16+
Происшествия

Блогершу, осквернившую «Родину-мать», отправили в СИЗО до 10 марта

Блогершу, осквернившую «Родину-мать», отправили в СИЗО до 10 марта
Фото: Олег Димитров/"Городские вести"

23-летняя Алена расплакалась в суде.

23-летнюю блогершу из Самары, задержанную накануне в Москве, суд Волгограда отправил в СИЗО до 10 марта.

Об этом журналистам "Городских вестей" сообщили в объединенной пресс-службе волгоградских судов. Девушке предъявлены обвинения в реабилитации нацизма.

Журналисты издания сообщали, что 20 июля 2023 года блогер из Самары Алена стала гостьей Волгограда. Погуляв по городу, девушка поднялась на Мамаев курган,

20 июля 2023 года она поднялась на главную высоту России - Мамаев курган, где сделала видео, "пощекотав" грудь скульптуры "Родина-мать зовет!" Ролик блогерша опубликовала в сети Интернет. А после уехала из страны. Видео оказалось скандальным и вызвало массу откликов и негативных комментариев. В отношении девушки в Волгограде было возбуждено уголовное дело. Следователи усмотрели, что блогерша осуществляла безнравственные и циничные действия, которые оскорбительны для символа стойкости советского народа во время Великой Отечественной войны.

Задержать ее удалось только 9 февраля в аэропорту Москвы после ее возвращения в Россию. На допросе у следователей блогерша обратилась со словами извинений:

- Я обращаюсь ко всем жителям России и Волгограда и прошу не совершать такие поступки, какие совершила я по своей глупости, и я даже не подумала, что могу задеть чьи-то чувства. Прошу прощения у всех граждан России.

Сегодня в Волгограде суд отправил ее в СИЗО до 10 марта. Услышав такое решение, девушка расплакалась в зале суда.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:03, Образование

Названы лучшие учитель и воспитатель Волгоградской области

02:30, Общество

В Волгоградской области ограничили скорость прокатных электросамокатов

01:05, Общество

Волгоградцам рассказали, как провести Великую субботу

18 Апр, Общество

Жара до +27º ждет волгоградцев 19 апреля

18 Апр, Происшествия

Волгоградцы обсуждают снаряд времен ВОВ, найденный у планетария

18 Апр, Культура

В Волгоградском музее Машкова проходит выставка «Защитникам Отечества посвящается»

18 Апр, Здоровье

Врач рассказала волгоградцам о Школе доноров

18 Апр, Образование

«Учителя года» и «Воспитателя года» определили в Волгоградской области

18 Апр, Общество

7,5 тысяч курсантов прошли подготовку в волгоградском центре «ВОИН»

18 Апр, Образование

В Волгограде наградили победителей конкурса сочинений «Без срока давности»

18 Апр, Общество

Волгоградским приставам теперь помогает бот «Полина»

18 Апр, Общество

Жители Суровикинского района присоединились к акции «Остановим огонь вместе»

18 Апр, Транспорт

Болельщиков «Ротора» в Волгограде 20 апреля развезут дополнительными электричками

18 Апр, Общество

Волгоградский вуз готовит ночь карьеры «Открой двери в будущее!»

18 Апр, Общество

Где и когда освятить куличи в Волгограде

18 Апр, Благоустройство

В пруд волгоградского парка вернулись черепахи и разноцветные рыбки

18 Апр, Общество

Волгоградцы опасаются быть уволенными из-за роботов

18 Апр, Криминал

В Волгограде риелтор обвиняется в хищении 70 миллионов рублей

18 Апр, Общество

Волгоградцам напомнили, как нужно себя вести на природе

18 Апр, Культура

В Волгоградском ТЮЗе идут репетиции спектакля «Женитьба» по пьесе Гоголя

Календарь