16+
Происшествия

В Волгограде девушка вовлекла подростка в торговлю наркотиками

В Волгограде девушка вовлекла подростка в торговлю наркотиками
Фото: СУ СК России по Волгоградской области

В отношении 20-летней волгоградки и 17-летнего юноши возбуждено уголовное дело.

Со ссылкой на пресс-службу СУ СК России по Волгоградской области журналисты "Городских вестей" сообщают о возбуждении уголовного дела в отношении двух молодых жителей региона - 20-летней девушки и 17-летнего подростка.

Оба подозреваются в незаконном сбыте крупной партии наркотических средств. Еще в декабре 2023 года они вступили в сети Интернет в переписку с неизвестным человеком, который предлагал возможность быстрого заработка. Все, что требовалось от молодых людей - прятать дозы наркотиков на территории Волгограда. Куратор направлял девушке и юноше информацию о тайниках, в которых были спрятаны крупные партии наркотических средств.

Девушке и ее приятелю отводилось задача заниматься изготовлением тайников с наркотическим средством с последующим их фотографированием и указанием конкретных координат.

- 19 февраля 2024 года фигуранты направились к очередному тайнику на улице Шкирятова, где и были задержаны сотрудниками полиции, - прокомментировала Дарья Буянова, старший помощник руководителя СУ СК России по Волгоградской области по взаимодействию со СМИ.

Во время проведения обыска по месту жительства девушки и подростка было обнаружено и изъято 185 свертков с наркотическими средствами, а при осмотре их мобильных телефонов установлены факты неоднократного сбыта наркотиков на территории Волгограда.

Сейчас следователи проводят комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. И молодой волгоградке, и подростку избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова

-->
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:30, Общество

О погоде 10 августа в Волгоградской области рассказали синоптики

18:05, Образование

Сколько действуют баллы ЕГЭ при поступлении в вуз, уточнили волгоградцам

17:50, ЖКХ

Без света 10 августа останется одна улица в Волгограде

17:20, Общество

В Волгограде у динозавров появится вулкан

17:00, Спорт

10 августа «Ротор» сыграет против «Уфы»

16:40, Происшествия

В ДТП под Волгоградом погиб 15-летний подросток

16:20, Общество

Что можно и чего нельзя делать в Прохоров день, 10 августа

16:00, Общество

Волгоградская область попала сразу в два престижных рейтинга для туристов

15:30, Общество

В Волгоградской области установили два класса пожароопасности

15:10, Общество

В Волгограде работодателей начнут штрафовать за незаконное депремирование работников

14:50, Общество

158 различных нарушений ПДД выявили на дорогах в Волгограде

14:25, Происшествия

Михаила Золина ищут уже неделю в Волгоградской области

14:05, Общество

Волгоградки не перестают верить в то, что оплатить ужин на первом свидании обязан мужчина

13:35, Образование

Больше 17 тысяч учебников по истории передали в школы Волжского

13:15, ЖКХ

26 предприятий ЖКХ в Волгоградской области привлекли к ответственности

12:45, Происшествия

В Волгоградской области пьяный водитель угробил трех пассажирок

12:20, Общество

Лучшего электромонтера года определят в Волгограде

12:00, Происшествия

В Волгограде огонь повредил трансформаторную подстанцию

11:45, Общество

В Волгограде соберутся лучшие водители грузовиков со всей России

11:20, Общество

29 магазинов и рынков в Волгоградской области привлекли к работе мигрантов незаконно

Календарь