16+
Происшествия

В Волгограде экипаж теплохода спас подростка на оторвавшейся льдине

ЧП произошло 8 марта.

В Волгограде экипаж теплохода ОМ-153 стал спасителем подростка. В пятницу, 8 марта, судно отправлялось от пристани «Руднева», когда капитан Николай Белоусов заметил, что вниз по течению на дрейфующей льдине находится человек, сообщают «Городские вести». При этом льдина была на достаточном расстоянии от теплохода – примерно 300 метров.

Капитан первым делом сообщил о происшествии спасателям, а судно направил прямиком ко льдине.

- Боялся, что мальчишка, которому издалека на вид было 13-14 лет, не дождавшись нас, прыгнет в воду, - поделился позже переживаниями Николай Белоусов. - До берега было около 20 метров. Но в теплой тяжелой одежде и в холодной воде он бы недоплыл.

Ко льдине теплоход подходил носовым трапом. Команда судна подсказывала, как аккуратнее и ближе подплыть. Перепуганного парня подняли на борт.

- К счастью, все обошлось, он даже ноги не замочил, - продолжает капитан. - Мы ходили по маршруту от «Руднева» всю зиму, такое произошло впервые. Бывало, что рыбаков течением относило к середине реки, но чтобы ребенка…

На берегу «путешественника» уже ждали медики. После выяснилось, что парню уже 16 лет. Он рассказал, что на льдине размером 3х4 метра оказался после того, как с друзьями столкнул ее с берега, чтобы покататься. Он первым забрался на лед, и его быстрым течением моментально отнесло от берега.

На льдине подросток провел не больше 15 минут – и это благодаря экипажу теплохода и его слаженной работе.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:25, Общество

Редких выхухолей защитят в волгоградских водоемах

20:12, Происшествия

Москвичи подкинули в Волгоград 380 кг опасного сыра из неизвестного сырья

19:59, Общество

Герой до конца: волгоградцы прощаются с добровольцем СВО Анатолием Шеваловым

19:37, Общество

Чистый Четверг 17 апреля: главные приметы и запреты перед Пасхой

19:19, Общество

Глава волгоградского МВД лично поздравил ветерана с 80-летием Победы

19:04, Общество

Умер волгоградский врач-реаниматолог Григорий Цинкерман

18:54, Общество

Когда за разбитый товар в магазине платить не нужно - советы эксперта

18:39, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Волгоград станет ключевой точкой автопробега Героев России к 80-летию Победы

18:21, Здоровье

Волгоградская мама-донор: «Мои дети пойдут со мной сдавать кровь»

17:54, Происшествия

Труп мужчины после пожара нашли в Урюпинске

17:47, Общество

Волгоградцы будут танцевать до упаду на фестивале корейской поп-культуры

17:37, ЖКХ

В Николаевске Волгоградской области появилась новая котельная

17:29, Происшествия

В селе Волгоградской области ввели карантин из-за бешенства

17:28, Происшествия

Конфеты с тараканами попались волгоградцам

17:14, Криминал

Волгоградец, скупающий вещи б/у, незаконно выдавал кредиты

17:13, Криминал

Волгоградцы осуждены на 3 года за незаконный оборот контрафактного алкоголя

16:57, Образование

В вузе Волгограда стартовал фестиваль психолого-педагогических классов

16:50, Общество

116 волгоградских детей-сирот обеспечены жильем с начала 2025 года

16:45, Общество

Волгоградцев ждут на мастер-классах по изготовлению пасхальных подарков

16:32, Культура

В Волгограде прошли финалы всероссийских конкурсов для творческих вузов

Календарь