16+
Культура

На фестивале «#Вдохновляйся2019» волгоградцев ждет более 20 интерактивных площадок

На фестивале «#Вдохновляйся2019» волгоградцев ждет более 20 интерактивных площадок
Фото: администрация Волгограда

Официальное открытие верхней террасы набережной и сезона концертов и развлечений на открытом воздухе стартует 18 мая в Волгограде. Все волгоградцы от мала до велика смогут найти себе развлечение на фестивале «#Вдохновляйся2019». С 11.00 до 21.00 волгоградцев и гостей города ждут концерты, мастер-классы, выставки, развлекательные программы для молодежи и многое другое.

Фестиваль в 11.00 откроет физкультурная зарядка от ведущих волгоградских фитнес-тренеров. Аллея набережной от храма святого Иоанна Предтечи станет арт-пространством для картин учащихся и преподавателей детских школ искусств и Волгоградской консерватории им. П.А. Серебрякова. Любители "настолок" смогут поиграть на интерактивных площадках, расположившихся неподалеку.

На аллее по направлению к Волгоградскому музыкальному театру развернется интерактивная зона от комитет по физической культуре и спорту. Здесь пройдут шахматный турнир (12.00 до 18.00), соревнования по мини-футболу (с 12.00 до 15.00), флорболу - хоккею на асфальте (с 16.00 до 18.00), кроссфиту (с 16.00 до 18.00), уличному мини-баскетболу (с 12.00 до 15.00).

Также на верхней террасе набережной будет работать выставка современных машин «Фрэш-авто», видео-зона «ALLaround», интерактивная площадка для детей «Дженго», фото-зоны «Тачки» и «Школьная пора», для любителей пения будет подготовлена площадка «Караоке», а те, кто интересуется робототехникой, танцами, изготовлением цветов и голубей из бумаги смогут получить специальные мастер-классы.

В праздничном концерте примут участие коллективы ДЮЦев Волгограда, музыкальных школ и домов культуры. Выступит перед гостями праздника и коллективы МУК "Волгоградконцерт" - ансамбля народных инструментов "ЦарицынЪ", музыкального проекта авторской песни "Синий троллейбус" и оркестра "Комбо-джаз-бенд".

Мероприятия на открытом воздухе будут проходить на набережной вплоть до конца сентября еженедельно по пятницам, субботам и воскресеньям.

На время проведения праздника 18 мая проезжая часть улицы им. Маршала Чуйкова от улицы Комсомольской до улицы Володарского с 7.00 до 22.00 станет пешеходной зоной. О действии пешеходного режима автомобилистам напомнят временные дорожные знаки и ограждения, установленные в границах указанных территорий.



Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:15, Происшествия

Появились подробности о мужчине, чей труп нашли в волгоградском такси

20:53, Общество

О погоде в Волгоградской области 9 сентября рассказали синоптики

20:30, Криминал

В Волгограде студент пошел под суд за то, что покупал себе оценки

20:06, Криминал

От реального срока любительницу наркотиков в Волгограде не спасло наличие ребенка

20:00, Происшествия

В Волгограде бесследно исчезла Юлия Скрипова

19:30, Общество

Волгоградцев будут раскручивать на новом аттракционе 12 стрел

19:10, Образование

9253 человека обучаются в Волгоградском медуниверситете

18:57, Общество

Строящаяся в Камышине поликлиника обрела кровлю

18:35, Транспорт

11 пассажирских поездов задерживаются в Волгоградском регионе

18:13, ЖКХ

Сразу 5 районов Волгограда останутся без света 9 сентября

17:56, Общество

Температурный рекорд установлен в Волгограде 8 сентября

17:56, Происшествия

С преподавателем Академического колледжа простятся в Волгограде

17:43, Общество

Волгоградцам назвали размер пенсии для неработавших

17:34, Спорт

Юные волгоградские ватерполисты завоевали «бронзу» всероссийского турнира

17:23, Происшествия

В Волгоградской области за неделю выявили 251 нарушение при пожарах

17:16, Криминал

Волгоградцев осудили за мошенничество с инсценировкой сбоя банкоматов

17:04, Общество

Новым судьей Арбитражного суда Волгоградской области назначена Оксана Анашкина

16:49, Культура

«Шальная выставка» ждет волгоградцев 12 сентября

16:48, Здоровье

Об эффективности иммунизации рассказали волгоградцам

16:44, Общество

На волгоградский эскалатор ищут дежурного

Календарь