16+
Происшествия

За четыре месяца в Волгоградской области произошла почти тысяча пожаров

3 Май 2017 11:09, 2 фото

В них погибли 15 человек.

Травмы разной степени тяжести получили 18 человек, материальный ущерб составил 9 млн рублей. Спасти из охваченных огнем территорий удалось 82 человека.

Комитет гражданской защиты населения администрации Волгограда и отдел надзорной деятельности и профилактической работы по городу Волгограду УНДиПР ГУ МЧС России по Волгоградской области отмечают, что значительная часть этих возгораний связана с тем, что граждане пытаются спалить мусор и сухую растительность.

Чтобы не произошло беды, необходимо помнить требования пожарной безопасности:

  • не допускайте сжигания отходов и тары, мусора, сухой растительности, разведения костров во дворах, на территории жилых кварталов (штраф на граждан от 2 до 5 тысяч рублей);
  • не допускается хранение автотранспорта и иных средств передвижения на дворовых и внутриквартальных территориях вне отведенных для них мест (штраф  на граждан от тысячи до 4 тысяч рублей);
  •  на территории многоквартирных жилых домов запрещается проводить мойку (в не отведенном месте), ремонт автомашин и иных транспортных средств, слив бензина и масел устраивать свалки горючих отходов (штраф  на граждан  от тысячи до 4 тысяч рублей)
  • проезды и проходы к зданиям, подступы к стационарным пожарным лестницам должны быть всегда свободными, содержаться в исправном состоянии (штраф  на граждан от 1500 до 2000 рублей).

Нарушения требований пожарной безопасности влекут за собой ответственность, предусмотренную законом, в том числе уголовную.

В случае пожара звоните 01 и 112.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:02, Образование

С 1 сентября в Волгограде новые правила приема в вузы

17:58, Общество

Китаец первым опробовал экстремальный аттракцион в Волгограде

17:57, Культура

В музее Волгограда 10 августа прозвучат ретромотивы

17:49, Общество

Дом печати в Волгограде возрождается после 10 лет забвения

17:43, Криминал

Волгоградку подозревают в афере с соцвыплатами на сумму более 2,5 млн рублей

17:37, Происшествия

Иномарка сбила подростка на электросамокате в Волгограде

17:34, Общество

В Волгоградской области продлили ограничение для посещения лесов

17:26, Общество

Волгоградцу суд оставил право на получение выплат за погибшего в зоне СВО сына

17:16, Общество

В Волгограде похолодает на выходных

17:02, Здоровье

Когда и как отлучать ребенка от груди, рассказала врач Анна Руденко

16:59, Криминал

5 млн рублей задолжало семи работникам волгоградское предприятие

16:42, Общество

Больничный в Волгограде: сколько платят и как считают

16:39, Общество

Где отдохнуть в августе и сентябре, рассказали волгоградцам

16:25, Спорт

56,6 тыс. волгоградцев приняли участие в сдаче норм ГТО

16:20, Общество

В Камышине вручили ордена родным погибших бойцов СВО

16:19, Общество

Что нельзя делать 8 августа, чтобы не накликать гнев святых

16:08, Общество

В Волгограде скончался преподаватель ВГИИКа Владимир Малюх

15:54, Происшествия

Двое жителей Камышина погибли на СВО

15:53, Общество

Свинокомплекс под Волгоградом освободили от миллионных выплат за нанесенный вред почве

15:36, Общество

Специалистам техподдержки в Волгограде платят 48 тысяч рублей

Календарь