16+
Благоустройство

На стадионе «Пищевик» появится поле с подогревом

Новое поле позволит юным волгоградским футболистам тренироваться и проводить матчи в зимний период. На сегодняшний момент на стадионе «Пищевик» в Ворошиловском районе занимаются более двухсот воспитанников футбольной школы «Ротор» и других спортивных клубов.

Как сообщает пресс-служба комитета физической культуры и спорта, уже подготовлена документация и объявлен электронный аукцион. Для обустройства поля будут приобретены комплекты для подогрева, искусственное футбольное покрытие и специальный полимерный дренажный модуль. Сами работы планируется провести в следующем году.

Стадион "Пищевик" был полностью обновлен в 2016 году. Масштабная реконструкция позволила вернуть полуразрушенный объект к жизни, были оборудованы футбольное поле с искусственным газоном, беговые дорожки со специальным покрытием, универсальное игровое поле и площадка с силовыми тренажерами. После завершения ремонтных работ "Пищевик" снова стал площадкой для волгоградских спортсменов.

В рамках нацпроекта «Спорт — норма жизни» до 2024 года в регионе появится 20 малых спортивных площадок, крытый футбольный манеж, три многофункциональные площадки, три ФОКа, создание и модернизация футбольных полей с искусственным покрытием или беговыми дорожками. Комплексная работа по развитию спортивной инфраструктуры началась еще в 2014 году. За пять лет в Волгоградской области в несколько раз увеличилось число строящихся спортивных объектов, были возрождены стадионы «Пищевик», «Нефтяник», «Темп» в Волгограде, «Урожай» в Городищенском районе, возрождается Дворец спорта, намечены планы по созданию легкоатлетического комплекса на стадионе «Монолит». Кроме того, за это время построено более ста спортивных объектов: стадион «Волгоград Арена», шесть бассейнов, три футбольных поля, десять физкультурно-оздоровительных комплексов (ФОК), открыто восемь реконструированных стадионов, 32 многофункциональные спортивные площадки.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:02, Криминал

Штык-нож к винтовкам пытался незаконно сбыть 44-летний волжанин

18:46, Образование

Первая смена для младших школьников открылась в волгоградском «Авангарде»

18:39, Происшествия

Под Волгоградом из-за неисправного дымохода загорелась баня

18:30, Экономика

Какие услуги подорожали для волгоградцев

18:25, Образование

Старшеклассники с нарушениями слуха из Волгограда узнают о профессии «глухого гида»

18:16, Транспорт

Движение по Третьей Продольной восстановили после ДТП в Волгограде

18:01, Спорт

Лыжный забег устроят под Волгоградом

17:59, Общество

Народные приметы на 30 января: что нельзя делать в Антонов день

17:50, Происшествия

Под Волгоградом пьяный мужчина посадил своего сына-подростка за руль вместо себя

17:47, Общество

Сбер снизил минимальную сумму обратного РЕПО с 1 млн до 100 тысяч рублей

17:46, Криминал

74 млн рублей незаконно присвоил руководитель фирмы, выполняя подряд в Волгограде

17:40, ЖКХ

Волгоградцев накажут штрафом до 2 млн за нарушения газовых плит

17:38, Происшествия

Сколько пожаров и ЧС произошло в Волгоградской области в 2025 году

17:32, Общество

Автомобили и мототехнику в зону СВО отправила Волгоградская область

17:32, Общество

Из Волгоградской области в зону СВО отправятся 6 конфискованных автомобилей

17:31, Здоровье

Врачи назвали утреннюю еду, снижающую холестерин

17:19, ЖКХ

30 января света не будет в пяти районах Волгограда

17:09, Общество

Во Фролово сформируют новый список присяжных заседателей

17:06, Общество

Награждены лучшие ученые и исследовательские проекты Сбера

16:54, Образование

Ученые ВГСПУ выпустили монографию о культуре донского казачества

Календарь