16+
Происшествия

В Волгограде экипаж теплохода спас подростка на оторвавшейся льдине

ЧП произошло 8 марта.

В Волгограде экипаж теплохода ОМ-153 стал спасителем подростка. В пятницу, 8 марта, судно отправлялось от пристани «Руднева», когда капитан Николай Белоусов заметил, что вниз по течению на дрейфующей льдине находится человек, сообщают «Городские вести». При этом льдина была на достаточном расстоянии от теплохода – примерно 300 метров.

Капитан первым делом сообщил о происшествии спасателям, а судно направил прямиком ко льдине.

- Боялся, что мальчишка, которому издалека на вид было 13-14 лет, не дождавшись нас, прыгнет в воду, - поделился позже переживаниями Николай Белоусов. - До берега было около 20 метров. Но в теплой тяжелой одежде и в холодной воде он бы недоплыл.

Ко льдине теплоход подходил носовым трапом. Команда судна подсказывала, как аккуратнее и ближе подплыть. Перепуганного парня подняли на борт.

- К счастью, все обошлось, он даже ноги не замочил, - продолжает капитан. - Мы ходили по маршруту от «Руднева» всю зиму, такое произошло впервые. Бывало, что рыбаков течением относило к середине реки, но чтобы ребенка…

На берегу «путешественника» уже ждали медики. После выяснилось, что парню уже 16 лет. Он рассказал, что на льдине размером 3х4 метра оказался после того, как с друзьями столкнул ее с берега, чтобы покататься. Он первым забрался на лед, и его быстрым течением моментально отнесло от берега.

На льдине подросток провел не больше 15 минут – и это благодаря экипажу теплохода и его слаженной работе.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:30, Общество

В Волгоградской области объявлено штормовое предупреждение 29 января

03:25, Общество

Под Волгоградом простились с участником СВО Евгением Котовым

02:35, Необычное

Волгоградка достала лотерейный билет из мусорки и выиграла миллион

01:35, Общество

Петров день: что можно и нельзя делать 29 января

28 Янв, Необычное

Мороз и солнце: Волгоград красиво пережил сильные холода

28 Янв, Общество

Спасатели ликвидировали «аварию» на предприятии в Волгограде

28 Янв, Происшествия

Волгоградка из-за мечты о бане попала в руки мошеннику

28 Янв, Общество

Волгоградцы могут ожидать магнитные бури в ближайшее время

28 Янв, Необычное

Белые полосы вновь разрисовали небо в Волгограде: фото

28 Янв, Спорт

Волгоградцы смогут посетить гонку на квадроциклах «Битва на Волге»

28 Янв, ЖКХ

Четыре района Волгограда обесточат 29 января

28 Янв, Инфраструктура

Четыре дороги отремонтируют в Волгограде

28 Янв, Общество

Волгоградские водители смогут проще регистрировать тюнинг автомобилей

28 Янв, Здоровье

Волгоградцев бесплатно обследуют онкологи: когда и где

28 Янв, Общество

Уровень преступности понизился в Волгоградской области

28 Янв, Общество

Волгоградцев призывают быть осторожными на дорогах из-за ухудшения погоды

28 Янв, Общество

Потепление на несколько дней пришло в Волгоград

28 Янв, Общество

Более 300 противопожарных рейдов прошли в Волгоградской области

28 Янв, Общество

Что нельзя делать 29 января, чтобы не навлечь беду

28 Янв, Политика

В Волгограде депутаты одобрили льготы по налогу для крупных строек

Календарь