16+
Общество

В Волгограде наградили победителей и призеров школьных конкурсов ко Дню Победы

20 Май 17:41, 11 фото

Мероприятие началось с кадетского бала.

фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В МОУ «Детско-юношеский центр Волгограда» состоялось торжественное мероприятие, на котором чествовали победителей и призеров городских школьных конкурсов, посвященных 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Мероприятие началось с торжественного бала, в котором приняли участие юные кадеты, сообщают «Городские вести» со ссылкой на горадминистрацию.

На протяжении всего учебного года мероприятий, посвященных 80-летию Победы в Год защитника Отечества, было великое множество. Кадеты участвовали в них больше, чем все остальные учащиеся образовательных учреждений, – отметила руководитель департамента по образованию администрации Волгограда Ирина Радченко. – Сегодня награждаются победители и призеры различных конкурсов, активисты школьных музейных комнат и музеев, участники различных городских патриотических мероприятий. Не только жители, но и гости города в праздничные майские дни дали высокую оценку нашим патриотическим мероприятиям с участием кадетов города-героя Волгограда.

фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В течение учебного года в школах города проводились различные тематические конкурсы, такие как конкурсы чтецов, патриотической песни и исследовательских работ, а также спортивные соревнования по мини-футболу и пионерболу.

Одна из награждаемых – ученица МОУ СШ № 99 имени дважды героя Советского Союза А. Г. Кравченко Арина Свиридова – экскурсовод школьного музея поискового отряда «Верность», который посвящен боевой славе 6-й Гвардейской танковой армии. Учащиеся кадетских классов проводят экскурсии для детей, учителей и ветеранов, организуют выездные выставки.

Ребята нашей школы иногда участвуют в поисковых экспедициях, мы находим различные вещи, предметы, останки бойцов. Когда ты видишь своими глазами, как это происходит, совсем по-другому все воспринимаешь. Ты понимаешь, насколько важно хранить память. К 80-летию мы организовывали мероприятие «15 дней до Великой Победы», у нас проходили экскурсии. Я писала работу про участника Сталинградской битвы, командира танковой роты Сталинградского фронта, Героя Советского Союза Ивана Ивановича Клименко, – рассказала Арина.

фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Всего в городских конкурсах приняли участие более 350 школьников из 17 общеобразовательных учреждений города. Они были отмечены грамотами и кубками за свои достижения.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:59, Общество

Волгоградцев предупреждают о гололеде на дорогах 1 ноября

20:35, Криминал

Под Волгоградом задержали двух 17-летних воров колес

20:15, Общество

«Необъятная моя Россия!»: в Волгограде прошло праздничное мероприятие в честь Дня народного единства

19:35, Общество

Волгоградцам рассказали, как можно использовать материнский капитал

19:15, Происшествия

В Волгограде мужчина отдал мошенникам более миллиона рублей, пытаясь купить автомобиль

18:55, Общество

У спектакля волгоградского НЭТа появится тифлокомментарий

18:35, Общество

Растут объемы строительства нежилой недвижимости в Волгоградской области

18:32, Транспорт

Муниципальные службы Волгограда готовятся к зиме

18:15, Происшествия

В Волгограде задержали двух мужчин за разбойное нападение

17:57, Культура

Концерты, музеи, библиотеки: куда пойти в Волгограде на «Ночь искусств»

17:54, Здоровье

Об РС-инфекции предупредили волгоградцев

17:48, Политика

Наблюдатели из Волгоградской области подают заявки на Всероссийский Конгресс в Москве

17:46, Образование

Специалисты двух школьных столовых Волгограда стали призерами всероссийского конкурса

17:36, Происшествия

В Волгограде задержали поджигателя автомобилей

17:32, Общество

Как будут работать волгоградские медучреждения в праздники

17:13, Происшествия

В Волгограде ведут поиски Константина Ямщикова

17:10, Общество

Доцент ВолгГМУ приоткрыла тайны XIV века

16:56, Культура

В Волгоградской области снимут художественный фильм «Блогерши»

16:54, Общество

На владелицу 11 кошек подали в суд под Волгоградом

16:41, Криминал

В Волгограде суд отправил под арест мужчину, баловавшегося запрещенкой

Календарь