в Волгоградской области

16:00, Общество

«Период охлаждения» для кредитов ввели в Волгоградской области с 1 сентября

15:40, Общество

Про уникальное Троецерквие рассказал волгоградцам краевед

15:20, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 8 сентября, чтобы не нагрешить

15:10, Общество

В рамках Дня Волгограда прошло мероприятие «Волгоград – столица общественной дипломатии»

14:55, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 8 сентября

14:35, Общество

Как называли новорожденных в августе в Волгоградской области

14:15, Транспорт

Волгоградцы застряли в Анталье из-за задержки рейса

13:55, ЖКХ

Блэкаут накроет пять районов Волгограда 8 сентября

13:35, Общество

Профилактику терроризма и экстремизма обсудили в гимназии Волгограда

Календарь