16+

Лента новостей за 17 мая 2019 года

Фото: администрация Волгоградской областиФото: администрация Волгоградской области

С 17 мая в регионе вводится ограничение пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств. Это связано с сухой жаркой погодой, установившейся в области, и призвано обеспечить пожарную безопасность.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской областиФото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Совсем недавно территория авиаклуба «Юный Ястреб» находилась в удручающем состоянии. Благодаря вмешательству региональной власти аэродром спасли от застройки и ближайшие годы здесь будет создана новая инфраструктура. Уже сейчас здесь монтируют здание для класса подготовки парашютистов и залит фундамент для казармы личного состава кадетов.

Фото: администрация ВолгоградаФото: администрация Волгограда

Официальное открытие верхней террасы набережной и сезона концертов и развлечений на открытом воздухе стартует 18 мая в Волгограде. Все волгоградцы от мала до велика смогут найти себе развлечение на фестивале «#Вдохновляйся2019». С 11.00 до 21.00 волгоградцев и гостей города ждут концерты, мастер-классы, выставки, развлекательные программы для молодежи и многое другое.

Популярный исполнитель выступил 16 мая во втором полуфинале с песней Scream. Номер 13, под которым выступал Лазарев, принес ему удачу.

Новое поле позволит юным волгоградским футболистам тренироваться и проводить матчи в зимний период. На сегодняшний момент на стадионе «Пищевик» в Ворошиловском районе занимаются более двухсот воспитанников футбольной школы «Ротор» и других спортивных клубов.

Три сайта онлайн-магазинов, продававших устройства для искажения показаний внутриквартирных счетчиков на горячую и холодную воду, газ, электроэнергию, выявили сотрудники надзорного органа.

Православные волгоградцы вспомнят святого Николая Попова. В марте этого года в Свято-Духовом монастыре состоялась Божественная литургия в честь 100-летия мученического подвига святого.

Фото: пресс-служба администрации ВолжскогоФото: пресс-служба администрации Волжского

Ремонт дороги на проспекте Дружбы идет полным ходом. В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и подготовки к 65-летию Волжского отремонтируют 1,2 километра дороги от улицы Оломоуцкой до улицы 87-й Гвардейской Дивизии.

04:20, Общество

Что нельзя делать на Маков день 16 июля

02:15, Общество

Волгоградские синоптики сообщают о погоде на 16 июля

00:30, Общество

В Волгоградской области состоится автомобильный крестный ход

15 Июл, Происшествия

В Волгограде подросток перевернулся на мотоцикле

15 Июл, Общество

В Волгоградской области за неделю 106 человек укусили клещи

15 Июл, Общество

77 волгоградских подростков попали в Центр временного содержания несовершеннолетних

15 Июл, Инфраструктура

В Волгоградской области лидирует индивидуальное строительство

15 Июл, Общество

В Волгограде в производство эластомеров внедрят бережливые технологии

15 Июл, Транспорт

Около 100 юных волгоградцев приняли участие в семейном празднике «Семейный экспресс» на Приволжской детской железной дороге

15 Июл, Происшествия

В аэропорту Волгограда обнаружили такси с подложным номером

15 Июл, Экономика

29 призовых мест заняли волгоградцы на премии «Экспортер года»

15 Июл, Общество

Что запрещено делать 16 июля, чтобы не покинуло счастье

15 Июл, Происшествия

В Волжском полиция нашла водителя, совершавшего опасные маневры

15 Июл, Экономика

С 2026 года волгоградцы будут платить универсальным QR и цифровым рублем

15 Июл, Культура

Волгоградский планетарий отметил юбилей советско-американского полета в космос

15 Июл, Общество

Мощные ливни из Москвы надвигаются на Волгоград

15 Июл, Здоровье

Волгоградкам дали советы, как правильно планировать беременность

15 Июл, Общество

В Волгоградской области временно отключат Дорожное радио

15 Июл, Общество

Волгоградцы будут жить по закону, защищающему религиозные символы

15 Июл, Общество

Волгоградцы подали более 6 тысяч жалоб в Роспотребнадзор за полгода

Календарь