16+
Происшествия

Два года и шесть месяцев получил следователь УФСКН, требовавший взятку в миллион

Волгоград, 9 октября. Следователь регионального УФСКН Арман Симонян и его знакомый Эрик Гаспарян признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору в крупном размере, а также с использованием своего служебного положения).

Следствием и судом установлено, что в июне 2012 г. следователь потребовал от родственников подозреваемого в незаконном обороте наркотических средств передать ему через посредника 1 млн руб. якобы за переквалификацию действий подследственного на менее тяжкий состав преступления. В действительности каких-либо действий по выполнению своего обещания капитан полиции предпринимать не собирался. В ходе неоднократных встреч как с подозреваемым, так и с его родственниками он подтвердил свои требования, при этом продемонстрировал фотографию своего знакомого Гаспаряна, которому необходимо было передать денежные средства. Преступные действия обвиняемых были пресечены оперативными сотрудниками УФСБ России по Волгоградской области. 3 июля 2012 г. сразу же после получения денег был задержан посредник, а через несколько дней и сотрудник УФСКН.

Приговором суда виновным назначено наказание в виде 2 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием срока в исправительной колонии общего режима.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:59, Общество

22 декабря волгоградцы могут ожидать порывы ветер до 18 м/с

17:35, ЖКХ

В четырех районах Волгограда отключат свет 22 декабря

17:15, Криминал

Мужчину задержали за продажу своих банковских карт в Волгограде

16:59, Общество

Что нельзя делать 22 декабря, в день Анны Темной

16:30, Происшествия

В Волгоградской области сбили пешехода, переходящего дорогу

16:15, Общество

Волгоградцам рассказали, как выбрать самые вкусные мандарины

15:59, Происшествия

Мужчина украл деньги у пожилой соседки под Волгоградом

15:44, Общество

Волгоградцев предупреждают о мошеннической схеме с доставкой подарков

15:27, Общество

Полицейские нагрянули с рейдами в увеселительные заведения Волгограда

14:55, ЖКХ

Отключение газа ожидается в Волгограде и области 23 декабря

14:30, Происшествия

Пьяный водитель «Рено Дастер» сбил пешехода под Волгоградом

14:05, Общество

Волгоградцам рассказали как обжаловать штраф, если за рулем автомобиля был другой человек

13:45, Криминал

Наркосбытчику пойманному в Волгоградской области может грозить пожизненное

13:30, Общество

Более 200 тысяч туристов побывали в природных парках Волгоградской области

13:15, Происшествия

Пьяный подросток за рулем «Лады» протаранил автобус под Волгоградом

12:50, Транспорт

В Волгоградской области утвердили новые тарифы на проезд в электричках

12:35, Криминал

Подростка поймали на мошенничестве в пункте выдачи заказов под Волгоградом

12:10, Общество

В Волгограде прощаются с бывшим замначальника ФСБ по региону Владимиром Колесниковым

11:55, Общество

Пожилые волгоградцы пользуются услугами мобильных бригад соцслужб

11:30, Происшествия

Два человека погибли в страшном ДТП под Волгоградом

Календарь