16+
Происшествия

Блогершу, осквернившую «Родину-мать», отправили в СИЗО до 10 марта

Блогершу, осквернившую «Родину-мать», отправили в СИЗО до 10 марта
Фото: Олег Димитров/"Городские вести"

23-летняя Алена расплакалась в суде.

23-летнюю блогершу из Самары, задержанную накануне в Москве, суд Волгограда отправил в СИЗО до 10 марта.

Об этом журналистам "Городских вестей" сообщили в объединенной пресс-службе волгоградских судов. Девушке предъявлены обвинения в реабилитации нацизма.

Журналисты издания сообщали, что 20 июля 2023 года блогер из Самары Алена стала гостьей Волгограда. Погуляв по городу, девушка поднялась на Мамаев курган,

20 июля 2023 года она поднялась на главную высоту России - Мамаев курган, где сделала видео, "пощекотав" грудь скульптуры "Родина-мать зовет!" Ролик блогерша опубликовала в сети Интернет. А после уехала из страны. Видео оказалось скандальным и вызвало массу откликов и негативных комментариев. В отношении девушки в Волгограде было возбуждено уголовное дело. Следователи усмотрели, что блогерша осуществляла безнравственные и циничные действия, которые оскорбительны для символа стойкости советского народа во время Великой Отечественной войны.

Задержать ее удалось только 9 февраля в аэропорту Москвы после ее возвращения в Россию. На допросе у следователей блогерша обратилась со словами извинений:

- Я обращаюсь ко всем жителям России и Волгограда и прошу не совершать такие поступки, какие совершила я по своей глупости, и я даже не подумала, что могу задеть чьи-то чувства. Прошу прощения у всех граждан России.

Сегодня в Волгограде суд отправил ее в СИЗО до 10 марта. Услышав такое решение, девушка расплакалась в зале суда.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

11:18, Общество

Огромная туча с дождем и снегом нависла над Волгоградом

10:59, Происшествия

Минюст признал иноагентом проект «Дозор в Волгограде»

10:36, Общество

Пенсии и маткапитал: как изменится размер выплат для волгоградцев с 1 февраля

10:14, Происшествия

ОНФ проверяет школу в Волгоградской области после сообщений о холодной еде

09:56, ЖКХ

Волгоградцы остались без тепла и горячей воды из-за аварии на теплосети

09:37, Общество

Атака БПЛА обошла Волгоградскую область стороной 1 февраля

09:24, Происшествия

Беспилотную опасность отменили в Волгоградской области

08:50, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 1 февраля

08:15, Общество

Что можно и нельзя делать в первый день февраля: народный календарь

07:45, Общество

Арктический фронт с аномальными морозами пришел в Волгоград

07:10, Происшествия

Две трассы перекрыли в Волгоградской области из-за непогоды

04:15, Происшествия

На автотрассе под Волгоградом погиб водитель

03:20, ЖКХ

В Волгоградском регионе пресечено хищение 1,8 млн кВтч электроэнергии

02:10, Общество

Что запрещается 1 февраля, чтобы не согрешить

31 Янв, Общество

1 февраля в Волгоградскую область вернутся морозы

31 Янв, Общество

Выплаты по больничному листу для волгоградцев стали больше

31 Янв, Происшествия

В Волгограде пешеход попала под трамвай

31 Янв, Общество

О длинных выходных в 2026 году напомнили волгоградцам

31 Янв, Происшествия

В Волгограде 31 января загорелся грузовой автомобиль

31 Янв, Криминал

В Волгоградской области медсестра похитила у инвалида 300 тыс. рублей

Календарь