16+
Благоустройство

На стадионе «Пищевик» появится поле с подогревом

Новое поле позволит юным волгоградским футболистам тренироваться и проводить матчи в зимний период. На сегодняшний момент на стадионе «Пищевик» в Ворошиловском районе занимаются более двухсот воспитанников футбольной школы «Ротор» и других спортивных клубов.

Как сообщает пресс-служба комитета физической культуры и спорта, уже подготовлена документация и объявлен электронный аукцион. Для обустройства поля будут приобретены комплекты для подогрева, искусственное футбольное покрытие и специальный полимерный дренажный модуль. Сами работы планируется провести в следующем году.

Стадион "Пищевик" был полностью обновлен в 2016 году. Масштабная реконструкция позволила вернуть полуразрушенный объект к жизни, были оборудованы футбольное поле с искусственным газоном, беговые дорожки со специальным покрытием, универсальное игровое поле и площадка с силовыми тренажерами. После завершения ремонтных работ "Пищевик" снова стал площадкой для волгоградских спортсменов.

В рамках нацпроекта «Спорт — норма жизни» до 2024 года в регионе появится 20 малых спортивных площадок, крытый футбольный манеж, три многофункциональные площадки, три ФОКа, создание и модернизация футбольных полей с искусственным покрытием или беговыми дорожками. Комплексная работа по развитию спортивной инфраструктуры началась еще в 2014 году. За пять лет в Волгоградской области в несколько раз увеличилось число строящихся спортивных объектов, были возрождены стадионы «Пищевик», «Нефтяник», «Темп» в Волгограде, «Урожай» в Городищенском районе, возрождается Дворец спорта, намечены планы по созданию легкоатлетического комплекса на стадионе «Монолит». Кроме того, за это время построено более ста спортивных объектов: стадион «Волгоград Арена», шесть бассейнов, три футбольных поля, десять физкультурно-оздоровительных комплексов (ФОК), открыто восемь реконструированных стадионов, 32 многофункциональные спортивные площадки.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:10, Общество

Чего не стоит делать 18 сентября, на Кумохин день

02:45, Общество

Волгоградцев предупреждают о высокой пожароопасности 18 сентября

00:45, Образование

В волгоградском вузе увеличился спрос на медицинские специальности

17 Сен, Общество

18 сентября волгоградцы могут ожидать падение температуры до 0º

17 Сен, ЖКХ

Район Волгограда останется без света 18 сентября

17 Сен, Общество

В Волгограде потушили условный пожар на Волжской ГЭС

17 Сен, Культура

В Волгограде открылись Дни Московской консерватории

17 Сен, Здоровье

За два месяца в Волгоградской области выявили 12 случаев бруцеллеза

17 Сен, Общество

УЭБиПК Волгоградской области возглавил Дмитрий Дегтярев

17 Сен, Общество

Инвестпроект по строительству зернохранилища реализовали под Волгоградом

17 Сен, Происшествия

В Волгограде нашли школьников, избивших сверстника

17 Сен, Общество

Практика волгоградских соцучреждений стала одной из лучших на всероссийском конкурсе

17 Сен, Криминал

Кражу денег в поезде «Анапа – Уфа» раскрыли волгоградские полицейские

17 Сен, Происшествия

В Волгограде отец привлечен к ответственности за сына-подростка, попавшего в ДТП

17 Сен, Общество

Впервые в России произведена выплата заработной платы в цифровых рублях

17 Сен, Общество

Об опасности осенней воды предупреждают волгоградцев

17 Сен, Общество

Память жертв геноцида советского народа увековечит Волгоградская область

17 Сен, Здоровье

В Волгоградской области 42 класса перевели на дистанционное обучение

17 Сен, Происшествия

В Волжском обнаружили тело девушки рядом с многоэтажкой

17 Сен, Общество

T2 запускает «Гигабэк» – возврат процента трафика, потраченного в выбранных категориях

Календарь