16+
Инфраструктура

Возрожденный "Юной Ястреб" сможет обучать до 1000 парашютистов в год

Возрожденный "Юной Ястреб" сможет обучать до 1000 парашютистов в год
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Совсем недавно территория авиаклуба «Юный Ястреб» находилась в удручающем состоянии. Благодаря вмешательству региональной власти аэродром спасли от застройки и ближайшие годы здесь будет создана новая инфраструктура. Уже сейчас здесь монтируют здание для класса подготовки парашютистов и залит фундамент для казармы личного состава кадетов.

Ранее 106 гектаров земли аэродрома были незаконно отчуждены прежним руководством. Сейчас проводится работа по возвращению территорий. Губернатор региона Андрей Бочаров отметил, что через три года здесь будет огромный современный детско-юношеский центр подготовки специалистов по патриотической, спортивной и другим направленностям.

Согласно разработанной концепции на территории авиаклуба "Юный Ястреб" появится здание площадью 1000 квадратных метров с современным классом подготовки парашютистов, зоной для укладки парашютов и столовой. Уже сейчас расчистили площадку под гостиницу и залили фундамент будущей казармы. Для учебных целей авиаклубы были переданы конструкции с футбольного чемпионата. Полным ходом идет закупка оборудования и проводится набор кадетов.

На сегодняшний день патриотическое воспитание в клубе получают 60 ребят, после завершения полной реконструкции и ввода новых объектов проходить парашютную программу подготовки смогут 1000 человек ежегодно.

Патриотическое воспитание занимает важную роль в образовательных программах Волгоградской области. На территории региона работают более 160 военно-патриотических клубов, порядка 500 кружков, 823 туристско-краеведческих объединения и 255 кадетских классов. Более 3,5 тыс. волгоградских ребят вступили в ряды "Юнармии".


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:25, Общество

Сильные морозы надвигаются на Волгоградскую область 24 января

00:25, Общество

Волгоградцам рассказали, как можно уйти на пенсию раньше срока

23 Янв, Общество

Крепкие морозы ожидают волгоградцев на выходных

23 Янв, Общество

Волгоградцы узнали о новых правилах авиаперевозок

23 Янв, Общество

Новый туристический маршрут «Арбузный тракт» пройдет через Волгоградскую область

23 Янв, Образование

Волгоградцам рассказали о новой системе оплаты труда учителей

23 Янв, Общество

Волгоградский ЦПКиО предлагает узнать свой вес в морковках

23 Янв, Общество

Под Волгоградом учреждение не полностью выплатило зарплату 7 сотрудникам

23 Янв, Общество

Волгоградских водителей предупреждают о сильных снегопадах и метелях

23 Янв, Здоровье

Волгоградские врачи спасли мужчину с врожденным сосудистым пороком мозга

23 Янв, Происшествия

Назвали причину гибели матери и ее двоих детей в коттедже под Волгоградом

23 Янв, Общество

Народные приметы на 24 января: чего нельзя делать в Федосеев день

23 Янв, Необычное

Нейросетка отобрала фото волгоградца в проект «100 кадров года»

23 Янв, Общество

Волгоградцы жалуются на сбои в работе «ВКонтакте»

23 Янв, Культура

Премьеру спектакля «Касатка» готовит волгоградский театр

23 Янв, Общество

Волгоградцев предупредили о фейковых чатах от регистратур

23 Янв, Происшествия

В Волгограде с поличным задержан наркосбытчик

23 Янв, Общество

Ратибор и Глафира: волгоградцы креативят при выборе имен для детей

23 Янв, Происшествия

Под Волгоградом из-за неисправного дымохода пострадал мужчина

23 Янв, Общество

Жителей Волжского предупредили о проверке системы оповещения

Календарь