16+
Происшествия

В Волгограде экипаж теплохода спас подростка на оторвавшейся льдине

ЧП произошло 8 марта.

В Волгограде экипаж теплохода ОМ-153 стал спасителем подростка. В пятницу, 8 марта, судно отправлялось от пристани «Руднева», когда капитан Николай Белоусов заметил, что вниз по течению на дрейфующей льдине находится человек, сообщают «Городские вести». При этом льдина была на достаточном расстоянии от теплохода – примерно 300 метров.

Капитан первым делом сообщил о происшествии спасателям, а судно направил прямиком ко льдине.

- Боялся, что мальчишка, которому издалека на вид было 13-14 лет, не дождавшись нас, прыгнет в воду, - поделился позже переживаниями Николай Белоусов. - До берега было около 20 метров. Но в теплой тяжелой одежде и в холодной воде он бы недоплыл.

Ко льдине теплоход подходил носовым трапом. Команда судна подсказывала, как аккуратнее и ближе подплыть. Перепуганного парня подняли на борт.

- К счастью, все обошлось, он даже ноги не замочил, - продолжает капитан. - Мы ходили по маршруту от «Руднева» всю зиму, такое произошло впервые. Бывало, что рыбаков течением относило к середине реки, но чтобы ребенка…

На берегу «путешественника» уже ждали медики. После выяснилось, что парню уже 16 лет. Он рассказал, что на льдине размером 3х4 метра оказался после того, как с друзьями столкнул ее с берега, чтобы покататься. Он первым забрался на лед, и его быстрым течением моментально отнесло от берега.

На льдине подросток провел не больше 15 минут – и это благодаря экипажу теплохода и его слаженной работе.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:10, Общество

В Волгограде работодателей начнут штрафовать за незаконное депремирование работников

14:50, Общество

158 различных нарушений ПДД выявили на дорогах в Волгограде

14:25, Происшествия

Михаила Золина ищут уже неделю в Волгоградской области

14:05, Общество

Волгоградки не перестают верить в то, что оплатить ужин на первом свидании обязан мужчина

13:35, Образование

Больше 17 тысяч учебников по истории передали в школы Волжского

13:15, ЖКХ

26 предприятий ЖКХ в Волгоградской области привлекли к ответственности

12:45, Происшествия

В Волгоградской области пьяный водитель угробил трех пассажирок

12:20, Общество

Лучшего электромонтера года определят в Волгограде

12:00, Происшествия

В Волгограде огонь повредил трансформаторную подстанцию

11:45, Общество

В Волгограде соберутся лучшие водители грузовиков со всей России

11:20, Общество

29 магазинов и рынков в Волгоградской области привлекли к работе мигрантов незаконно

11:00, ЖКХ

В Волгограде лаборатория предприятия ЖКХ переведена на усиленный режим работы

10:34, Происшествия

Под Волгоградом в ДТП погибла пассажирка автомобиля

10:30, Здоровье

Врач Ларионов рассказал волгоградцам о последствиях отравлением алкоголем

10:05, Происшествия

Волгоградке грозит реальный срок за фиктивную регистрацию пятерых иностранцев

09:50, Общество

Мощная магнитная буря обрушилась на волгоградцев

09:20, Происшествия

Александру Бастрыкину доложат о нарушении прав инвалида в Камышине

09:00, Происшествия

Пять человек заболели в Волгоградском регионе опасным бруцеллезом

08:59, Спорт

В Волгограде прошел День физкультурника - смотрим фото

08:30, Происшествия

В Волгограде велосипедист из-за собаки зарезал женщину

Календарь