16+
Происшествия

В Волгограде экипаж теплохода спас подростка на оторвавшейся льдине

ЧП произошло 8 марта.

В Волгограде экипаж теплохода ОМ-153 стал спасителем подростка. В пятницу, 8 марта, судно отправлялось от пристани «Руднева», когда капитан Николай Белоусов заметил, что вниз по течению на дрейфующей льдине находится человек, сообщают «Городские вести». При этом льдина была на достаточном расстоянии от теплохода – примерно 300 метров.

Капитан первым делом сообщил о происшествии спасателям, а судно направил прямиком ко льдине.

- Боялся, что мальчишка, которому издалека на вид было 13-14 лет, не дождавшись нас, прыгнет в воду, - поделился позже переживаниями Николай Белоусов. - До берега было около 20 метров. Но в теплой тяжелой одежде и в холодной воде он бы недоплыл.

Ко льдине теплоход подходил носовым трапом. Команда судна подсказывала, как аккуратнее и ближе подплыть. Перепуганного парня подняли на борт.

- К счастью, все обошлось, он даже ноги не замочил, - продолжает капитан. - Мы ходили по маршруту от «Руднева» всю зиму, такое произошло впервые. Бывало, что рыбаков течением относило к середине реки, но чтобы ребенка…

На берегу «путешественника» уже ждали медики. После выяснилось, что парню уже 16 лет. Он рассказал, что на льдине размером 3х4 метра оказался после того, как с друзьями столкнул ее с берега, чтобы покататься. Он первым забрался на лед, и его быстрым течением моментально отнесло от берега.

На льдине подросток провел не больше 15 минут – и это благодаря экипажу теплохода и его слаженной работе.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:04, Здоровье

Придорожная "незамерзайка" способна лишить зрения волгоградцев

08:56, Криминал

Под Волгоградом фроловчанин украл у соседа "зомбоящик"

08:45, Происшествия

Под Михайловкой двое человек погибли в пожарах

08:26, Транспорт

Шестичасовой запрет на полеты сняли в аэропорту Волгограда

08:09, Культура

В Волгограде экс-депутат и поэт Овчинцев отметил 80-летие

07:32, Происшествия

34 беспилотника уничтожено силами ПВО в Волгоградской области

07:14, Общество

Волгоградцы за год 4 млн раз обратились за соцуслугами онлайн

06:56, Общество

В Волгограде бойцов наградили медалями за храбрость и отвагу

06:26, Общество

Волгоградцы узнали, что будет с историей переписок в WhatsApp*

05:44, Происшествия

Волгоградская область подверглась террористической атаке БПЛА

05:10, Общество

Снег и метель ожидают волгоградцев 26 декабря

03:10, Происшествия

В Волгограде водитель «Лады» протаранил два грузовика и скрылся

01:15, Общество

Под Волгоградом простились с участником СВО Алексеем Двужиловым

25 Дек, Общество

Волгоградцев предупреждают о метелях и сильном снеге 26 декабря

25 Дек, Происшествия

За двое суток волгоградские пожарные потушили два вспыхнувших мотора автомобилей

25 Дек, Общество

Дед Мороз и Снегурочка встретят волгоградцев на пригородном вокзале Волгоград-1

25 Дек, Общество

Волгоградцы подали около 4 млн обращений через Госуслуги

25 Дек, ЖКХ

Два района Волгограда останутся без света 26 декабря

25 Дек, Происшествия

До 4 лет тюрьмы грозит мужчине, вырубившему клены под Волгоградом

25 Дек, Общество

В Волго-Ахтубинской пойме незаконно отдали земли под строительство дач

Календарь