Лента новостей за 20 мая 2025 года

По народному календарю день называют Иваном Долгим или Пшеничником

Жара 2025 года может побить все температурные рекорды последних десятилетий.

Временно исполнять обязанности начальника главка будет генерал-майор полиции Дмитрий Свинов.

Бывший глава СУ СКР по Волгоградской области генерал Михаил Музраев был осужден на 20 лет лишения свободы.
Картину написал волгоградский художник Алексей Бережнов по инициативе сотрудников судебного органа и при поддержке городской администрации.

Проект закона внесен в Волгоградскую облдуму.

Обсуждается, что Дмитрий Свинов сменил на посту руководителя ГУ МВД по Волгоградскому региону Дмитрия Вельможко.
В Дзержинском районе Волгограда в рамках второй очереди завершается благоустройство парка Героев-летчиков

В Дзержинском районе Волгограда в рамках второй очереди завершается благоустройство парка Героев-летчиков
Перголы с теневым навесом, где можно подзарядить сотовый телефон, разноцветные светящиеся ночью лавочки, памп-трек для экстремалов – скоро парк Героев-летчиков будет одной из самых классных и притягательных точек на карте города!

В парке состоялась анимационная программа.

20 мая отмечается 109 лет со дня рождения легендарного летчика Алексея Маресьева.

Рептилию успели снять на видео.

После развода суд решил, что женщина получит квартиру и 1,5 миллиона рублей.

Доказано, что патология эндокринной системы влияет на психику человека.
В Волгограде наградили победителей и призеров школьных конкурсов ко Дню Победы

В Волгограде наградили победителей и призеров школьных конкурсов ко Дню Победы
Мероприятие началось с кадетского бала.

Его похоронили на малой родине, в Кумылженском районе.

Гидрометцентр ввел желтый уровень из-за непогоды в регионе.

ГУ МВД России по Волгоградской области в рамках проведения мероприятия «Школа информационной безопасности» предупреждает «Не верь мошенникам!».

Приговор вынес волжский городской суд.

День благоприятен для уборки, ремонта и домашних работ.

С 19 по 24 мая в Волгограде пройдет акселератор «Социальные инициативы» для молодых предпринимателей.