16+
Происшествия

В Волгограде экипаж теплохода спас подростка на оторвавшейся льдине

ЧП произошло 8 марта.

В Волгограде экипаж теплохода ОМ-153 стал спасителем подростка. В пятницу, 8 марта, судно отправлялось от пристани «Руднева», когда капитан Николай Белоусов заметил, что вниз по течению на дрейфующей льдине находится человек, сообщают «Городские вести». При этом льдина была на достаточном расстоянии от теплохода – примерно 300 метров.

Капитан первым делом сообщил о происшествии спасателям, а судно направил прямиком ко льдине.

- Боялся, что мальчишка, которому издалека на вид было 13-14 лет, не дождавшись нас, прыгнет в воду, - поделился позже переживаниями Николай Белоусов. - До берега было около 20 метров. Но в теплой тяжелой одежде и в холодной воде он бы недоплыл.

Ко льдине теплоход подходил носовым трапом. Команда судна подсказывала, как аккуратнее и ближе подплыть. Перепуганного парня подняли на борт.

- К счастью, все обошлось, он даже ноги не замочил, - продолжает капитан. - Мы ходили по маршруту от «Руднева» всю зиму, такое произошло впервые. Бывало, что рыбаков течением относило к середине реки, но чтобы ребенка…

На берегу «путешественника» уже ждали медики. После выяснилось, что парню уже 16 лет. Он рассказал, что на льдине размером 3х4 метра оказался после того, как с друзьями столкнул ее с берега, чтобы покататься. Он первым забрался на лед, и его быстрым течением моментально отнесло от берега.

На льдине подросток провел не больше 15 минут – и это благодаря экипажу теплохода и его слаженной работе.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:39, Транспорт

Системы освещения пассажирской инфраструктуры обновили на платформах 190 станций ПривЖД

15:38, Общество

Более 3,7 млн человек подписаны на волгоградские госпаблики

15:35, Происшествия

Две фуры объяло пламя под Волгоградом

15:23, Общество

Сбер развивает новые технологии в Волгограде

15:19, Транспорт

Вокзалы ПривЖД готовы к работе в зимний период

15:18, Происшествия

Смертельную болезнь нашли у экс-игрока «Ротора»

15:17, Общество

Mr.Ginger – сладкое царство авторских тортов

15:16, Общество

Когда волгоградцы отметят День матери

15:05, Образование

ВолгГМУ вошел в топ-3 вузов России по целевому приему в ординатуру

14:47, Общество

Под Волгоградом предприятие наказали за незаконный водозабор

14:44, Происшествия

20 пьяных водителей поймали в Волгоградской области

14:34, Общество

Волгоградцев предупредили о штрафах за грязные придверные коврики

14:25, Происшествия

Волгоградцам угрожают фейковые чаты по «поиску пропавших» на СВО

14:07, Общество

В городском парке новогоднюю елку сдуло ветром

14:00, Общество

Поворот на зиму: похолодание идет на Волгоград

13:56, Происшествия

Камышанин Борис Костянов погиб на СВО

13:48, Криминал

Волгоградский чиновник наказан за завышение объема ремонта дорог

13:34, Общество

Санврачи ответят на вопросы волгоградцев о ВИЧ и СПИДе

13:25, Общество

Урожай имбиря впервые собирают под Астраханью

13:25, Общество

Волгоградцам назвали самый невыгодный месяц для отпуска в 2026 году

Календарь