16+
Происшествия

Андрей Бочаров взял на контроль ситуацию со взрывом АГЗС в Волгограде

Андрей Бочаров взял на контроль ситуацию со взрывом АГЗС в Волгограде
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Глава региона поставил профильным ведомствам ряд задач.

Сегодня, в понедельник, 10 августа, в Тракторозаводском районе Волгограда взорвалась АГЗС. Из-за происшествия губернатор провёл оперативное совещание, где взял под личный контроль ситуацию.

Как сообщили «Городским вестям» в пресс-службе региональной администрации, Андрей Бочаров поставил перед профильными ведомствами задачи принять все меры для полного функционирования систем жизнедеятельности, которые могли получить повреждения в ходе инцидента. В частности, восстановить движение транспорта на Первой продольной.

Также глава региона поручил областному комитету здравоохранения оказать медицинскую помощь всем, кто получил травмы при взрыве. Сейчас пострадавшими числятся 13 человек. Один из них – сотрудник МЧС – попал в реанимацию.

Кроме того, губернатор сказал муниципалитету совместно с управляющими компаниями провести проверки жилого фонда, расположенного около места происшествия. Не исключено, что на домах могут обнаружить повреждения.

Напомним, взрыв на газовой автозаправке произошёл в 12.40. Это момент попал на видео. А последствия ЧП запечатлел наш фотограф.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:18, Общество

Ливни и шторм из Сочи надвигаются на Волгоград

11:16, Общество

Сколько тратят на ЖКУ жители Волгоградской области

11:01, Инфраструктура
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде открыли 4 полосы на реконструированной улице Латошинской

11:00, Общество

Волгоградец чуть не лишился Mercedes-Benz из-за долгов по ЖКХ

10:50, Общество

540 тысяч человек участвовали в волгоградском фестивале #ТриЧетыре

10:42, Происшествия

В Волгоградской области за сутки произошло 8 пожаров и 5 ДТП

10:32, Общество

Праздничная смена: руководители и профсоюзная организация «ЕвроХим-ВолгаКалия» поздравили горняков с Днем шахтера

10:20, Общество

"Серебряные" волонтеры очистили берег озера Круглого в Волжском от мусора

10:06, Бизнес

12 АЗС и нефтебазу продают за 600 миллионов рублей в Волгограде

09:57, Общество

Первый завод Стивена Сигала в РФ запустят в Волгоградской области в 2026

09:46, Общество

Экзамен по общению с женщинами и обязательный мессенджер MAX: что партия «Новые люди» предлагает в сфере миграции

09:38, ЖКХ

В Волгограде построили новый трубопровод для горячей воды на севере

09:30, Инфраструктура

Первый этап реконструкции улицы Латошинской завершили в Волгограде

09:18, Общество

Плюс 30 будет в Волгограде сегодня, 8 сентября

07:48, Культура

В Волгограде отгремел финальный концерт в рамках Дня города

07:17, Общество

Под Волгоградом нашли удивительное "Троецерквие"

06:55, Происшествия

В Волгограде по дороге в аэропорт мощно столкнулись иномарки

06:30, Политика

Володин высказался о созданной в Волгограде комиссии по защите исторический правды

06:15, Общество

Редкие имена дали волгоградцы младенцам в августе

03:30, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 8 сентября, чтобы не навлечь беду

Календарь